Очень сильная вибрация

Swarmy

Новичок
18 Апрель 2014
1
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011 г.в. 2.0 автомат
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как очень сильная вибрация в салоне в задней части салона, вплоть до того, что дребежжит обшивка и трясутся подголовники задних сидений? Вибрация происходит только при нажатии на тормоз в положении коробки drive или при включении задней передачи и также нажатии на тормоз. Если машина стоит на ручнике или на паркинге, то вибрации и дребежжания нет.
Также очень подозрительно вибрирует заведенный двигатель, практически ходит ходуном и весь трясется. С чем это может быть связано? Машине 2 года.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Обследовать движок надо - вид свечей, пыхи на выхлопе послушать, давление топлива померять, форсунки, искра, основные датчики... А вибрация в салоне - наверно просто следствие значительного снижения мощности движка. Разгон наверно очень плохой. Может заливали в бензобак всякие очистители - отмытой грязью потом забиваются фильтры.
 
Последнее редактирование модератором:

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Добрый день. Подниму тему. Sierra 2008 г. Лифт 4", колхоз. Внезапно началась очень сильная вибрация на скорости от 60 км. Дребезжит пластик, вибрация передается по полу. Заменил все на что можно грешить. Редуктор, раздатку, задний кардан... Ничего не изменилось. Куда думать?

UPD: Проблема найдена. Почти разлетелась крестовина на пром. кардане.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kolomb0

Редкий гость
22 Июль 2014
7
9
0
44
Езжу на ...
NSGV,2007 2.0
UPD: Проблема найдена. Почти разлетелась крестовина на пром. кардане.
у меня вибрация на 80кмч, надо лезть смотреть эту крестовину. Дефект сразу виден,или как его определить?
 


mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Да, у меня был виден сразу. После чтения матчасти стало понятно что причиной такой вибрации может быть либо крестовины (пром. кардан, задний кардан, шлицевая), либо сайленты убитые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
у меня вибрация на 80кмч, надо лезть смотреть эту крестовину. Дефект сразу виден,или как его определить?
крестовину, обычно можно определить: если менять направление вращения вала: трогаемся вперед, остановка и назад, в момент трогания щелчок, снова вперед, щелчок .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kolomb0

Редкий гость
22 Июль 2014
7
9
0
44
Езжу на ...
NSGV,2007 2.0
крестовину, обычно можно определить: если менять направление вращения вала: трогаемся вперед, остановка и назад, в момент трогания щелчок, снова вперед, щелчок .
Дельный совет, у меня это не наблюдается.знать цела крестовина... залезем -увидим.[DOUBLEPOST=1422525497,1422525405][/DOUBLEPOST]
Да, у меня был виден сразу. После чтения матчасти стало понятно что причиной такой вибрации может быть либо крестовины (пром. кардан, задний кардан, шлицевая), либо сайленты убитые.
Все, что в скобках-понятно. А про какие сайленты речь?