Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Iris

Новичок
16 Март 2007
0
0
0
49
Москва
Дорогие!
Муж хочет купить мне Джимни.
У нас дочь 6 месяцев.
Поездки по Москве и в Калугу (180 км) часто.
Вот и вопрос к вам
удобно ли мне будет с ней в этой машине кататься по городу и в Калугу, учитывая, что каждая поездка туда будет сопровождаться достаточным багажом.
Какие плюсы и минусы вы можете мне описать исходя из моей ситуации.
У мужа Пежо, так что это будет наш с дочей транспорт.
Всем откликнувшимся спасибо!

Ирина
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Багажника у Джима, считайте, что и нет. Поэтому часто приходится использовать задние сиденья под багаж. Если я правильно в уме прикидываю пропорции, детское кресло в багажнике не поместится. Кто пробовал это практически - пусть поправят, если я ошибаюсь.

Возить ребятенка на заднем сиденье - я бы, лично, не стала. Попка у Джима на кочках и лежачих полицейских подпрыгивает будь здоров. Правда, вроде можно крепить детское кресло спереди на пассажирское сиденье. Меня сия планида миновала, ибо дочки наши уже взрослые совсем, поэтому практического опыта перевозки малышей пока нет. Может быть, придется озадачиваться, когда внуки появятся :)

В смысле удобства езды по городу - так чем миниатюрнее автомобиль, тем шустрее он пробирается там, где другим тесно. И с парковкой проблем меньше. Размеры + способность забраться туда, куда остальные не в состоянии - вот вы уже и припарковались. :) А вот на трассе мелкие габариты, наоборот, мешают. Особенно быстро он ездить не умеет, большегрузы в упор его не замечают, порывы ветра с дороги сдувают... Утрирую, конечно, но в каком-то приближении это так и есть.

И вообще оцените свой водительский опыт, ибо Джимка не такая уж и дамская машинка. Все свои внедорожные плюсы он лихо превращает в минусы на дороге. Заднеприводная, короткая, высокая и легкая машина требует очень уверенных навыков вождения и понимания особенностей её поведения на дороге. И не удивляйтесь, что я его называю заднеприводным. С его системой полного привода ездить постоянно с включенным передним мостом категорически не рекомендуется.

Машинка хорошая, не пугайтесь сразу, прочитав мои замечания, а просто оцените всё трезво, и, если найдете возможность, попробуйте прокатиться на нем - не по двору 20 метров туда-сюда, а где-нибудь полчасика-час по городу и по трассе - сразу все поймете. Все-таки, малыша возить придется, причем на далекие расстояния, поэтому за рулем нужно себя чувствовать полностью уверенно и спокойно. Неужели в конфе не найдется добровольцев помочь сделать не умозрительный выбор, со слов других, а практический, основанный на собственных ощущениях и выводах, а :)

А у самой-то душа к нему лежит? Джим это не тот автомобиль, который можно оценивать только критериями удобно/неудобно, практично/непрактично и т.п. Это машинка с характером. Он или сразу в душу западает, и тогда совсем по-другому относишься к его особенностям, недостаткам, быстрей начинаешь его понимать, и легче привыкаешь. Или никаких эмоций не вызывает - ну, автомобиль, и автомобиль... Тогда лучше подыскивать другую машину, действительно удобную и практичную.

И почему именно Джимни? Даже если не выходить за рамки Сузуки, можно рассмотреть и другие полноприводные варианты - Игнис, Свифт, Лиана, SX4, НГВ трехдверку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Iris написал(а):
У нас дочь 6 месяцев.удобно ли мне будет с ней в этой машине кататься по городу



cc5a5a6288fd39e80b31998ee87beefa.gif
Можно здесь посмотреть:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3221
и еще: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5891
А вообще-то, судя по тому сколько ждут люди, ваша дочь будет уже не такой маленькой, когда получите машину.
4506ea66aafe7fc12bd48cd055660dba.gif
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
у меня не Джимни, а сгв 3х дверка. авто конечно хорошое, только вот наверное малышку с заднего сиденья вынимать трудно будет. хотя 3х дверка сгв побольше чем джимни.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Iris написал(а):
Дорогие!
Муж хочет купить мне Джимни.
У нас дочь 6 месяцев.
Поездки по Москве и в Калугу (180 км) часто.
Вот и вопрос к вам
удобно ли мне будет с ней в этой машине кататься по городу и в Калугу, учитывая, что каждая поездка туда будет сопровождаться достаточным багажом.
Какие плюсы и минусы вы можете мне описать исходя из моей ситуации.
У мужа Пежо, так что это будет наш с дочей транспорт.
Всем откликнувшимся спасибо!

Ирина
Не берите. Можете угробить и себя и ребенка. Извините, но о женских драйверских качествах я не высокого мнения. На дороге, где скользкое покрытие возникает внезапно, машину закрутит, и женщина в 90% случаев закроет глаза - и в кювет. Посмотрите, сколько перевертышей Джимни у женщин. Это внедорожник. Возьмите себе 3-х дверку Витару или SX-4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Не берите. Можете угробить и себя и ребенка. Извините, но о женских драйверских качествах я не высокого мнения. На дороге, где скользкое покрытие возникает внезапно, машину закрутит, и женщина в 90% случаев закроет глаза - и в кювет. Посмотрите, сколько перевертышей Джимни у женщин. Это внедорожник. Возьмите себе 3-х дверку Витару или SX-4.

Жестко но Sprinter прав - Jimny не та машина. И ребенка неудобно в ней возить, как вы будете Инсталлировать детское кресло? И зачем вам бездорожник?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Абсолютно согласен.
На трассе высокая короткая машина не подарок.
трехдверка конечно безопаснее - ребенок не откроет дверь, однако конкретно достанет лазить назад за чадом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Согласен с преидущими ораторами. Не рекомендую брать Джимника в данном случае, однозначно не удобно будет возить ребенка, т.к. расположить + забрать обратно его на заднем сидении будет стоить значительных физических усилий.
Как только узнал о прибавлении в своем семействе сразу решил, что с Джимкой придется проститься..((((
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Iris написал(а):
Дорогие!
Муж хочет купить мне Джимни.
Ирина, держите ухо востро! как показывает практика даже этого форума, многие из мужчин покупавшие Джимника для жен или дочерей, брали его из расчета собственных выездов на охоту, рыбалку и т. д.:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ирина, соглашайтесь, но только если муж отдаст Вам Пежо, а сам сядет на Джимку. Но вот, как правильно заметил AnIG, ждать вам его не меньше, чем полгода, если речь не идет о покупке на вторичном рынке.
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Тоже заморачивалась подобным вопросом. Итог - трёхдверку не брать. Тем более, чем старше ребёнок, тем сложнее его запихивать/выпихивать из машины. У меня раньше при 4-х дверях кресло посередине стояло, я и то так намаялась :(
А блокировка дверей от шальных детских лапок есть, например, в сх4 ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Вообще не очень себе представляю как можно пристегнуть ребенка в автокресле в трехдверке, только, наверное, если каждый раз рядом садиться на заднее сидение. На переднем сидении перевозить ребетенка не безопасно. А в выборе машины для женщины с маленьким ребенком, главное - безопасность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
А у меня такое впечатление, что Ирине, автору вопроса, уже ничего и не надо... 5 дней обсуждаем, реакции никакой...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
А у меня такое впечатление, что Ирине, автору вопроса, уже ничего и не надо... 5 дней обсуждаем, реакции никакой...
Наверное, она уже фсё поняла из наших прений ;)
У меня 3-х дверка, но не Джимка, а Витара. Своих детёнышей пока нету, но подрунькиных перевозить приходилось... Погрузили малят без особых проблем вроде, но без автокресел правда...
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Jully написал(а):
Погрузили малят без особых проблем вроде, но без автокресел правда...
Во-во, а с автокреслом на плечиках ремешки расправить, нижние ремешки по бёдрышкам натянуть, все детали замка вместе собрать в зажим вставить, и всё это не с первого раза получается. А в скрючено-свёрнуто-изогнуто-поломаном состоянии маминого тела и конечностей - это воще пытка :))
 



Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Всем здравствуйте!Уж 5 ый год джимником болею, но, видимо, придется отказаться..У меня опыта вождения не много, и 2е маленьких деток.Так жаль..Наверное, это будет какой-нить гольф-плюс.А здесь, на форуме, так душевно!все равно буду вас читать :)
Спасибо создателю темы и всем конструктивно ответившим!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Не берите...
на Джимнике не ездила, но год каталась на аналогично короткой, высокой машине...
180 км -не маленькое расстояние для поездки с малыми детьми,
также считаю, что и парусность на трассе повышенная -сдувать будет
и неустойчивость будет напрягать,
да и большегрузы легко не заметят -все тут правильно сказали...
а почему на Лиану не взгляните?
ежели с детьми -будет очень удобно, машина устойчивая, комфортная,
единственный минус -клиренс стандартный, по ямамам особо не полазить...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В полне подходящий автомобиль SX4, довольно просторен, правда багажник маловат, влезает только одна коляска и немного по мелочи, но полный привод и высокий клиренс!
 

sw91

Бывает здесь
13 Май 2009
53
21
8
50
Находка-Врангель
Езжу на ...
Jimny Wide,1998, G13BВ. Автомат.Toughdog 80 мм. MAXXIS MT764 235/75/15
Ответ: Re: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Не сдувает джимника на дороге
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

У нас этот вопрос стоит под обратным углом - Джим уже есть, ребятёнок - будет месяцев через 7-8. Джим в семье один, жена практически не водит, поэтому погрузку/выгрузку Человека буду осуществлять лично. На это смотрю с оптимизмом - будет лишний повод размяться;)

Главное - правильно подобрать сборную коляску. На нашем Форуме видел, как Джимнивод-герой умещает сей агрегат в багажник в сложенном состоянии (коляска - трёхколёсная). По началу, будем крепить люльку на два задних сиденья (пристёгивать ремнями). Затем, как подрастёт - заморочимся с автокреслом (думаю, опять же на заднем сиденье). Если кто что посоветует/поправит в этой части - буду признателен!

По поводу безопасности... Небольшая скорость - самая эффективная мера её достижения. Да, и Джим для меня - уже достаточно изученное авто.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

как большой специалист по запихиванию коляски в багажник - спрошу, а почему Джимник?
Самая неудобная машины для семьи с маленьким ребенком.

P.S. так как автор задавал вопрос 2 года назад. пусть вопрос подвиснет в воздухе)
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Джимни удобен для транспортировки детей, которых уже не надо запихивать в автокресло: меньше возможности поегозить на сидениях, понажимать всякие кнопочки и т.п. Зато есть полочки и подстаканники - что в дороге весьма удобно.
Темка, хоть и старая, но полезная.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Джимни удобен для транспортировки детей, которых уже не надо запихивать в автокресло: меньше возможности поегозить на сидениях, понажимать всякие кнопочки и т.п. Зато есть полочки и подстаканники - что в дороге весьма удобно.
Темка, хоть и старая, но полезная.
какие кнопочки в Джиме на заднем сиденье?
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

какие кнопочки в Джиме на заднем сиденье?
Никаких - тем и удобен в отличие от многих других машин, где присутствуют кнопочки типа открывания окон, чем и любят играть подросшие дети.
 

Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: Re: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

у меня не Джимни, а сгв 3х дверка. авто конечно хорошое, только вот наверное малышку с заднего сиденья вынимать трудно будет. хотя 3х дверка сгв побольше чем джимни.
Да, полностью согласна - у меня тоже GV 3х дверка, и это , конечно, суперский вариант для 2х человек для покатушек и загород, и по городу...но если бы у меня был бэбик ни за что бы не купила...