Замена задней опоры двигателя

  • Автор темы Dalas89
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Согласен, лучше все комплектом.
Амортики Каяба?
Пыльники и отбойники какой фирмы? Только Фебест не берите, лучше оригинал или Монро
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Сказали, что все каяба
 

DimaNi

Наш человек
2 Май 2017
104
82
0
42
г. Бийск, Алтайский край
Езжу на ...
SUBARU Forester 2.5 2001 г.в. МКПП
Неоригинальная (2200 руб.) -полностью окрашена, в т.ч. и шпильки, нет стрелок, и ставить чаще всего надо задом на перед, иначе вибрации еще сильнее будут:
Поставил Фебест. Шпильки не окрашены, стрелки есть, резина мягкая. Может фебесты тоже разные бывают?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Поставил Фебест. Шпильки не окрашены, стрелки есть, резина мягкая. Может фебесты тоже разные бывают?
- Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!:laugh2:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Фебест -фирма немецкая(маркетинговый ход) запчасти изготавливаются по всему свету ( где это дешевле), в том числе и ,,подвальный, Китай !!! По этому разница в запчастях иногда есть(кому-то повезёт меньше, кому-то больше) но результат скоропостижной кончины детали очевиден! Но это - Германия!!! Такая-же ,,песня,, с фирмой ,,AKITAKA,, владельцы автомобилей заказывающие и покупая запчасти думают что ,,Япония,, , потому -что название китайской фирмы на слух ,,японское,, - опять-же маркетинговый ход.... Запчасти этих фирм идеально подходят для продажи машины!!!!!
 

Anamastika

Осваивающийся
15 Декабрь 2017
17
10
0
34
Езжу на ...
Suzuki Liana
Внесите ясность пожалуйста.задняя опора двигателя и задняя подушка коробки это одно и тоже?Уже писал в другой теме.шумы с коробки были.отдал вскрыли под замену 3 подшипника сделали.сказали что еще надо менять заднюю подушку коробки и промежуточный подшипник вала.отдав деньги отъехав от сервиса ничего не поменялось как стоял шум и скрежит в салоне так и стоит.вернулся отдал машину сказали что закажут эту подушку и подшипник заменят если шумы не уйдут вернут деньги за ремонт коробки.сижу не могу найти именно заднию подушку коробки.
 




Anamastika

Осваивающийся
15 Декабрь 2017
17
10
0
34
Езжу на ...
Suzuki Liana
Да. Одно и то же.
Только на 4 вд и 2 вд они разные.
4wd.просто уже намучился.на одном сто сказали сцепа,поменял в сборе ничего не ушло,на другом уверили что коробка сделали заменили сказали что коробка живая и проблема была в подшипниках,что будет дальше и чего ждать...
 

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
4wd.просто уже намучился.на одном сто сказали сцепа,поменял в сборе ничего не ушло,на другом уверили что коробка сделали заменили сказали что коробка живая и проблема была в подшипниках,что будет дальше и чего ждать...
Да впрочем ничего нового, к сожалению.... Как и везде и повсюду!!! СТО- это обман и выкачивание бабла!!! Очень мало осталось порядочных мастеров или наоборот- много развелось ,,мастеров-рукодельцев,,.... Невольно создаётся впечатление, что лучше ,, РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬЧИК,, на форуме вместе с сузуководами !!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Летом 2016 года менял заднюю подушку на Febest SZM-020
Посмотреть вложение 174411
Посмотреть вложение 174412
Посмотреть вложение 174413
ставили планкой вперёд
Посмотреть вложение 174414
прошло полтора года, ничего не вибрирует и не шумит.
СИЛЬНО повезло! Обычно оригинал бу лучше на порядок!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PROFKOMOVES

Suzuki Liana 1,6 MT 4WD 2007
12 Январь 2014
84
17
8
35
Езжу на ...
LIANA 2007 4#4
У кого-нибудь доходили руки заменить заднюю подушку самостоятельно на яме? Осуществимо? Или без подъемника делать нечего?
 

DimaNi

Наш человек
2 Май 2017
104
82
0
42
г. Бийск, Алтайский край
Езжу на ...
SUBARU Forester 2.5 2001 г.в. МКПП
Я не помню каких-то трудностей при замене, кроме сломанной шпильки старой подушки. Все было интуитивно понятно. Вот подушка, вот шесть гаек, откручиваешь, вытаскиваешь подушку, ставишь новую (стрелкой вперед) и закручиваешь обратно. Возможно подрамник (балку - кто как называет) нужно будет открутить немного и приопустить (не могу сказать точнее, она была снята, т.к. рычаги менял), тоже 6 болтов всего. Тут не Опель какой-нибудь, все доступно и на виду.
 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Я сдуру поменял оригинал на оригинал. Оказалось, что была в хорошем состоянии. А поменял по причине появившейся вибрации. Оказалось катушка умирала. Так вот, при замене на подъемнике мастер освобождал болты подрамника, чтобы вытащить и поставить подушку.
 

PROFKOMOVES

Suzuki Liana 1,6 MT 4WD 2007
12 Январь 2014
84
17
8
35
Езжу на ...
LIANA 2007 4#4
Я не помню каких-то трудностей при замене, кроме сломанной шпильки старой подушки. Все было интуитивно понятно. Вот подушка, вот шесть гаек, откручиваешь, вытаскиваешь подушку, ставишь новую (стрелкой вперед) и закручиваешь обратно. Возможно подрамник (балку - кто как называет) нужно будет открутить немного и приопустить (не могу сказать точнее, она была снята, т.к. рычаги менял), тоже 6 болтов всего. Тут не Опель какой-нибудь, все доступно и на виду.
ни чего домкратить не надо? надо ли было снимать карданы?
 

saf88

Наш человек
27 Октябрь 2015
124
33
0
42
Езжу на ...
Сузуки лиана
на 138000 поменял заднюю подушку на Фебест. сейчас пробег 198000.Пока вроде держится.есть конечно не большие вибрации.но не уверен что все из за неё.визуально -целая. 4 вд акпп седан.
Больше беспокоит правая подушка.видно что просела.даже палец пролазит в верхней части.
 

PROFKOMOVES

Suzuki Liana 1,6 MT 4WD 2007
12 Январь 2014
84
17
8
35
Езжу на ...
LIANA 2007 4#4
на 138000 поменял заднюю подушку на Фебест. сейчас пробег 198000.Пока вроде держится.есть конечно не большие вибрации.но не уверен что все из за неё.визуально -целая. 4 вд акпп седан.
Больше беспокоит правая подушка.видно что просела.даже палец пролазит в верхней части.
У меня был гул, и сильная вибрация. После того как поменял правую опору, почти сразу все ушло. Осталась вибрация, которую чувствую пятой точкой:)
 


saf88

Наш человек
27 Октябрь 2015
124
33
0
42
Езжу на ...
Сузуки лиана
У меня был гул, и сильная вибрация. После того как поменял правую опору, почти сразу все ушло. Осталась вибрация, которую чувствую пятой точкой:)
тоже думал о замене правой опоры.Но цена у неё слишком касается.
 

PROFKOMOVES

Suzuki Liana 1,6 MT 4WD 2007
12 Январь 2014
84
17
8
35
Езжу на ...
LIANA 2007 4#4
тоже думал о замене правой опоры.Но цена у неё слишком касается.
тоже поначалу жаба душила, но все равно пришлось менять, теперь жалею что не поменял вовремя.. на экзисте за 5к заказал
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ничего сложного нет при замене подушки, как уже писали. Подрамник лучше приопустить малость, удобнее вытаскивать подушку.
Я тоже сестренке поменял оригинал на ориг нал, как и Лука. Сильный гул в салоне, думал она от старости уже жесткая стала, оказалось, глушак совсем от годов сгнил, дает такой гул. Летом что1то думать буду, польский ставить не хочется, б/у с разборки - все такие же... наверное варить банки из нержавейки будем...
А правые подушки и впрямь дорогие очень. Я сейчас партию новых заказал, в феврале должны прийти, подешевле будут, надеюсь...
 

saf88

Наш человек
27 Октябрь 2015
124
33
0
42
Езжу на ...
Сузуки лиана
Ничего сложного нет при замене подушки, как уже писали. Подрамник лучше приопустить малость, удобнее вытаскивать подушку.
Я тоже сестренке поменял оригинал на ориг нал, как и Лука. Сильный гул в салоне, думал она от старости уже жесткая стала, оказалось, глушак совсем от годов сгнил, дает такой гул. Летом что1то думать буду, польский ставить не хочется, б/у с разборки - все такие же... наверное варить банки из нержавейки будем...
А правые подушки и впрямь дорогие очень. Я сейчас партию новых заказал, в феврале должны прийти, подешевле будут, надеюсь...
Владимир ,дай знать ,когда придут подушки.