Громыхание задней подвески



gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
Тоже по неровному льду сзади долбить начало. Видимо надо сайленты заменить.
P.S. Снег сошёл, потеплело и стуки сзади прошли. Покатаюсь летом и послушаю, а потом уж и решение буду принимать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IgorS

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
слушайте никого не ездил на авто с балкой сзади. но тем не менее зная что подвеска сзади жесткая. езда через кочку или небольшие совсем рельсы - напоминает жесткий такой удар в прямом смысле. я бы сказал возможно что стойки амортизаторов пробиваются в салон в буквальном смысле)) это норма?) втрой раз буду смотреть вечером в пн на яме подвеску. на первый раз все было цивильно, амортизаторы раскачиваются нормально, не текут.
Авто недавно) проехался с женой сегодня.. у нее шары от бацания с печененки OREO не меньше :D
 


metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
жесткий такой удар в прямом смысле. я бы сказал возможно что стойки амортизаторов пробиваются в салон в буквальном смысле)) это норма?) втрой раз буду смотреть вечером в пн на яме подвеску. :D
это не норма, это сайленты балки под замену. Я в прошлом году на своей менял, теперь сзади тихо, и вот это норма!
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
ну а что на счет именно неоригинальных сайлентблоков?
сейчас предлагают магазины по каталогу только
Akitaka - основной вариант 0701SX4R (по применимости только SWIFT).
Febest - по лансеру знаю что резинки у них умирают по ресурсу очень быстро. По применимости показывает только SWIFT (SZAB-SX4R)
X5 resource (полиуретан), нафиг нужен думаю.

По заменам этим текущим заменам оригиналу))).. выдает
Jikiu BH29035 - для первого поколения авто..

Понимаю что оригинал лучше модернизированный М10. Есть кто ставил этот Febest, Akitaka?
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Как сейчас полёт? Не вылетают куски?
По городу все нормально.Проехал по разрытой дороге,скорость 5-10км максимум ,кочки,ямы и т.д. Такого сильного бряканья я не ощутил,но какие то небольшие удары все-таки были. В сайлентблок я заталкивал 4 полоски, жаль, что не промазал их резиновым клеем.Рукой можно нащупать только одну полоску,к остальным доступа нет.Как нибудь залезу в яму и посмотрю.Даже если вылетели ,то не все, я так думаю.
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Я так понимаю лучше вакуумную резину пихать?
Резина обыкновенная, техническая листовая,не пористая или маслостойкая.
Без снятия пружины можно запихнуть резину?
Задняя балка, как коромысло,чтобы опустить переднюю часть, там где сайлентблок, нужно поднять заднюю часть,а значит пружина мешает.ЕЕ нужно снять.
Просто я читал что ты снимал несколько деталей, съемник ставил
Ни какие детали я не снимал.Там на фото были детали съемника.
По сути, саленты отличаются дополнительными сквозными отверстиями с правой стороны, сверху и снизу.Можно на родных салентах просверлить отверстия диаметром 8-10мм. не снимая их с балки.Будет почти тоже самое.Если бы на момент моей разборки было бы фото модернизированных салентов, я бы просверлил отверстия,и дело с концом.
Жду ваших мнений.
1603507476800.jpeg

1603507254732.jpeg
 
Последнее редактирование:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Резина обыкновенная, техническая листовая,не пористая или маслостойкая.

Задняя балка, как коромысло,чтобы опустить переднюю часть, там где сайлентблок, нужно поднять заднюю часть,а значит пружина мешает.ЕЕ нужно снять.

Ни какие детали я не снимал.Там на фото были детали съемника.
По сути, саленты отличаются дополнительными сквозными отверстиями с правой стороны, сверху и снизу.Можно на родных салентах просверлить отверстия диаметром 8-10мм. не снимая их с балки.Будет почти тоже самое.Если бы на момент моей разборки было бы фото модернизированных салентов, я бы просверлил отверстия,и дело с концом.
Жду ваших мнений.

. Посмотреть вложение 197920 ] Посмотреть вложение 197922
Фотки не увеличиваются - вы миниатюры вставили
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Резина обыкновенная, техническая листовая,не пористая или маслостойкая.

Задняя балка, как коромысло,чтобы опустить переднюю часть, там где сайлентблок, нужно поднять заднюю часть,а значит пружина мешает.ЕЕ нужно снять.

Ни какие детали я не снимал.Там на фото были детали съемника.
По сути, саленты отличаются дополнительными сквозными отверстиями с правой стороны, сверху и снизу.Можно на родных салентах просверлить отверстия диаметром 8-10мм. не снимая их с балки.Будет почти тоже самое.Если бы на момент моей разборки было бы фото модернизированных салентов, я бы просверлил отверстия,и дело с концом.
Жду ваших мнений.

. Посмотреть вложение 197920 ] Посмотреть вложение 197922
Вы технически грамотный человек, ну какое сверление сайлента? :) Тогда уже долбежка нужна.
 
  • Нравится
Реакции: AB.S

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вы хотите сказать, что просверлив монолитное литье резины, можно добиться схожих характеристик с сайлентом М10? Скажу мягко : глупость! Я сам любитель порукодельничать. Но данный вариант неприемлем. Для меня. А вам удачи в экспериментах. ;)
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Вы хотите сказать, что просверлив монолитное литье резины, можно добиться схожих характеристик с сайлентом М10? Скажу мягко : глупость! Я сам любитель порукодельничать. Но данный вариант неприемлем. Для меня. А вам удачи в экспериментах.
Обоснуйте подробнее,в чем вы видите глупость?В М10 с правой стороны добавили пустотные отверстия,а левая сторона на мой взгляд осталась без изменений.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Глупость я вижу в самом процессе сверления. Пустоты добавлены литьем, но не сверлением. В процессе сверления резины внутренняя поверхность отверствия будет иметь рваную поверхность. А так как сайленты имеют в работе постоянно знакопеременную нагрузку, могут пойти трещины в теле. А это может вызвать отрыв внутренней втулки. Это моё мнение и оно может быть ошибочным. Но 30 летний опыт работы с механизмами и техникой говорит об бесперспективности получения отверстий методом сверления в резине. Просечка-другое дело.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der



dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Просечка-другое дело.
А я вижу глупость в просечке,это вам не листовая резина, там шлеп и готово.Длина сайлента 60мм.Место, где надо сделать отверстие ,толшина примерно 40мм.
И как же вы хотели это сделать просечкой,не снимая сайлент с балки? Даже если к примеру, снять сайлент и на прессе пробовать сделать отверстие просечкой,оно обязательно уйдет в сторону.Не забывайте,что на родном сайленте есть зигзагообразный паз, значит эта часть резины держится только с правой стороны.
Значит все таки вы не отрицаете, что если сделать похожие пустотные отверстия,то родной сайлент будет конструктивно похож на М10.
 
Последнее редактирование:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Да, я не отрицаю, что конструктивно будет похож. Только похож. Но вряд-ли их характеристики будут идентичны. Но, опять же, я не отговариваю вас от данной переделки. Просто рассуждения на заданную тему. :) Лично я бы купил себе новые М10. Мне их поставили по гарантии после 5 тыс пробега. Сейчас 60 тысяч. Всё ок.
 

vorfax

Новичок
22 Март 2022
1
0
0
41
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross
Всех приветствую! Я новичок на форуме. В ближайшее время, думаю, будет очень полезно общение и помощь от сузукаводов. По причине сложностей с приобретением зап.частей.
Вот уже столкнулся с проблемой нет в наличии сайлентблоков заднего редуктора
Suzuki
27561-61M00

может есть у кого в наличии или знаете каким можно заменить? Очень не хочется ушатать кардан и редуктор.
 

yuran889

Проходил мимо
5 Сентябрь 2022
4
2
3
52
Езжу на ...
S-cross 2014г.
Здравствуйте, купил S-cross 2014г.
Похоже у меня проблема с задними сайлентблоками - сильные удары, при этом медлинный переезд лежачих происходит почти бесшумно.
Сейчас модернизированный М10 стоит 10 тр/шт. Есть аналоги, например sidem 877302.
Не подскажите, ставил ли кто какие то аналоги и как они в работе?

28 Сентябрь 2022
В итоге поставил JIKIU BH29035, подошли хорошо. Грохот пропал, работают мягко. Родные были не модернизированные, и рваные на половину.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: abond8074





abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Здравствуйте, купил S-cross 2014г.
Похоже у меня проблема с задними сайлентблоками - сильные удары, при этом медлинный переезд лежачих происходит почти бесшумно.
Сейчас модернизированный М10 стоит 10 тр/шт. Есть аналоги, например sidem 877302.
Не подскажите, ставил ли кто какие то аналоги и как они в работе?

28 Сентябрь 2022
В итоге поставил JIKIU BH29035, подошли хорошо. Грохот пропал, работают мягко. Родные были не модернизированные, и рваные на половину.
Здравствуйте. Данный сайлентблоки встают в балку без доработок?
 

yuran889

Проходил мимо
5 Сентябрь 2022
4
2
3
52
Езжу на ...
S-cross 2014г.
Здравствуйте. Данный сайлентблоки встают в балку без доработок?
Да, всё встало без доработок. Зад стал тише передка. Главное затягивать в рабочем положении: Можно заранее замерить расстояние от центра колеса до низа арки, а потом на подъемнике гидро-стойкой поднять балку до этого расстояния и протянуть сайлентблоки.
На JIKIU нет меток, ставили по аналогии с родными, предварительно пометив белым маркером расположение старых, как в мануале.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Да, всё встало без доработок. Зад стал тише передка. Главное затягивать в рабочем положении: Можно заранее замерить расстояние от центра колеса до низа арки, а потом на подъемнике гидро-стойкой поднять балку до этого расстояния и протянуть сайлентблоки.
На JIKIU нет меток, ставили по аналогии с родными, предварительно пометив белым маркером расположение старых, как в мануале.
Спасибо. Тоже решился на замену.
 

yuran889

Проходил мимо
5 Сентябрь 2022
4
2
3
52
Езжу на ...
S-cross 2014г.
Спасибо. Тоже решился на замену.
Я за замену в сервисе отдал 2тр за оба - не дорого. В среднем у нас просили 2-3 тр.
Сайленты можно купить тут вроде на форуме в барахолке, или на каком то из сузуковских форумов видел.
 

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Я за замену в сервисе отдал 2тр за оба - не дорого. В среднем у нас просили 2-3 тр.
Сайленты можно купить тут вроде на форуме в барахолке, или на каком то из сузуковских форумов видел.
Купить не проблема, были сомнения по совместимости. Уже заказал. Как заберу буду своими силами менять, опыт имеется.