Литьё на SX4 NEW.

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Для лета брал такие диски:
Диски 2.jpeg

На авто:
Диски.png

Мой штатный размер:
Размер шин.jpg
[DOUBLEPOST=1570762259,1570761553][/DOUBLEPOST]Брал здесь: https://shop.kolesa-kik.ru/applicat...im]=6.5&KGP[dia]=60.1&KGP[color]=&set_filter=
Только именно таких уже нет. По деньгам с доставкой обошлись за 25 836 руб.[DOUBLEPOST=1570762773][/DOUBLEPOST]Все размеры пуля в пулю с оригинальными дисками.
Диски просто офигенные. За пять месяцев эксплуатации по нашим убитым большегрузами дорогам ни единого скола и ни единой царапины. Покрытие дисков очень качественное.
 


ex3me

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2019
31
3
8
39
Езжу на ...
Sx4
Чтобы не создавать новую тему, нашел старую)
Подскажите на СХ4, который выпускается с 17 года. Идут диски 16 с параметром вылета 50. Есть довольно много предложений дисков с ЕТ 45. Насколько это все критично? Внешний вид я прекрасно понимаю не изменится, точнее глазом будет не видно. А вот в плане износа подвески?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Есть довольно много предложений дисков с ЕТ 45. Насколько это все критично?
Вообще не критично. Я поставил себе диски с ЕТ 45. И даже с ЦО 67,1 с проставочным кольцом.
А вот в плане износа подвески?
А как оно влияет на износ? Как по мне, аж никак...
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

ex3me

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2019
31
3
8
39
Езжу на ...
Sx4
Вообще не критично. Я поставил себе диски с ЕТ 45. И даже с ЦО 67,1 с проставочным кольцом.
А как оно влияет на износ? Как по мне, аж никак...
кстати да, вот тоже кольца остались с прошлой машины такие же. Это еще расширяет выбор.
По вылету, недельку назад вбил в яндексе вопрос, и он мне выдал, что-то похожее что ниже, только еще с картинками и т.д. Целая статья. Сейчас сразу не нашел. Не знаю насколько это все серьезно, но лично по мне 5мм не создадут какие-то бешеные изменения в усилиях. Но решил и тут еще узнать заодно)

Для ленивых и занятых: вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана. Самое простое следствие – срок службы элементов подвески сокращается, но в условиях критических нагрузок последствия могут быть гораздо печальнее, вплоть до внезапного разрушения во время движения. Хотите знать почему – читайте дальше.

Почему продавцы заявляют обратное? Ответ прост – просто потому, что вариантов вылета диска существует очень много, и конкретно под «Ваш» вылет им достаточно сложно подобрать подходящие по другим параметрам диски для Вашего авто. Т.е. пренебрежение точностью соответствия вылета существенно расширяет ассортимент дисков, которые Вам смогут предложить, что существенно повышает шансы что-либо Вам продать.
 
  • Нравится
Реакции: dbog68 и S.U. Navy

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не знаю насколько это все серьезно, но лично по мне 5мм не создадут какие-то бешеные изменения в усилиях.
Тоже почитал пару статей на эту тему. + - 5мм - не критично, а по некоторым моментам чуть уменьшенный вылет имеет и плюсы:
Величина и знак плеча обкатки влияют на усилие на рулевом колесе и способность машины «держать курс», т. е. устойчиво двигаться по прямой. Поэтому вылет не должен отличаться более чем на 5 мм от «родного».
При использовании дисков с уменьшенным вылетом увеличивается колея, машина увереннее стоит на дороге, лучше проходит повороты. Так как общий ход колеса при равных размерах рычагов и пружин подвески немного увеличивается, несколько повышается комфортность. Меньший вес колеса дает возможность немного улучшить динамику и сократить расход топлива в переменных режимах.
https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/chtoby-vylet-ne-prevratilsya-v-ulet-287802.html
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: dbog68


Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Друзья, эксплуатирую резину 215/65/16
Мягко говоря не очень разбираюсь (да и честно говоря не очень-то хочу) разобраться в диком количестве параметров :-( но хочу купить диски под летнюю резину, надоело кормить шиномонтаж
Правильно ли я понимаю, что мне вполне подойдут эти диски (выбраны по автомобилю, отсутствию каких-либо адаптеров, простоте дизайна и цене)
Литой диск КС704 (ZV 16_Lifan X60)
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Правильно ли я понимаю, что мне вполне подойдут эти диски (выбраны по автомобилю, отсутствию каких-либо адаптеров, простоте дизайна и цене)
Литой диск КС704 (ZV 16_Lifan X60)
Красноярские диски - одни из лучших по прочности литья. ЛКП тоже прочное. Немного тяжеловаты, но это те так страшно. По цене они в некоторых автомагазинах не выбиваются за 4 тыс. руб., и шиномонтаж при их покупке ещё и бесплатно.
 
  • Нравится
Реакции: Reciter и S.U. Navy

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
спрошу мнения у вас форумчан как у людей со стороны не заинтересованых в комерческой выгоде )),стоит выбор купить новое литье скад или б/у литье с витары ,цена вопроса практичемки одинаковая.
Screenshot_20210426-190907_1.png
 




kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Если заводские диски не уставшие - безусловно их.
я тоже больше склоняюсь к такому варианту,в живую получится глянуть только через несколько дней.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
спрошу мнения у вас форумчан как у людей со стороны не заинтересованых в комерческой выгоде )),стоит выбор купить новое литье скад или б/у литье с витары ,цена вопроса практичемки одинаковая. Посмотреть вложение 200594
Лучше оригинал. Если покрытие нарушено местами - покрасить вновь.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
+1 к выше сказанному.
Но добавлю, что хоть и родные диски явно лучше по качеству, но по дизайну/красоте совсем не в топе.
Поэтому, если у вас поездки только по городу / либо трасса со 100% уверенностью в качестве дороги, то вполне можно взять и более красивые.
Но тут нужно подходить с умом.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Надоели штатные диски.. некрасиво тупо.
Хотел по традиции брать с Японии WEDS sport но зацепили отечественные SKAD Багира грей.
Вживую смотрятся реально круто. С эффектом хамелеона, от серебра на солнце палящем до мокрого асфальта в тени
Размер - штатные 16" по всем параметрам
IMG_1324.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Надоели штатные диски.. некрасиво тупо.
Хотел по традиции брать с Японии WEDS sport но зацепили отечественные SKAD Багира грей.
Вживую смотрятся реально круто. С эффектом хамелеона, от серебра на солнце палящем до мокрого асфальта в тени
Размер - штатные 16" по всем параметрам
Посмотреть вложение 200816
На вкус и цвет... Мне штатные больше нравятся.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
зацепили отечественные SKAD
SKAD покупал не раз, у них есть и с прямыми лучами, и паутинка. Сейчас на лето на внедорожнике установлены дивногорские. По качеству литья мне нравятся, выбор цветов и рисунков у них большой, только заглушку центральную трудно купить нужную к ним.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Незнаю) у меня стояли такие как на фото ниже... вообще на мой вкус ужасно))) убрал их на зиму.. какой то монодиск полнотелый почти)))