Горит check, мигает od/off. помогите советом!

nikolavna

Новичок
18 Июль 2014
1
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001 года, 110л.с.
Здравствуйте, господа и дамы! Помогите кто может советом. У меня Suzuki Aerio 2001 г.в. 110 л.с. Сегодня возникла проблема. Ехала 30км/ч по плохой дороге. Загорелся check. Выключила мотор. Включила снова - не горит. Через 2-3 минуты после запуска двигателя загорается check. Почти сразу начинает мигать od/off. С чем это может быть связано? Что мне делать?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Здравствуйте, господа и дамы! Помогите кто может советом. У меня Suzuki Aerio 2001 г.в. 110 л.с. Сегодня возникла проблема. Ехала 30км/ч по плохой дороге. Загорелся check. Выключила мотор. Включила снова - не горит. Через 2-3 минуты после запуска двигателя загорается check. Почти сразу начинает мигать od/off. С чем это может быть связано? Что мне делать?
Для начала сделать диагностику и прочитать чек ! Может у американочки непереносимость к плохим дорогам ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Больше похоже на проблему автоматической коробки АКПП и из-за нее двигатель преднамеренно глохнет.
1. считайте все ошибки из блока управления двигателем (так называемые мозги) - должны сделать на любом сервисе
2. считать ошибки из блока управления АКПП
Выданные ошибки выложите - дальше уже будем советовать

Во вложении страничка из мануала как считать ошибки без сканера, при помощи скрепки.
Данное описание для рестайла, эта модификация пошла с 2005 года, но думаю схоже с ранними годами.
- снять бордачек
- найти синий болтающийся разъем
- соединить скрепкой 2 контакта как на рисунке
- вставить ключ в замок зажигания и повернуть в положение ON не запуская двигатель. Положение ON это когда вся приборка загорается перед пуском двига.
- после этого записываем коды ошибок которые появляются на одометре (где показывается километраж/милеметраж)
Ошибка 12 (code12) означает что ошибок нет.

От себя добавлю, Вашей машине уже 13 лет и к коробке надо относится бережнее. Если не меняли в ней масло то необходимо сделать полную замену со снятием и промывкой картера и на каждую вторую смену моторного масла делать частичную замену в АКПП. И прогревайте АКПП когда запускаете двигатель, на рестайле когда стрелка температуры начинает подниматься то можно ехать (зимой 5 минут на прогрев, лето 2-3 минуты).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Витос 1979

Редкий гость
29 Сентябрь 2015
5
7
0
44
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г 1.5 л. RB21S
Здравствуйте, господа и дамы! Помогите кто может советом. У меня Suzuki Aerio 2001 г.в. 110 л.с. Сегодня возникла проблема. Ехала 30км/ч по плохой дороге. Загорелся check. Выключила мотор. Включила снова - не горит. Через 2-3 минуты после запуска двигателя загорается check. Почти сразу начинает мигать od/off. С чем это может быть связано? Что мне делать?
Здравствуйте что-нибудь получилось у меня такая же проблема