Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Скрип кузова

Попробуйте покачать глушитель за выхлопную трубу в горизонтальной плоскости и посмотрите - не исходит ли скрип от подвески ее крепления к полу кузова.
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Скрип кузова

Я больше чем уверен,что скрипит пластик в салоне.Там-же все в этом дешевом пластике.Я раздражаюсь от скрипов и уже замучался-то там,то здесь.
P.S. попробуйте пройтись по проблемным местам силиконовой смазкой.
 

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

привет всем!

всё продолжается! скрипит и "сверчки"...ещё и скрип водительского сиденья появился

Если бы выбирал сейчас,то ни за что бы не взял SX4...европейская сборка страны бывшего соцлагеря немного лучше чем совок, но до уровня Японии далеко.
Спрашивал у владельцев 4x4, ктр как мне известно собираются в Японии, у них нет проблем со сверчками и скрипами, хотя возможно для них это норма и они просто не замечают или не хотят замечать!
Не говорите мне про японское качество сборкиЧешу репу. У меня японец 2WD, 9000 пробег, скрип пошел со всех сторон буквально сразу. Скрипы в торпеде, дребежание стекол, сзади че-то тарахтит, скрип водительского сиденье(его хоть удалось устранить силиконовой смазкой). Больше всего раздражают ПОСТОЯННЫЕ скрипы подвески, правда только справой стороны.
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

В общем продали мы Сексика! Всем удачи! Пока!;)
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

А у меня ни разу не скрипело.
С тарахтениями и дребезгами очень удобно бороться с помощью CD дисков для настройки аудио.
Аудиодоктор или тип того. Там записаны трэки для выявления дребезгов на разных частотах.
Просто нажимаем ПЛЭЙ и слушаем, где и что дребезжит. Находим и убиваем.
Очень советую. Можно скачать в сети, где не помню.
 


Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

американец 7 года - тоже скрипит кресло
разок проходился силиконовым спреем - помогало, но опять надо
это не люксовая машина, но гетц получше был в плане подобных мелочей
впрочем, он и брался с расчетом на нелюксовость, ибо нефиг
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

американец 7 года - тоже скрипит кресло
разок проходился силиконовым спреем - помогало, но опять надо
это не люксовая машина, но гетц получше был в плане подобных мелочей
впрочем, он и брался с расчетом на нелюксовость, ибо нефиг
Во народ, а! Знали же, что покупали! БЮДЖЕТНУЮ машину! (не по расеянским меркам, конечно). Субару Джасти (Игнис) у меня сейчас тоже скрипит, ну и чего? Машина же дешевая, иного от нее и не ожидал. А А6 в сотом кузове была - ни одного звука в салоне - ибо, мягко говоря, класс другой. Авесис первый не скрипел вообще. Недавно на MB в 124 кузове 89 года с пробегом (реально) в 740 тыс из Кирова в Советск ехал (такси) - ни звука - сразу видно класс старичка (а какая там дорога кировчане знают).
А бороться со скрипом - это как на девятине раньше - проклеишь, а через тройку месяцев опять начинается...
Строго ИМХО - забить...или сменить машину на классом повыше. Будете приятно удивлены! но за другие деньги))
 

SeVer83

Новичок
17 Март 2012
1
0
0
Бийск
Езжу на ...
SX4
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Может это обсуждалось, но я как то не нашел.
Купил 2 недели назад SX4 хэтчбек 2011г Венгрия., был доволен. пока не съехал с хорошей дороги. При езде по неровностям появился дребезг сзади, сначала подумал про номер. а потом посмотрел на обшивку двери багажника а она то без уплотнителя сверху и об стекло дребезжит. вот такой вопрос. А должно ли быть там уплотнение или в салоне при установки допов его забыли вернуть?, и если его там нет с завода, то чем его можно заменить?
 

endrei

Проходил мимо
10 Апрель 2012
2
0
0
38
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4 4wd
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Добрый день в поиске в данной теме ответа не нашел.
Пробег почти 5000, машина 2011г, скрипит и раздражает бардачок. По всей видимости сам механизм замка-защелки, потому что при надавливании или оттягивании дверцы бардачка скрипа нет.
Кто-нибудь разбирал? Протягивал? Проклеивал дополнительным уплотнителем?
Благодарю за помощь:)
 

Kinch

Проходил мимо
2 Март 2011
4
1
0
41
Воронеж
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Добрый день в поиске в данной теме ответа не нашел.
Пробег почти 5000, машина 2011г, скрипит и раздражает бардачок. По всей видимости сам механизм замка-защелки, потому что при надавливании или оттягивании дверцы бардачка скрипа нет.
Кто-нибудь разбирал? Протягивал? Проклеивал дополнительным уплотнителем?
Благодарю за помощь:)
Обмотай тонким слоем изоленты душку на бардачке(куда входит замок на крышке бардачка) и наслаждайся тишиной!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

У меня седан 2008 года прошел 56000 км
Все было бы отлично но... две вещи мешают жить спокойно
1 при запуске холодного двигателя ацки визжит ремень генератора (а может и не он) прогреется и все успокаивается
2 какое то бренчанье-позвякивание-похрюкивание в задней правой части салона
летом грешил на кондиционер а зимой стало похоже что где-то в выхлопной внутри при подгазовке педалью газа что-то происходит
И первое и второе не постоянные явления
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

У меня седан 2008 года прошел 56000 км
Все было бы отлично но... две вещи мешают жить спокойно
1 при запуске холодного двигателя ацки визжит ремень генератора (а может и не он) прогреется и все успокаивается
2 какое то бренчанье-позвякивание-похрюкивание в задней правой части салона
летом грешил на кондиционер а зимой стало похоже что где-то в выхлопной внутри при подгазовке педалью газа что-то происходит
И первое и второе не постоянные явления
У меня тоже седан...
1. Растянулся ремень, надо его подтянуть .
2. Растянулись резинки подвески глушителя, или заменить, или сдвинуть, обмотать кронштейн изолентой и сдвинуть назад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
меня достали скрипы дверей. на остальные вроде не обращаю внимания. нанес сухую смазку axiom в этот раз. посмотрим как пойдет