Бокс на Джимника...

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Все-таки поставил себе бокс. Взял бюджетный вариант - Mont Blanc RBX (7900р). Длина: 135 см,Ширина: 85 см,Высота: 38 см,Объем: 310 л. В комплекте ремни. По размеру мне как раз. На Джимку можно и чуть побольше поставить. В общем судите сами:
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Victor_S написал(а):
Все-таки поставил себе бокс. Взял бюджетный вариант - Mont Blanc RBX (7900р). Длина: 135 см,Ширина: 85 см,Высота: 38 см,Объем: 310 л. В комплекте ремни. По размеру мне как раз. На Джимку можно и чуть побольше поставить. В общем судите сами:
Виктор, где покупал?
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Я уже давно думаю купить бокс.
Вопрос: я обычно ставлю машину прямо во дворе, бокс легко, быстро снимается-ставится?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Demon написал(а):
Я уже давно думаю купить бокс.
Вопрос: я обычно ставлю машину прямо во дворе, бокс легко, быстро снимается-ставится?
Один из форумчан писал (в личку), что ставится-снимается, увы, не быстро:(
Но вроде бы там всё на замках и багажник, и бокс.
По крайней мере, видел неоднократно на Веденеева в Питере Джимку, ночующего с НЕснятым боксом.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Брал тут: http://www.bagazniki.ru/ .В прошлые выходные заехал - не оказалось в наличии. Оставил телефон, в пятницу позвонили, в субботу забрал.
По поводу установки. У меня стоят перекладины той же фирмы(алюминиевые, аэродинамические под ключик) быстросъемные. Поэтому можно снят бокс вместе с ними за 1-2 минуты. Проделывал это на мойке. Сам бокс крепится при помощи 4-х скоб, каждая из которых изнутри на 2 "барашка" закручивается. Так что отдельно бокс снять дело 5 минут одному. А вот поставить одному затруднительно, т.к. бокс открывается вбок и дальние скобы нужно кому-то подсунуть пока другой наживляет. Бокс неплохо ведет себя на трассе. Ехал обратно с пустым боксом, до 110 не шумит и не парусит, больше не розганялся.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Использую бокс Туле (Океан 90, вроде называется) примерно тех же габаритов, что и у автора ветки. Открывается вперед. Крепится так же. Установлен на ародинамических дугах Атера - снимаю вместе с ними за пару минут.

Очень доволен!!! Рекомендую.
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Уговорили :)))
Буду брать багажник, а то совсем некуда вещи класть, ребенок всячески защищат "свое" пространство, а "штатный", если его можно назвать багажник, вмещает всего-то пару сумок и пару пакетов.
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Короб стоит, а боксы у нас в основном японские и цена покусывается. Но в планах значится.
 




infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Zook написал(а):
... Крепится так же. Установлен на ародинамических дугах Атера - снимаю вместе с ними за пару минут...
Угу, у меня тоже тоже открывающийся вперед Thulе. На их же дугах... Все то же самое, короче, за исключением того, что я бы поостерегся стаскивать с крыши бокс вместе с дугами... Помимо того, что это просто неудобно - ворочать его вместе с дугами, без проблем можно и покорябать крышу, бока и пр. Пока экспериментировал с пустым, могу себе представить, каково с загруженным...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
infundibulum написал(а):
Угу, у меня тоже тоже открывающийся вперед Thulе. На их же дугах... Все то же самое, короче, за исключением того, что я бы поостерегся стаскивать с крыши бокс вместе с дугами... Помимо того, что это просто неудобно - ворочать его вместе с дугами, без проблем можно и покорябать крышу, бока и пр. Пока эксперементировал с пустым, могу себе представить, каково с загруженным...
Загруженный не пробовал, а пустой легко снимается-одевается в одиночку. Конечно надо аккуратнее быть, что бы на крышу не уронить :)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ребята, а расход с этой фигней у Вас какой?
У меня 2-3 литра добавляет и скорость максимум 125.
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Chit-a написал(а):
Ребята, а расход с этой фигней у Вас какой?
У меня 2-3 литра добавляет и скорость максимум 125.
Еще не мерил. Купил, привез домой, езжу с дугами. Вот лето настанет... Но не убавит, это точно =)
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Chit-a написал(а):
Ребята, а расход с этой фигней у Вас какой?
У меня 2-3 литра добавляет и скорость максимум 125.
У меня и так максимум 125. С ней расход по трассе 11 литров на сотню (+1,5 литра).
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Бокс вещь замечательная, обязательно куплю, тока к ней гараж нужен, а то скоммуниздят наверное.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
DEN написал(а):
Бокс вещь замечательная, обязательно куплю, тока к ней гараж нужен, а то скоммуниздят наверное.
Гараж - тоже вещь хорошая, надо при случае обязательно купить. Но тока не нему круглосуточная охрана нужна, а то вскроют, наверное.
А охрана тоже вешь хорошая, надо при случае озаботиться, но тока будет охрана - решат что ты бизнесмен крутой, и наедут.
Так что надо еще личную охрану в гелике, и Калаша...

.. поэтому лучше купить бокс побольше, сложить в него все барахло, но не ставить во двор, а рвануть нах куда-нибудь в Сингапур / Нью Зиланд / Чехию ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Гараж - тоже вещь хорошая, надо при случае обязательно купить. Но тока не нему круглосуточная охрана нужна, а то вскроют, наверное.
А охрана тоже вешь хорошая, надо при случае озаботиться, но тока будет охрана - решат что ты бизнесмен крутой, и наедут.
Так что надо еще личную охрану в гелике, и Калаша...

.. поэтому лучше купить бокс побольше, сложить в него все барахло, но не ставить во двор, а рвануть нах куда-нибудь в Сингапур / Нью Зиланд / Чехию ;)
Илья, про Сингапур. Может подумаешь? Рванем вместе? Зукини питание и покатушки на год обещал. Потом что-нибудь замутим.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Sprinter написал(а):
Илья, про Сингапур. Может подумаешь? Рванем вместе? Зукини питание и покатушки на год обещал. Потом что-нибудь замутим.
гыгыг :))) Год бухать за зукинин счет, и гонять на джимниках его команды - звучит заманчиво конечно :)))) Но у меня другое 'dream destination' :)
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
гыгыг :))) Год бухать за зукинин счет, и гонять на джимниках его команды - звучит заманчиво конечно :)))) Но у меня другое 'dream destination' :)
Илья, по словам многих корешков, с которыми я бухал в зарубежье, лучше, чем Aotearoa - страны танцующих облаков (маори) - Кивилэнда или Новой Зеландии на свете нет. Последний раз я слышал это от не так давно от французов, к коим у меня неприязнь, как к жадной и мелочной нации, но уважение к их вкусам. Не туда ли тебя тянет?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Sprinter написал(а):
Илья, по словам многих корешков, с которыми я бухал в зарубежье, лучше, чем Aotearoa - страны танцующих облаков (маори) - Кивилэнда или Новой Зеландии на свете нет. Последний раз я слышал это от не так давно от французов, к коим у меня неприязнь, как к жадной и мелочной нации, но уважение к их вкусам. Не туда ли тебя тянет?
Не, совсем, хотя... может под старость? Лежать в гамаке, попивать что-нибудь местное, и смотреть на танцующие облака... Мой текущий выбор намного банальнее, и я его уже многократно озвучивал - Чехия. Возражения не принимаются, просто там я почему-то чувствую себя как дома.

ЗЫ А о НЗ у на Серега мечтает %)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Символ Лежандра написал(а):
Victor_S, судя по объему пара 120 литровых рюкзаков должна туда помещаться. А как на практике много влазит в такой бокс?
Пока не пробовал полностью загрузить бокс. Подбирал с таким расчетом, чтобы чехол для спинингов и удочек влезал(130-135см), и все рыбацкое снаряжение окромя лодки, ну и рейка от хайджека. Вчера перегрузил на верх все что в багажнике было(лопата - 2шт, одна складная, ножевка, топор, компрессор), еще чего-то(не помню..). Так он совсем пустой оказался, пришлось туда багажную сетку помимо ремней приспособить, чтобы не болталось...Так что думаю все что мне нужно должно без проблем войти. А багажник для лодки и мотора останется...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А почему у всех на всех фотках юокс стоит более толстым концом назад, а тонким вперед? Ведь поидее аэродинамика если толстым концом вперед постовить лучше будет? больше на каплю походить будет :)
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
LaCrema написал(а):
А почему у всех на всех фотках юокс стоит более толстым концом назад, а тонким вперед? Ведь поидее аэродинамика если толстым концом вперед постовить лучше будет? больше на каплю походить будет :)
Смотря что вы хотите от аэродинамики.!
Если летать то да, лучше поставить толстым концом вперед.
Если снизить сопротивление то тонким.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Vladimir_HCK написал(а):
Смотря что вы хотите от аэродинамики.!
Если летать то да, лучше поставить толстым концом вперед.
Если снизить сопротивление то тонким.
042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif
Ответил коротко и ясно! И, смею заверить, правильно!!!
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Хотел вот подобрать небольшой бокс себе.
Идея была такова.
Расстояние между рейлингами 90 см. Хотелось бокс 50-60 см шириной, а рядом крепления для 2-х пар лыж.
Но оказалось, что если бокс 55-60 см в ширину, то в длину не менее 180!
А если короткий, 145-155 см, то по ширине 80-90 см!
Смотрел каталоги продукции THULE (Швеция), MONT BLANC (Швеция), FAPA (Италия), HAPRO (Голландия). Ничего подходящего.

Вопрос Знатокам!
Существуют ли боксы 140Х55 (+/- 5 см)? И где?