сколы краски, как их подкрасить

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: сколы краски

Кстате ZKI. Вы неверное в курсе. Подкрасил карандашем сколы, натер кузов полиролью и что я вижу - места подкраски выделяются (на них нет блеска абсолюно) на блестящей поверхности кузова. Рыдаю! Может карадаш такой (не из Бестпартса) или они впринципе все так себя ведут? А краска как, после нее нет таких проявлений?
Прихожу к мысли, что дифлектор на крышке капота нужен не тока ради красоты.
У меня тоже было пару сколиков и я подкрасил самой настоящей оригинальной краской и сверху лаком..., и эти подкрашенные сколы выделяются более темными пятнышками.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: сколы краски

Кстате ZKI. Вы неверное в курсе. Подкрасил карандашем сколы, натер кузов полиролью и что я вижу - места подкраски выделяются (на них нет блеска абсолюно) на блестящей поверхности кузова. Рыдаю! Может карадаш такой (не из Бестпартса) или они впринципе все так себя ведут? А краска как, после нее нет таких проявлений?
Прихожу к мысли, что дифлектор на крышке капота нужен не тока ради красоты.
Карандаши сделаны на восковой основе, а краска - это краска+лак. Да, места подкраски немного темнее или светлее, все зависит от того как размешать краску и какой толщины за раз наложить краски.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: сколы краски

Да, места подкраски немного темнее или светлее, все зависит от того как размешать краску и какой толщины за раз наложить краски.
Согласен полностью и у меня самого других объяснений нет!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Re: сколы краски

Карандаши сделаны на восковой основе, а краска - это краска+лак. Да, места подкраски немного темнее или светлее, все зависит от того как размешать краску и какой толщины за раз наложить краски.
А краска что сухая, ее надо размешивать с лаком вместе? Или сначала нанести краску, просохнет, затем лак?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: сколы краски

А краска что сухая, ее надо размешивать с лаком вместе? Или сначала нанести краску, просохнет, затем лак?
сначала нанести краску, просохнет, затем лак
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Re: сколы краски

сначала нанести краску, просохнет, затем лак
;) Про губ. помаду писали, про сколы тож. Буду на майские праздники на фазенде, там заморочка по сколам, как у меня (сзади урод дворник на работе метлой махал с похмелья прям по моему бамперу) и у моего другана (нач. автосервиса) сколы на некотрых местах, после поездки ко мне на фазенду (не заметил бочку соседа и притёрся к ней). Так у него (поверте, говорю без всякого фарта) своя технология устранения этих примочек. Как сделаем, покажусь на встрече и дам пояснения как и что восстанавливается и т.д. и без всякого напряга для владельца (если руки из правильного места...);)
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: сколы краски

Тоже обнаружил сколы по передней кромке капота диаметром 3мм. Как бильмо на глазу на красной машине. Очень неприятно, на нексии такого небыло хотя дороги теже. сказал номер краски другу сказали что по коду подберут. Все таки вкрадывается сомнение что красят плоховато или слишком экономно. Либо японцы очень на цынк большие надежды позлагают хотя сильный удар камня его также как краску сполернет с машины.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: сколы краски

Все таки вкрадывается сомнение что красят плоховато или слишком экономно.
Взаимно. По кузову микрозарапины не до краски, а как будто тока лак. Даже от ногтей - у ручки двери. Не знаю как на др. цветах, а на черном заметно хоть и едва, но я то вижу.Рыдаю! На старой советской машине такого и в помине не было. Посоветуйте, делать что или забить?Чешу репу.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 saharok. Это не красить стали хуже, это краски другие

Сейчас используют водорастворимые(!) краски. Сверху лак. Из-за экологии. Соответственно, для Европы - туда-сюда, а для наших условий это не есть хорошо.

Добавлено через 4 минуты
2 РАМ Попробуй "Антицарапин" TurtleWax
Продается в любом отделе автохимии - в желто-красном тюбике. Если же, скажем, по всему кузову микроцарапины от контактной мойки - тогда нужен полироль "Антицарапин-реставратор" от Doctor Wax. Но вручную обработать машину - тот еще труд, но возможно - я предыдущую машину как-то обрабатывал - результат мне понравился, после чего пользовался только бесконтактной мойкой. Хорошо, если есть полировочная машинка и навыки ее использования.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: 2 saharok. Это не красить стали хуже, это краски другие

Сейчас используют водорастворимые(!) краски. Сверху лак. Из-за экологии. Соответственно, для Европы - туда-сюда, а для наших условий это не есть хорошо
Эх для России с ее дорогами на водной основе енто плохо :(, Друг принес красочку слитую по коду, акрил, выглядет неособо похожеЧешу репу. Вообщем решил покрасить по страховой все равно бампер ободрал слегка о столбик металлический растущий низко из земли.
 




РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: 2 saharok. Это не красить стали хуже, это краски другие

Возвращюсь в старому. Поясните кто имел опыт.
Хотел заказать в BestParts краску.
По кодам 99980- Карандаш для подкраски, картинка 1 баночка с кисточкой.
По кодам 99000- Краска для удаления царапин, картинка 2 баночки, но после выбора операции "Купить" в карзине ложится тоже Карандаш для подкраски. Чешу репу.
По какому коду лучше брать? В форуме советовали наносить сначало краску, затем лак, в этой связи предположительно это код 99000-. Или я что-то путаю ???
Заранее благодарен.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: сколы краски

Здравствуйте случилась неприятность:(, куда то отвалился, пропал кусочек плёнки (сначала думал что это краска) пнричем ни каких ударов не было, да и место в принципе не доступное на стойке водительской двери. В субботу был на ТО 15000 в Автомир - Строгино и поговорил с инженером по гарантии он сказал случай не гаранитийный. Настаивать я не стал так как он сказал что замена будет стоить всего 500р. Но как потом оказалось замена то ерунда, а вот сама плёнка стоит 2280р. Подскажите что мне делать поехать к другому дилеру или действительно случай не гарантийный?Чешу репу.
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: сколы краски

Всем здрасти!
Сколы были, есть и будут!По моему мнению частота сколов и их "качество":( напрямую зависти от угла наклона капота. По опыту эксплуатации ВАЗ21110 (5 лет) сколов там насчитывалось около 3х-4х. У моего секса их уже ...., сори за мой французский. Или наша ручная покраска на ВАЗе лучше, чем их автоматизированная...или наши отечественные камни не любят иномарки:D. Радует только одно...если на 10-ке скол до грунта, то на сексе, только верхней слой краски, который можно затереть полиролью...до следующей мойки. По отношению к "мухобоке"...это уродует машину.

Еще один раз такой францизский и будете учить немецкий неделю читая форум