Чухлома 14

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Спрошу , учитывая прошлогодние "душевные скрепы" наверное странного - На ПЧ 2014 кто нибудь собирается?
Штурман зовет. А я размышляю над вариантами . Ехать на ПЧ, или ехать просто в Чухлому. В любом не помешают единомышленники.
Сильно подготовленным монстрам мы возможно не интересны. Из подготовки у нас всего то трубы, защиты ну и 28 Гудричи МТ.
Короче если есть у кого какие мысли , пишите.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, я собиралась, не на официальную ПЧ (какие-то там взносы не гуманные), но в ту сторону.
Но внезапно появились глобальные планы на конец ноября, они для меня интересней, а оба мероприятия я ни по времени, ни по деньгам не вытягиваю. ((
Но если вдруг что-то изменится и я решу поехать, то обязательно сообщу!
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Оль , я в общем то тоже склоняюсь к тому что платить взносы по 6000, из которых 70% на ненужную сувенирку, желания нет. Да и шумные лагеря я не люблю. И спать желательно на не размешенном поле а на нормальной тихой поляне.
Но команда то в любом случае нужна . В одну машину как то, не то что бы стремно, но не весело точно.
Ну а не найду народ, поеду в Беларусь по Налибокам на ориентировании кататься.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Sashelo, а кинь ссылочку про Беларусь? А то давно хочу туда съездить, а повода все не было...
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
А Чухлома за 6000 с машины... хотя если пополам с штурманом... ну фиг его знает :) Видимо доплата за бренд уже пошла :)
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
На счет ПЧ Мне лично не нравятся условия когда нет возврата денег по форсмажору чем бы это не мотивировалось. Бухающе сувенирная часть этого мероприятия меня так же мало интересует.

gustav096, Тему по Беларусь создал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Спрошу , учитывая прошлогодние "душевные скрепы" наверное странного - На ПЧ 2014 кто нибудь собирается?....
"духовные скрепы"...
Да, я думаю, многие сильно подумывают в сторону Костромской области на 1-4 ноября, особенно если вспомнить, что в предыдущие годы на ПЧ катались по десятку-другому джимниводов.
Если поедем, то без ТАМовских оргов, ибо массовость мероприятия + стоимость+невозвратность+ пресловутые "духовные скрепы" не вызывают желания влиться в немножкаистерию под названием ПЧ-2014.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
У меня ходят подобного же рода мысли. Я даже с 6тыс взносов почти согласен.
Но меня коробит от мысли регистрироваться по тому принципу как у них тАм...
Не люблю стоять в очереди да еще и платить за это...

А поехать без экстрима я бы не против
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Немножко оживлю тему.
На Чухлому я изначально не собиралась, но видимо придётся всё же поехать.
Возникла у меня необходимость провести совместный выезд с девушкой, которая едет со мной в качестве штурмана на одно ноябрьское мероприятие. Проблема в том, что опыта у неё - ноль... А нам каким-то образом надо будет ехать...
В связи с чем в эти четыре дня поедем мы куда-то, что бы сутки рубиться, желательно - по разнообразным грунтам, но это уже без разницы!
Собственно, ищу компанию. Один экипаж, который хочет грязи, рубилова и двух девочек на Джимнике впридачу! ))) Ну что, есть смелые? ))
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Собственно, ищу компанию. Один экипаж, который хочет грязи, рубилова и двух девочек на Джимнике впридачу! ))) Ну что, есть смелые? ))
Звучит заманчиво...

Кто у девочек будет в качестве тех помощи если Джимник мало-мало поламался?

PS
Надо подумать;)
PPS
А еще пошукай на форуме есть где-то список того, что я брал на Чухлому 12 в качестве ЗИП...
Как найдешь список- выкинь из него все кроме колодок на перед и зад... Колодки нужны обязательно... И готовься их менять в полевых условиях...
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Миш, девочкам в конце ноября в Эстонии надо будет проехать мало-мало 150 км трассы ТР-1, а техничка будет только в лагере. )) Так что Чёрного сейчас приводим в чувство и будем учиться не ломать. )) Ну и простейшие действия я выполнять могу, лебёдку перебирать научусь...
А вообще, у нас будет Лёлька-мобиль, мы ж две Оли. ))
И вторую Олю надо научить хотя бы с лебёдкой работать... Про что-то другое я молчу. ((
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
В общем сутки рубиться в мои планы не входило, я по лайту планировал...
Но вот ночевка в темном ноябрьском лесу без БазЛага километрах в 30 от ближайшего населенного пункта вполне возможна...

Ты волков боишься?
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я не волков, я разбортировки боюсь. Потому что мне и 29-е колесо сил не хватает надеть, а про 32-е я вообще молчу... И Эстония меня страшит. )) А волки... Да что волки? Фигня эти ваши волки! ))
О, ещё скреп духовных опасаюсь. А то мало ли... Как выпрыгнут, как начнут скреплять!
 



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ну ладно тогда не буду пугать фоткой свежих следов стаи в одном из брошенных поселков.
Тем более, что мне ее лень искать.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Не, меня таким пугать бесполезно. )) Я скорее медвежат боюсь... Потому что если видишь медвежонка, то где-то рядом бродит его МАМА!
А есть какие-то маршруты на примете? Я бы всё-таки доехала до того самого Бушнево, что со скрепами. Главное, не встретить "духовных степлеров"! )))
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Не, меня таким пугать бесполезно. )) Я скорее медвежат боюсь... Потому что если видишь медвежонка, то где-то рядом бродит его МАМА!
А есть какие-то маршруты на примете? Я бы всё-таки доехала до того самого Бушнево, что со скрепами. Главное, не встретить "духовных степлеров"! )))
Маршрут до Бушнево есть, только доедем ли? Хотя меня самого оно привлекает...

Туда в августе ребята с Питера на Эндуриках ездили, из четырех вернулось два (своим ходом). Один вроде как до сих пор на дне речушки купается, второй тоже где-то бросили. На днях с ними свяжусь, уточню как там...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я так понимаю, к нему разные пути подъезда есть... Мы в прошлом году до него чуть больше километра не доехали, была я в компании Джимника на 215-х и двух МПСов на 33-х, причём один был без лебёдки. Не доехали, потому что ребятам надоело рубиться и они хотели ещё что-нибудь посмотреть. Короче, я это уже описывала. )) Со слов доехавших, Джимник на 32-х туда и вовсе без проблем доедет. Да и у нас было скорее муторно, чем сложно.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Я так понимаю, к нему разные пути подъезда есть... Мы в прошлом году до него чуть больше километра не доехали, была я в компании Джимника на 215-х и двух МПСов на 33-х, причём один был без лебёдки. Не доехали, потому что ребятам надоело рубиться и они хотели ещё что-нибудь посмотреть. Короче, я это уже описывала. )) Со слов доехавших, Джимник на 32-х туда и вовсе без проблем доедет. Да и у нас было скорее муторно, чем сложно.
Эндуроводы ехали с Севера, от Чухломы через Рамешки, Меледино.

И я бы еще хотел посмотреть терем в Погорелово (пока его совсем не зареставрировали) и ряд церквушек на севере...

PS
И еще возможно с мной поедет 80`ка на 35ых
 





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я не знаю, как мы ехали, мне пофиг было. ))
Ну, у нас основная цель будет хоть чему-то научиться, так что как бы мы не стали для вас якорем. ((
А, да, еду я на 32-х.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Я то же на 32х, только у меня "пятидверный джимник" (ну ты его видела).

Я же говорил мы по лайту, а не на гонки...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Тогда за цель предлагаю взять Бушнево, и уже ближе к делу решать, где и когда встречаемся. )) А мне ещё надо придумать, как на этих 32-х до Чухломы ехать... Ладно я, резину жалко! ((
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Хорошо
Бери прицеп, грузи резину и на докатках.
А где-нибудь в Галиче переобуешься и на стоянку прицеп...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да их можно и в машину погрузить, только взлетать потом плохо. )) Ладно, этот вопрос я как-нибудь решу. Главное, что бы не сорвалось всё в последний момент...
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Эндуроводы ехали с Севера, от Чухломы через Рамешки, Меледино.
Интересно как; вроде б мостик там, через речушку одну, сильно обветшалый и наклоненный еще в 2010-м, смыло совсем по слухам... речушка не то, чтобы Волга там, или даже Ока... но своим ходом ее точно не переехать. Как-же они транспорт свой тащили?!
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Интересно как; вроде б мостик там, через речушку одну, сильно обветшалый и наклоненный еще в 2010-м, смыло совсем по слухам... речушка не то, чтобы Волга там, или даже Ока... но своим ходом ее точно не переехать. Как-же они транспорт свой тащили?!
Вероятнее всего на дне той речушки один из эндуриков и покоится... Подробностей не знаю, но ехали точно с севера (из Рамешков)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Эндуроводы периодически носят свой транспорт на руках в прямом смысле слова. ))
Миш, а можешь их примерный трек скинуть? А я постараюсь понять, как мы тогда ехали.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Эндуроводы периодически носят свой транспорт на руках в прямом смысле слова. ))
Миш, а можешь их примерный трек скинуть? А я постараюсь понять, как мы тогда ехали.
Я постараюсь у них его взять

В продолжение:
Отчет эндуроводов (о Бушнево, Рамешках см в середине)
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,137992.new.html

PS
Начало заезда с севера я знаю, как раз в 12 году с автором этого отчета мы и ездили на джимниках, но не доехали...

PPS
Судя по их поездке на машинах остается только заезд с юга, который размешен кем-то неведомым (по отчету).
С запада- нет моста, с севера- полная ж...па...

Будем смотреть на месте...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек