Замок зажигания! HELP!!!

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Всем привет!
Были утеряны оба ключа от замка зажигания, как мне решить эту проблему?
Авто: Ignis 2007 1.3m
1) Если куплю болванки, возможно их прошить?
2) Возможно ли своими руками поменять Замок зажигания? Как избежать проблем с иммобилайзером?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Не люблю сгущать краски, но попал ты конкретно.
Что толку от болванок, если у тебя нет образца ключа по которому можно выточить.
Можно только помечтать что дилер по VIN закажет тебе на заводе в Венгрии готовый ключ, который подойдет к замку. Для очистки совести этот путь надо попробовать.
Вобщем получается замена замка зажигания и по желанию замков дверей. Я разобрал и собрал не мало Игнисов (венгров), но отделить замок зажигания от рулевой колонки мне всегда казалось невозможным. Хотя по каталогу видим что личинка замка зажигания это отдельная деталь. http://www.japancats.ru/Suzuki/Part...c-781f-4588-907d-7195cd9def31&Title=ЭЛЕКТРИКА ([ 105 ] ЗАМОК В КОМПЛЕКТЕ)
Это то что касается "железного" вопроса.
Про иммобилайзер. Считыватель иммобилайзера стоит на замке зажигания. Отделить его от замка не сломав невозможно. Подшить новый ключ к иммобилайзеру и мозгам может только дилер. Даже мне, имеющему дилерский сканер, это не подвластно. К сканеру еще надо иметь приблуду для работы с иммобилайзером и пароли.
Вот так они напридумывали, что образовалась крепко связанная цепочка: мозги двигателя + блок иммобилайзера + замок с рулевой колонкой + ключ. Для "угона" Игниса нужна вся эта цепочка.
Если брать от донора, то только весь этот набор.+ по желанию замки дверей и багажника.
 
Последнее редактирование модератором:

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Спасибо, ты меня убил...))

На счет ключей, позвонил одному мастеру, сказал сделаю ключи по личинке и прошью, только привези говорит замок зажигания и иммо...

А вынуть личинку без ключа не возможно походу...эээх

Вывод: мне нужны Мозги+иммоб+замок от донора?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
На счет ключей, позвонил одному мастеру, сказал сделаю ключи по личинке и прошью, только привези говорит замок зажигания и иммо...
Вполне возможно что он мог бы выточить по личинке, но личинку не снять.
Не прошьет он, но был бы ключ, подшить можно и у дилера.[DOUBLEPOST=1411497191,1411496083][/DOUBLEPOST]
Вывод: мне нужны Мозги+иммоб+замок от донора?
Замок с рулевой колонки не снять, иммо с замка не снять (или у меня руки не заточены). Поэтому нужна рулевая колонка в сборе с замком и иммобилайзером + мозги.

Есть еще вариант. Грубо говоря "разбомбить" свой замок, сделать чтобы он "пальцем" поворачивался. При этом аккуратно снять с замка считыватель вместе с иммобилайзером.
Итого имеем родные мозги и снятый с замка родной иммо. (при этом мозги с иммо дружат).
Не хватает ключа. На разборе купить любой Игнисовский ключ от машины которой уже давно не существует и он ни к чему не подходит. У дилера подшить этот ключ к иммо и мозгам.
Закрепить считыватель иммо где-нибудь в укромном месте. Перед запуском кладешь ключ на считыватель, а замок зажигания поворачиваешь "пальцем".
Нечто подобное я уже делал когда на дорестайл пристраивал движек с мозгами от Венгра.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
В общем полная задница...

Мои действия:
- ставлю все на место
- снимаю любую личинку с двери и еду к мастеру делать ключ (т.к ключ открывал всё, ключ пойдет с любым чипом?)
- ставлю тачку на эвакуатор (с Рязанской обл в Москву, хотя может стоит наведаться к офф в Рязань?), везу к официалам на прошивку ключа

Всё верно?)
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Реальный вариант.
Личинку вынимай из пассажирской двери. Ему её разбирать/курочить придется.
Железная заготовка у мастера может и найдется, а вот с Сузуковским чипом не знаю. Главное что б не получилось что ты припрешся к дилеру в Москву на эвакуаторе, а окажется что ключ не подшивается потому что у тебя "гранаты не той системы".
Может имеет смысл самому купить болванку? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=27403FF8&sr=66&Cat=Suzuki
Дороговато стоит настоящая болванка.
Может имеет смысл у мастера сделать только "железный" ключ для замка зажигания и дверей, а с иммо поступить как я писал выше.
Думаю что Рязанский дилер справится.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Оу щееееет, цена глаза печёт...)

Именно так и сделаю, куплю оригинальную болванку.

Спасибо тебе огромное;)

Отпишусь че в итоге получится!
 




Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Снял замок с двери багажника, недопёр как это сделать на пассажирской двери...
А то мож зря снял?
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Снял замок с двери багажника, недопёр как это сделать на пассажирской двери...
А то мож зря снял?
Зря. Ты снял замок. Личинку из замка теперь сможешь вытащить без ключа?
А в пассажирской двери голая личинка уже.
У венгра в двери сделали защитный кожух что б линейкой нельзя было открыть. Что бы этот кожух снять надо с торца двери открутить два винта под крест. Тогда увидишь личинку. Как снять разберешся.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Там походу еще стеклоподъёмник снимать надо чтобы добраться до личинки...

Жаль я уже в Мск вернулся((
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
А если у мастера дрогнет рука после вчерашнего?:)
так сначала по личинке вытачивать из простых болванкок, а когда будет подходит - по подходящей болванке точить ключ с чипом
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Lolo4kin я наверное задам идиотский вопрос, но у Вас случайно сигнализация не с автозапуском? Просто не могу понять каким образом можно два ключа потерять.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Lolo4kin я наверное задам идиотский вопрос, но у Вас случайно сигнализация не с автозапуском? Просто не могу понять каким образом можно два ключа потерять.
Без автозапуска. Как можно потерять оба ключа? Очень просто, сначало один пропал, взял запасной с обычным брелком(вдобавок ни нём была железная бирка с номером, но я даже не подозревал для чего она), приехал на дачу закрыл авто и буквально 50м прошел, а вечером когда надо было ехать ключи куда то пропали...[DOUBLEPOST=1411633775,1411633631][/DOUBLEPOST]
так сначала по личинке вытачивать из простых болванкок, а когда будет подходит - по подходящей болванке точить ключ с чипом
Кстати, замок зажигания в положение "АСС" удастся повернуть с выточенной болванкой без прошивки?
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Кстати, замок зажигания в положение "АСС" удастся повернуть с выточенной болванкой без прошивки?
Конечно удастся, прошивка же только мозги блокирует, а не механически поворот ключа. Тем более что есть куча умельцев что без всякого ключа машину заводят.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Конечно удастся, прошивка же только мозги блокирует, а не механически поворот ключа. Тем более что есть куча умельцев что без всякого ключа машину заводят.
Получается я смогу снять замок зажигания и иммобилайзер, чтобы отнести диллеру на прошивку ключа, а то авто неохото тащить за 80 км на сцепке:)
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
есть куча умельцев что без всякого ключа машину заводят.
Это только в кино. Угонщик идет на конкретную машину и имеет для её запуска подменные блоки.[DOUBLEPOST=1411670360,1411670168][/DOUBLEPOST]
Получается я смогу снять замок зажигания и иммобилайзер, чтобы отнести диллеру на прошивку ключа, а то авто неохото тащить за 80 км на сцепке:)
Не получается. К дилеру ходят с машиной, а с запчастями к умельцам.
Дилерский сканер подключается к диагностическому разъему авто.
Умельцы разбирают блок, выпаивают память и правят её дампы в програматоре, потом впаивают обратно.
И много таких умельцев которые знают где и какой дамп надо править в Игнисе? Думаю умелец просто спросит: а что такое Игнис?, первый раз слышу.
 
Последнее редактирование модератором:

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Это только в кино. Угонщик идет на конкретную машину и имеет для её запуска подменные блоки.
Ну почему же в кино то? Вон на прошлой неделе кажется у нас по "Городу" показывали мальчика, который угнал Оку покататься. И ведь катался пока бензин не кончился. А меня вот волнует вопрос - а что блокиратор руля не работает если двигатель заведён???
 


Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Зря. Ты снял замок. Личинку из замка теперь сможешь вытащить без ключа?
А в пассажирской двери голая личинка уже.
У венгра в двери сделали защитный кожух что б линейкой нельзя было открыть. Что бы этот кожух снять надо с торца двери открутить два винта под крест. Тогда увидишь личинку. Как снять разберешся.
Снял личинку, щас буду искать кто выточит мне ключ[DOUBLEPOST=1411825027,1411819520][/DOUBLEPOST]Дмитр, мне тут мастер сказал что надо делать по замку зажигания, потому что в пассаж личинке 6(или 8) пазиков, а в замке зажигания 8(или 10)... Я в замешательстве, че мне делать?:banghead:
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вполне возможно. Мне тоже всегда казалось что в замок зажигания ключ глубже входит чем в дверь.
Значи читай 4 пост. Может найдешь человека который сможет аккуратно обезвредить замок, сделать чтобы он "пальцем" поворачивался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Спасибо конечно, но дело в том что авто стоит в Рязанской области в деревне) Была бы в Мск, давно бы мастера вызвал.[DOUBLEPOST=1411970820,1411969388][/DOUBLEPOST]Кто знает какого типа замок(личинка): игольчатый(штырьковый) или пластинчатый?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Найти мастера который "выпотрошит" личинку (она будет поворачиваться любым Игнисовским ключем). Купить с разбора любой Игнисовский ключ и подшить его в свой иммобилайзер.
И можешь еще хоть 5 раз терять ключи.