ESC в Jimny

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Прочитал тут на международном сайте сузуки, что в Джимни есть ESC, которое электронный контроль устойчивости.
http://www.globalsuzuki.com/automobile/lineup/jimny/index.html

Эта штука правда в новых Джимни появилась или она и раньше всегда там была?
 


Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
ESC будет присутствовать на обновлённых Джимни (с новым рулём, приборами), как только они появяться в продаже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Насчёт системы стабилизации (ESC), часто в отзывах упоминается, что Джимни короткобазный, по умолчанию заднеприводный, без ESC и это плохо на трассе при скользком покрытии. Потому возник вопрос: брать ли новый Джимни сейчас или дождаться обновлённой модели с новой панелью приборов, ESC и датчиками давления в шинах? Нужны ли эти новшества Джимни или с ними цена авто будет выше, а толку от них немного?

Также может потерпеть пару лет и купить совершенно новый Джимни, в котором помимо этих опций ожидаются и другие, как то помощь при подъёме и спуске, новый, более современный кузов? Только останется ли Джимни 2016 года таким же проходимцем, как нынешний, пока не ясно.
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Подозреваю, что ESC только в европейских джимни будет. Спрашивал в СИМе, они не в курсе про ESC, говорят только обновленная панель и ещё мелочи какие-то.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
а что мешает на трассе при скользком покрытии включить полный привод? да, цифарка расхода будет не 8.5 при этом, а ближе к 12, но, безопасность превыше всего.

а так, на заднем приводе клювом щелкать не нужно, а занос гасится самым интуитивным способом - сбросом газа
 


BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ну от случайностей никто не застрахован. Скользко может быть не всегда, а именно в повороте, когда этого совсем не ждёшь. Подстраховка в виде системы стабилизации не помешает. А когда нужно её и отключить можно). Вопрос в том, что те машины, что в салоне, без этой опции, продаются со скидкой. Цена на новые пока неизвестна, но скидок точно не будет.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Глядя на курс рубля, мне кажется более правильным покупать сейчас, если есть на что. Рост цен на поставки следующего года будет недетский.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Глядя на курс рубля, мне кажется более правильным покупать сейчас, если есть на что. Рост цен на поставки следующего года будет недетский.
или отложить покупку вовсе...
 

Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
Подозреваю, что ESC только в европейских джимни будет. Спрашивал в СИМе, они не в курсе про ESC, говорят только обновленная панель и ещё мелочи какие-то.
Нет esp . Все изменения как Вы и говорите.
 

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
И на заказ не установят? То есть если комплектация с ESC в природе существует, но наверное реально заказать с нею. Вопрос наверное только в том, сколько и так недешёвый Джимни прибавит при этом в цене.
 




Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
Мне никто не предлагал установить. Когда заказываешь- выбор -только цвет и кпп. есп вмануале описана . Как ей пользоваться ипроч. И в скобках приписка-если установлена. И я впервый день даже думал чтоона есть. Пока не увидел что вместо кнопки отключения стоит заглушка.В европе есп начали на него ставить потому что принят закон об обязательном наличии есп в автомобиле. Еще в европейских джимах есть система контроля давления в шинах. Есп нет и это конечно огорчает. Но терпимо вполне. Тем более что я и не знаю насколько она хороша-во всех моих прежних авто ее небыло,так что сравнить и не с чем. В европе комплектации веселее намного чем у нас-смотрел как то немецкий сузуки мотор.осенью.[DOUBLEPOST=1426531942,1426531107][/DOUBLEPOST]Т.е в россию они везут машинки победнее. И с фиксированными доп. Опциями. Хотя в европейских есп это теперь не опция. Там это базовый обязательный агрегат.. победнее-думаю это изза того что авто не дешево,а платежеспособность рассеян пониже будет чем у немцев. И если понапихать в него все то что в германии предлагают или в великобритании,-цена будет слишком велика. Для нас.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
дело не в платежеспособности россиян, а в дефиците машин. Та цена, которая сейчас сформирована на машины состоит из себестоя и ожиданий продавца, а ожидания продавца подкреплены принципом "пипл хавает". Как только рынок насытится, то сначала пойдет ценовая конкуренция, а уже затем конкуренция опциями и комплектациями.
Если говорить о Европе, то там Джимник предлагается с литьем, в рф же убогая штамповка.
Дефицит на рынке авто в рф будет еще существовать стабильно около 10 лет, рынок не насыщен. Первыми признаками насыщения рынка будет адекватная остаточная стоимость машин по прошествии, например, 3-5 лет пробега. У нас же машину с пробегом в 130-150ткм и возрастом в 5 лет порой продают за 60-70% от стоимости нового авто. В идеале цена такого авто должна быть в районе не более 40-45%.
Так же о насыщении рынка будет свидетельствовать факт наличия почти любой машины в любой комплектации на складе дилера, а не ждать ее несколько месяцев как сейчас

А о комплектациях... 2 года назад я хотел взять новый Джимник с левым рулем из салона в Москве взамен моему праворульному, на котором я откатал 8 лет. Пошел я в салон - посмотрел... да, рестайл, ноздря в капоте и... убогое унылое авто... стоимостью за якобы топовую комплектацию в 840-860тр.... Я начал считать, сколько поставить литье и прочие ништяки и суммарно у меня вышла стоимость Джима в районе 1-1,05млн рублей, в то время как рав4 со всеми удобствами стол 1,1млн рублей (передний привод).
В итоге я решил опять взять праворульного в топовой для Японии комплектации.

Купил и что в итоге? А в итоге около 50 отличий в комплектации в пользу праворульного в сравнении с топовой версией для рф.
Самые основные отличия - литье, зеркала электро складываемые с интегрированными поворотниками, больше лошадей на том же двигателе, 92 бензин, индикация состояния автомата, светлый натурально-кожаный салон, подогрев лобовухи - это из основных. Ну и так далее. А и да, Джим в Японии стоит по нынешнему курсу 14600 долларов, те 900тр, что меньше теперешней цены на Джим в рф, а учитывая богатую комплектацию, разница в цене вообще сказочная.

Цена Джима в Европе на данный момент 1,1млн рублей, но но уже с литьем, ESC и прочими "ништяками". Те в рф нам предлагают ущербную комплектацию для рф как страны третьего мира по цене как в нормальной стране. При том, что налоговая нагрузка на тех же дилеров в евросоюзе существенно больше, чем в рф, а кредиты на покупку авто существенно ниже рф.
Если же взять цены, то ранее до кризиса джим в рф стоил 20т евро, а в Европе 17т евро. Сейчас Джим в рф стоит столько же, сколько и в Европе, но комплектация гораздо хуже, те поставив те опции, что в Европе, он опять переплюнет цену Европы

Но это все фигня, ведь главное крымНаш
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
дядя Ваня, Усе эт потому,что у нас пока машина дойдет до конечного потребителя она пройдет несколько наценок! т.е. несколько барыг ее перекупят-перепродадут друг другу с наваром!имхо
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
дядя Ваня, Усе эт потому,что у нас пока машина дойдет до конечного потребителя она пройдет несколько наценок! т.е. несколько барыг ее перекупят-перепродадут друг другу с наваром!имхо
какие барыги, наценки и перекупы. Машина из салона продается можно сказать из первых рук. В стоимость входит цена машины + пошлина + комиссия салона. При этом цена идет на по усмотрению салона, а спущена от официального представительства производителя авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
дело не в платежеспособности россиян, а в дефиците машин. Та цена, которая сейчас сформирована на машины состоит из себестоя и ожиданий продавца, а ожидания продавца подкреплены принципом "пипл хавает". Как только рынок насытится, то сначала пойдет ценовая конкуренция, а уже затем конкуренция опциями и комплектациями.
Нет дефицита машин . Есть жаба диллеров. Пока "пипл хавает" не выгодно возить много машин. Дефицит надо искусственно поддерживать. Иначе ценник упадет.

А о комплектациях... 2 года назад я хотел взять новый Джимник с левым рулем из салона в Москве взамен моему праворульному, на котором я откатал 8 лет. Пошел я в салон - посмотрел... да, рестайл, ноздря в капоте и... убогое унылое авто... стоимостью за якобы топовую комплектацию в 840-860тр....
2 года назад максималка стоила 815 тысяч . Автомат я в марте брал за 760 . Откуда прайс в 840-860? В остальном согласен , комплектации убогие.
Но раньше вообще у нас и квоты на Джимники были минимальны. И их порой даже на тест драйве не было. Да и машину долго ждать надо было . А не как у меня приятель пошел в салон и на следующий день уехал на машине.

Кстати - во что обойдется сгонять во Владик , найти подходящий экземпляр и перегнать машину от туда сюда?
 



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
какие барыги, наценки и перекупы. Машина из салона продается можно сказать из первых рук. В стоимость входит цена машины + пошлина + комиссия салона. При этом цена идет на по усмотрению салона, а спущена от официального представительства производителя авто.
Это вы написали, как оно должно быть в идеале,а на самом деле все намного интересней! вот здесь немного есть про это https://suzuki-club.ru/threads/54148/ причем в первом же посте расписано!!!
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
какие барыги, наценки и перекупы. Машина из салона продается можно сказать из первых рук. В стоимость входит цена машины + пошлина + комиссия салона.
Ну да. Таможенная пошлина на иномарки 30%, если мне не изменяет память. Маленькая такая наценка.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
2 года назад максималка стоила 815 тысяч . Автомат я в марте брал за 760 . Откуда прайс в 840-860? В остальном согласен , комплектации убогие.
Но раньше вообще у нас и квоты на Джимники были минимальны. И их порой даже на тест драйве не было. Да и машину долго ждать надо было . А не как у меня приятель пошел в салон и на следующий день уехал на машине.

Кстати - во что обойдется сгонять во Владик , найти подходящий экземпляр и перегнать машину от туда сюда?
два года да, максималка стоила 815, но уже год назад стоила 840-860, сейчас лям с копейками.

Гонять во Владивосток мне не надо, я могу купить и привезти себе машину из Японии не выезжая за пределы мкада[DOUBLEPOST=1426670461,1426670193][/DOUBLEPOST]
Ну да. Таможенная пошлина на иномарки 30%, если мне не изменяет память. Маленькая такая наценка.
и что? вы в магазин идете и покупаете булку хлеба - в нее тоже вбиты налоги государства.
От пошлины не уйти и это не "накрутка через третьи руки.
По вашей логике, если вы будете покупать машину не в салоне, а сами привезете, то накрутки не будет и пошлину вы платить не будете. Ацке ржу
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Гонять во Владивосток мне не надо, я могу купить и привезти себе машину из Японии не выезжая за пределы мкада
Боюсь что среднестатический покупатель не будет обладать такими возможностями. Соответственно добавятся расходы на приобретение и доставку. + пресловутый правый руль+ не новый автомобиль с отсутствием какой либо гарантии и тд . Рюшечек конечно будет меньше но сухом остатке имеем те же яйца только в профиль ;)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Это вы написали, как оно должно быть в идеале,а на самом деле все намного интересней! вот здесь немного есть про это https://suzuki-club.ru/threads/54148/ причем в первом же посте расписано!!!
и что с того? Японцы работают с русскими и для уменьшения рисков меняют юр лица, это нормально, это ж Россия.
Касаемо якобы того, что Сузуки в рф поставлено не официально - ну попробуйте опять по нашему российскому законодательству ввозить десятки тысяч машин непосредственно с завода изготовителя и продавать их, позиционируя себя официальным дилером, в то время как вы серый дилер.

касаемо того человека, что держит витару со сломанным двигателем в сервисе 2 года - это его проблемы, тк проще уже было поменять двигатель и ездить - вышло бы дешевле. В итоге, машина стареет и он тратит свои деньги в поисках правды[DOUBLEPOST=1426671375,1426670848][/DOUBLEPOST]
Нет дефицита машин . Есть жаба диллеров. Пока "пипл хавает" не выгодно возить много машин. Дефицит надо искусственно поддерживать. Иначе ценник упадет.
Саша, цена идет на паритете покупательской способности и насыщения рынка. Читай букварь по экономике. Это не жаба дилеров вовсе, а "просто бизнес, ничего личного"

Живой тебе пример - до кризиса джим стоил пусть округленно 800тр по курсу 33р =24240 долларов
Сейчас джим стоит 1млн, курс 62р = 16130 долларов
Те сейчас по сути своей джим стоит дешевле, точнее так как он и примерно должен стоить.
А жаба и аппетиты дилеров - урезаны из-за покупательской способности населения, иными словами за 24т долларов * 62р = 1,5 млн рублей джим брать не будут.

Основы ценообразования - прочти и запомни.
Если берут за 3 рубля, зачем продавать за 2!?!?! если не берут за 3 рубля, снизим до 2 и будут брать. Когда же рынок будет насыщен, то и за 2 брать не будут в тех количествах, в которых брали ранее. Выход один -понижать цену для повышения спроса. В случае с рф цену есть куда понижать, тк у всех сверх прибыли.

Иными словами - "пипл хавает"[DOUBLEPOST=1426671565][/DOUBLEPOST]
Боюсь что среднестатический покупатель не будет обладать такими возможностями. Соответственно добавятся расходы на приобретение и доставку. + пресловутый правый руль+ не новый автомобиль с отсутствием какой либо гарантии и тд . Рюшечек конечно будет меньше но сухом остатке имеем те же яйца только в профиль ;)
ацке ржу про гарантию - а у тебя гарантия на новый авто есть? Ты уверен, что случись что серьезное то тебе поменяют, например, двигатель бесплатно и за 2 недели как положено по закону? - никто тебе ничего не поменяет и платить ты будешь из своего кармана.

Касаемое стороны руля - мне все равно.
 





Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
ацке ржу про гарантию - а у тебя гарантия на новый авто есть? Ты уверен, что случись что серьезное то тебе поменяют, например, двигатель бесплатно и за 2 недели как положено по закону? - никто тебе ничего не поменяет и платить ты будешь из своего кармана.
Касаемое стороны руля - мне все равно.
Я же говорю, среднестатический.
А у меня уже нет. Ибо дешевле , быстрее и удобнее обслуживать самому или за углом.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Я же говорю, среднестатический.
А у меня уже нет. Ибо дешевле , быстрее и удобнее обслуживать самому или за углом.
В данном контексте мы говорим о тебе и мне, а не о среднестатистической картинке.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
В данном контексте мы говорим о тебе и мне, а не о среднестатистической картинке.
Ну коли так, то брать машину во Владике у меня возможности нет. Плюс машину брал в кредит. На гарантию забил после 30 тысяч. Ибо (ТО45) поменять масло + масло + охлаждайка + подергать подвеску ( точнее сделать вид) в моем понимании 13 ( сейчас уже 16 ) тысяч никак не стоит.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
и что? вы в магазин идете и покупаете булку хлеба - в нее тоже вбиты налоги государства.
От пошлины не уйти и это не "накрутка через третьи руки.
По вашей логике, если вы будете покупать машину не в салоне, а сами привезете, то накрутки не будет и пошлину вы платить не будете. Ацке ржу
Это ваша логика, так что ржете вы над собой.
От пошлин уйти можно будет через несколько лет, когда согласно условиям вступления в ВТО их придется убрать.
А если сравнивать цену на Jimny в России и в Европе, то эти 30% налога от государства составляют нехилый кусок от стоимости максимальной комплектации.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
и что с того? Японцы работают с русскими и для уменьшения рисков меняют юр лица, это нормально, это ж Россия.
Касаемо якобы того, что Сузуки в рф поставлено не официально - ну попробуйте опять по нашему российскому законодательству ввозить десятки тысяч машин непосредственно с завода изготовителя и продавать их, позиционируя себя официальным дилером, в то время как вы серый дилер.
касаемо того человека, что держит витару со сломанным двигателем в сервисе 2 года - это его проблемы, тк проще уже было поменять двигатель и ездить - вышло бы дешевле. В итоге, машина стареет и он тратит свои деньги в поисках правды[DOUBLEPOST=1426671375,1426670848][/DOUBLEPOST]
я про барыг - вы мне про японцев. я вам про колличество барыг - вы мне про витару со сломанным двиглом. Дальнейший разговор считаю бессмысленным
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
я про барыг - вы мне про японцев. я вам про колличество барыг - вы мне про витару со сломанным двиглом. Дальнейший разговор считаю бессмысленным
какие барыги? Барыги - это битая машина с большим пробегом, восстановленная и выдаваемая за небитую - в данном случае обман и накрутка цена, а в случае покупки нового авто в салоне - где накрутка???

про витару от официального дилера - это ваша ссылка, а не моя, "если чо".
А количество барыг при продаже через официального дилера - это нормальная схема и никакие барыги в этой схеме не замешаны. Просто по документам машина прошла через руки многих контор, а по факту она прошла через руки производителя и дилера.
Согласно нашему законодательству проще делать так, как сделали при продажи той витары[DOUBLEPOST=1426710470,1426710005][/DOUBLEPOST]
Это ваша логика, так что ржете вы над собой.
От пошлин уйти можно будет через несколько лет, когда согласно условиям вступления в ВТО их придется убрать.
А если сравнивать цену на Jimny в России и в Европе, то эти 30% налога от государства составляют нехилый кусок от стоимости максимальной комплектации.
Еще "один наивный албанец". Пошлины в 30% нет, она существенно меньше. По прошествии 7 лет переходного периода пошлина как таковая уйдет, но будут эко сборы и утилизационные сборы, государство свое не отдаст, не надейтесь.
Перечитайте то, что я писал выше о ценообразовании - не важен себестой, важна цена спроса - если берут за 3 рубля, зачем продавать за 2 рубля.
Живой пример тому тойотовские прадики - их сейчас собирают конструктором во Владивостоке, экономия на пошлине в районе 7 тысяч долларов - НО цена на прадо как была, так и не изменилась, тк спрос есть и он не снижается, те сейчас производитель получает просто тупо больше прибыли.

тойота камри - делается не конструктором как прадо, а полностью в Спб - цена минимальная до кризисная была 33т долларов, в то время как в мире камри стоит в районе 22т долларов. При этом с момента начала производства камри в рф цена не уменьшилась - что ее привозили, что тут собирают - прибыль получает производитель, а не конечный покупатель[DOUBLEPOST=1426710786][/DOUBLEPOST]
...
А если сравнивать цену на Jimny в России и в Европе, то эти 30% налога от государства составляют нехилый кусок от стоимости максимальной комплектации.

а теперь для очень умных - машины, которые поставляются в рф новыми заводом-изготовителем декларируются по цене не той, что в европе, а существенно ниже.

Например,
машина в европе стоит 20т, по вашей калькуляции в рф она стоит 20+30%=26

НО ЭТО НЕ ТАК!!

Таможня берет цену машины не по рознице в европе, а согласно декларации завода-изготовителя, те

машина по документам идет уже не 20, а 12т долларов и 30% считается на эту сумму, те всего 15,6т долларов. Все остальное сверх-доход производителя и конечного дилера[DOUBLEPOST=1426711262][/DOUBLEPOST]мой совет тем, кто не верит моим словам в дефицит машин в рф, возьмите калькулятор

сейчас кризис в рф и машины подорожали в рублях, но в долларах/евро они подешевели и очень существенно.

Так вот, как считать - заходите на официальный сайт производителя в европе (не англия, в англии дороже из-за эко сборов и чего-то еще). Берите цену той машины, которая продается у нас официально, умножайте цену на курс ЦБ и вы получаете цену, которая объявлена в салонах в рф +/-
Хотя по идее цена машины в след ща курсом должна была вырасти в 2 раза. Джим стоил 800тр, стоит 1млн, а согласно курсу должен был бы стоить 1,6млн.
По сути вот эти 500тр/62р=8т долларов разницы и есть сверхприбыль производителя. Ведь в цену в 1млн рублей входит и себестой, и пошлина, и комиссия диллера
 

Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
Джимни автомобильчик не массовый и таких как мы психов немного . Совсем .нет смысла возить в больших количествах то,что покупают единицы.поэтому сравнивать ситуацию с каким либо рав или солярисом- полагаю не стоит. Про пошлины- к моему прилагалась гтд. Так в ней фигурировала сумма что то около 600 тысяч рублей .. это ноябрь декабрь прошлого года
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Джимни автомобильчик не массовый и таких как мы психов немного . Совсем .нет смысла возить в больших количествах то,что покупают единицы.поэтому сравнивать ситуацию с каким либо рав или солярисом- полагаю не стоит. Про пошлины- к моему прилагалась гтд. Так в ней фигурировала сумма что то около 600 тысяч рублей .. это ноябрь декабрь прошлого года
Вы далеки от продаж чего-либо, тк если бы были близки, то понимали бы, что нужен ассортимент. Да, джимник не массовый, но его постоянно берут из года в год. Сравнивать джим с равом и тп - вовсе не обязательно.
Можно сравнить как раз рав4 с рав4 - цена сейчас с европой и рф одинаковая, в то время как еще несколько месяцев назад рав4 в рф стоил существенно дороже европы.

по гтд - 600тр - не забывайте, там еще вбит НДС 18%, который для импортера как пришел, так и ушел. Те опять таки цена для импортера меньше 600.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Еще "один наивный албанец". Пошлины в 30% нет, она существенно меньше.
Да, пошлина в 2014 году 25%. Это называется "существенно меньше"?
Без хамских эпитетов и приписывания собеседникам своих выдумок вы разговаривать не в состоянии?
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
машина по документам идет уже не 20, а 12т долларов и 30% считается на эту сумму, те всего 15,6т долларов. Все остальное сверх-доход производителя и конечного дилера
Ну так чья жаба то в итоге? А то что спрос рождает предложение это и так понятно. Только дешевле не предлагают. Предложили бы Джимники скажем за 700 сегодня , думаешь спроса не было бы?
А то что оно подорожает завтра , ежу понятно , вот и приходится брать сегодня по чем предлагают.

Да, джимник не массовый, но его постоянно берут из года в год.
Не массовый . Но если присмотреться на улицах, по край ней мере Москвы их много.
Кстати, утилизационный сбор уже берут.

ЗЫ Если по теме то мне думается , ESC в Джимнике как козлу барабан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек