Подготовка к зиме.

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Кто как готовит машину к зиме (кроме покупки зимнего комплекта колес и замены аккумулятора)?
Есть ли необходимость дополнительного утепления двигателя?
 


Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Скточку на радиатор купил с дополнительной зимней заглушкой, поставил сигу с автозапуском, сейчас вотдумаю: что лучше - дефа или вебасто поставить.
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Скточку на радиатор купил с дополнительной зимней заглушкой, поставил сигу с автозапуском, сейчас вотдумаю: что лучше - дефа или вебасто поставить.
Да у Вас не расслабишься!
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
На зиму купил незамерзающую омывайку стекла в 4-литровой канистре.
Для вас в Киеве, похоже, эта покупка сродни приобретению зимней резины. А мы в Питере круглогодично на незамерзайке ездим ))) Я уже и забыл, когда что-то другое в бачок заливал.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Для вас в Киеве, похоже, эта покупка сродни приобретению зимней резины. А мы в Питере круглогодично на незамерзайке ездим ))) Я уже и забыл, когда что-то другое в бачок заливал.
я южнее Киева буду... ;)
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Какие у вас сложности) резину переобул, жидкость в бачек зимнюю залил, и все, ну лопату для преличия в багажник бросил.
Как-то так)
Да, я в позапрошлую зиму без лапаты никуда)), а в прошлую без дела в багажнике провалялась.

Есть ли необходимость дополнительного утепления двигателя?
В северных широтах зимой есть такая необходимость.
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
На СХ классик использовал "автотепло" http://avtoteplo78.ru/
А сейчас у нас трубка (наверно от кондея) выпирает, боюсь если положить одеяло деформируется.
 



karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Оно не мягкое, очень плотное. Возможно последствий и не будет. Хотелось бы узнать мнение тех кто использовал "автотепло".
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Использовал что то типа этого одеяла но правда на дизельном автомобиле. Эффект есть. Мотор остывает медленнее, лучше греется, на ходу не остывает. Правда я ещё радиатор полностью картонкой закрывал. Но то ж дизель! Он дажен если разогрелся на рабочую температуру, то постоял немножко в пробке, а он и остыл градусов до 70-50. Ну это зимой конечно.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Использовал что то типа этого одеяла но правда на дизельном автомобиле. Эффект есть. Мотор остывает медленнее, лучше греется, на ходу не остывает. Правда я ещё радиатор полностью картонкой закрывал. Но то ж дизель! Он дажен если разогрелся на рабочую температуру, то постоял немножко в пробке, а он и остыл градусов до 70-50. Ну это зимой конечно.
Что Вы о возможности использования автоодеяла на New SX4, с учетом того, что трубка (наверно от кондея) выпирает?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я думаю, что трубка это не проблема. Там же есть наверняка зазор между этой трубкой и капотом. А это одеяло как то крепится и к чему? Оно же должно быть вырезано точно по моторному отсеку, иначе сползет и не дай бог попадёт под ремень или вентилятор. Или оно на капот крепится? А на капоте у нас вроде есть какая то "тряпочка".
 





karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Я думаю, что трубка это не проблема. Там же есть наверняка зазор между этой трубкой и капотом. А это одеяло как то крепится и к чему? Оно же должно быть вырезано точно по моторному отсеку, иначе сползет и не дай бог попадёт под ремень или вентилятор. Или оно на капот крепится? А на капоте у нас вроде есть какая то "тряпочка".
Нет, ни как не крепится, просто сверху ложится, края вверх во внутрь подгибать надо (если они чуть больше площади моторного отсека) . Одеяло плотное, никуда не сползает, я отъездил две зимы на СХ классик, проблем не было, а польза была: двигло медленней остывает, чуть быстрей в мороз прогревается, что снижает расход топлива (не замерял, но по ощущениям так).
Одеяло придется уложить в том числе на эту трубку, сверху наверно поджимается капотом, может будет нагрузка на трубку, поэтому у меня и возникли сомнения, в связи с этой трубкой.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну тогда надо брать! Вам , так точно. Я служил в Карелии, там холоднее чем у нас и зима длиннее. А я все же посмотрю сначала как дела у этой машинки с прогревом и заводками в морозы, а потом уж и до одеяла дело дойдет. Кстати , ПРИВЕТ Карелии !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Оно не мягкое, очень плотное. Возможно последствий и не будет.
Надо измерить расстояние от трубки до капота кусочком пластилина, как тут писали в теме про аккумулятор.
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Думаю, что нам подойдет одеяло № 4. Спереди и сзади придется немного подогнуть.
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Сегодня у нас день жестянщика, снег и -4с. Обратил внимание: снег на капоте тает очень медленно, значит родная теплоизоляция справляется со своей задачей достаточно неплохо. Автотепло у меня на матизе и было на КИА СИД, но там нет родной, просто металл. Здесь я не вижу необходимости в автотепле, плюс куча выпирающих хрупких деталек которые можно этим одеялом обломить. Оно довольно таки тяжёлое. Пробовал накинуть от СИДа не понравилось, убрал. Если так хочется утеплить, уж лучше на капот изнутри под стандартный утеплитель наклеить что-то вроде фольгоизолона.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Сегодня у нас день жестянщика, снег и -4с. Обратил внимание: снег на капоте тает очень медленно, значит родная теплоизоляция справляется со своей задачей достаточно неплохо. Автотепло у меня на матизе и было на КИА СИД, но там нет родной, просто металл. Здесь я не вижу необходимости в автотепле, плюс куча выпирающих хрупких деталек которые можно этим одеялом обломить. Оно довольно таки тяжёлое. Пробовал накинуть от СИДа не понравилось, убрал. Если так хочется утеплить, уж лучше на капот изнутри под стандартный утеплитель наклеить что-то вроде фольгоизолона.
Да одеяльце действительно тяжелое, а про фольгоизолон можно подумать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я под штатную изоляцию клеил StP Aero (виброизолятор) и Акцент (звуко и теплоизолятор).
 
Последнее редактирование модератором: