Штатная магнитола

salkovda

Денис
13 Август 2017
14
7
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
New Suzuki sx-4 5d 1.6 cvt 4wd glx
Ок, попробую затестить яндекс-карты и иже...
salkovda, Координаты определяются спутниками(через антенну).Разве что Гугл карты через инет тормозят.У меня простой навигатор,но пользует сразу GPS и Глонасс.При движении с запада на восток (или в противоположном направлении) указатель авто скачет примерно на 3 мм.Т.е указатель двигается вместе с картой,потом перескакивает в нужную точку.Но при движении с севера на юг(или в обратном направлении) работает корректно.Карты залиты в навигатор.Смена прошивки ни чего не дала.Возможно GPS и Глонасс дают разные координаты.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
salkovda, интернет к определению координат вообще никакого отношения не имеет. И кстати, у вас комплектация машины GLX (если бы вы заполнили профиль, то не пришлось бы залезать к вам на страницу, чтобы узнать эту информацию), так что магнитола ваша не штатная. Вам сюда: https://suzuki-club.ru/threads/68766/[DOUBLEPOST=1502817903,1502817808][/DOUBLEPOST]
Ок, попробую затестить яндекс-карты и иже...
В Питере лучше всего пользоваться Сити Гидом. Имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
salkovda, у меня похожая по характеристикам голова, но я яндекс навигатором пользуюсь, бывает притормаживает, дело не в инете, это голова туповатая.
 

salkovda

Денис
13 Август 2017
14
7
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
New Suzuki sx-4 5d 1.6 cvt 4wd glx
согласен,думаю дело в оптимизации и т.д.[DOUBLEPOST=1503390410,1502914406][/DOUBLEPOST]
salkovda, у меня похожая по характеристикам голова, но я яндекс навигатором пользуюсь, бывает притормаживает, дело не в инете, это голова туповатая.
Скачивал и яндекс карты и навител , загрузка идет до 100%, потом-ошибка -недостаточно памяти..удалил вроде все лишнее, вернулся к заводским настройкам...не помогло...Замкнутый круг...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
salkovda, вы меня, конечно, извините за настойчивость, но вам уже писали, что имеющаяся у вас магнитола не является ШТАТНОЙ и обсуждать ее надо в другом месте:
магнитола ваша не штатная. Вам сюда: https://suzuki-club.ru/threads/68766/
Намека о правильном заполнении профиля (чтобы комплектация машины была видна в подписи) вы тоже не поняли...
 


salkovda

Денис
13 Август 2017
14
7
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
New Suzuki sx-4 5d 1.6 cvt 4wd glx
salkovda, вы меня, конечно, извините за настойчивость, но вам уже писали, что имеющаяся у вас магнитола не является ШТАТНОЙ и обсуждать ее надо в другом месте:

Намека о правильном заполнении профиля (чтобы комплектация машины была видна в подписи) вы тоже не поняли...
Так лучше(профиль заполнен)?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
5d - вероятно имеется ввиду пять дверей (хетчбек)
 




salkovda

Денис
13 Август 2017
14
7
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
New Suzuki sx-4 5d 1.6 cvt 4wd glx

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
согласен,думаю дело в оптимизации и т.д.[DOUBLEPOST=1503390410,1502914406][/DOUBLEPOST]
Скачивал и яндекс карты и навител , загрузка идет до 100%, потом-ошибка -недостаточно памяти..удалил вроде все лишнее, вернулся к заводским настройкам...не помогло...Замкнутый круг...
Попробуйте установить на внешнюю память (если она там есть).
 
Последнее редактирование модератором:



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Потом прописываю телефон жены, теперь он подключается автоматически
Вопрос мой как раз по подключению. Автоматического соединения у меня не происходит (а хотелось бы!), т.е. на телефоне надо подтвердить соединение. Причём такая особенность: сначала блютуз д.б. включен на телефоне, потом завожу машину, и подтверждаю соединение на телефоне. А если сначала завести машину, а потом включить зуб на телефоне, соединиться с "устройством car m media" не получается...это только у меня так?
И ещё вопрос - можно ли со ШГУ залезать в список контактов телефона, чтобы звонить? Читаю мануал - как-то непонятно.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
можно ли со ШГУ залезать в список контактов телефона, чтобы звонить?
Нет .Только заранее установленные контакты. Их можно голосом вызывать.

втоматического соединения у меня не происходит
А должно бы происходить без подтверждения. Попробуйте другой тел. Если тоже самое ,то попробуйте все шаги с привязкой телефона еще раз.

А если сначала завести машину, а потом включить зуб на телефоне,
Так и у меня тоже не подключается.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Нет .Только заранее установленные контакты. Их можно голосом вызывать.
Печально. Установить можно всего 20 - крайне мало, да и записывать их морока.

А должно бы происходить без подтверждения. Попробуйте другой тел.
Ну...менять телефон из-за этого не буду. Попробую перепрописать.
P.S. Нашёл... необходимость подтверждения - фича моего телефона.

Так и у меня тоже не подключается.
Программистов надо пороть розгами...часто, и помногу.
Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
.менять телефон из-за этого не буду.
нет, я имел ввиду ,попробовать подключить другой тел.(жены ,ребенка, друга) ,что бы исключить неисправность ГУ.[DOUBLEPOST=1515348968,1515348805][/DOUBLEPOST]
Программистов надо пороть розгами.
У меня было такое желание ,как только пересел с СИДа на Сузуку. Там достаточно было просто спарить тел. с ГУ и дальше можно было и голосом любой контакт из книжки вызывать и из списка вызовов на экране ГУ...:([DOUBLEPOST=1515349014][/DOUBLEPOST]
Установить можно всего 20
Я пока 4 установил, аж вспотел. Ну его на...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А у меня тоже интересный глюк с магнитолой. При воспроизведении треков с Яндекс музыки (проблема только с этим приложением) по BT при переключении треков телефон на несколько секунд отваливается от ГУ, после снова подключается и воспроизведение продолжается. Причем такой глюк был и с Honor 4C и сейчас с Samsung Galaxy S7. Ещё пробовал со старой Сонькой - там всё нормально. Непонятно с чем связано. Наверное, слишком современные смартфоны для нашей магнитолы.[DOUBLEPOST=1515570279,1515396907][/DOUBLEPOST]
А у меня тоже интересный глюк с магнитолой. При воспроизведении треков с Яндекс музыки (проблема только с этим приложением) по BT при переключении треков телефон на несколько секунд отваливается от ГУ, после снова подключается и воспроизведение продолжается. Причем такой глюк был и с Honor 4C и сейчас с Samsung Galaxy S7. Ещё пробовал со старой Сонькой - там всё нормально. Непонятно с чем связано. Наверное, слишком современные смартфоны для нашей магнитолы.
Проблема решилась с выходом новой версии приложения.
 





UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Хе, интересная вещь выползла. Раньше было так:
сначала блютуз д.б. включен на телефоне, потом завожу машину, и подтверждаю соединение на телефоне. А если сначала завести машину, а потом включить зуб на телефоне, соединиться с "устройством car m media" не получается
Заменил аккумулятор в машине, мозги перезагрузились, и теперь порядок включения не имеет значения - соединяется и так, и так. В очередной раз вспоминаю "добрым словом" программистов.:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Комрады подскажите, а вообще есть какие то способы цеплять телефон к штатной магнитоле для проигрывания музыки? Аукса нет. с юсб не работает, по блютуз то же не вариант. Что то я прям в печали как быть то (((
Просто когда телефон привязываешь , надо выбрать пункт . не только телефон а телефон и медиа (как то так)
Перерыл мануал, не нашел подобного((( Попробовал еще раз не работает. В общем пошел курить форумы искать решение проблемы.
ПОДОБНОЕ в мануале написано на странице 5.71, пункт 6.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
по блютуз то же не вариант.
Я не люблю универсальные вещи(например смартфон для музыки).По этому пользуюсь флешкой через USB.Но у меня так же ноутбук сопряжен со штатной магнитолой по Блютуз.Для прослушивания музыки с ноута отключаю блютуз на телефоне(ноут автоматом соединяется с магнитолой),включаю режим ВТ-А(блютуз аудио) и все чудесно воспроизводится посредством программных плееров.При этом когда глушу двигатель плеер встает на паузу,при заводке начинает воспроизведение с того же места.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Вот, что мне в вас нравится, так это дружелюбие :good3: Говорю это без иронии.
Как показывает практика это более быстрый и действенный способ получить информацию, чем разведение срача, ругани и каких то обид :victory:[DOUBLEPOST=1521637427,1521634755][/DOUBLEPOST]
Я не люблю универсальные вещи(например смартфон для музыки).По этому пользуюсь флешкой через USB.Но у меня так же ноутбук сопряжен со штатной магнитолой по Блютуз.Для прослушивания музыки с ноута отключаю блютуз на телефоне(ноут автоматом соединяется с магнитолой),включаю режим ВТ-А(блютуз аудио) и все чудесно воспроизводится посредством программных плееров.При этом когда глушу двигатель плеер встает на паузу,при заводке начинает воспроизведение с того же места.
То есть по сути так же должно быть и с двумя телефонами верно. Один отключил блютуз, второй автоматом подцепляется к магнитоле[DOUBLEPOST=1521645263][/DOUBLEPOST]Потратил короче полтора часа. Тыкал все. 6 раз удалял телефон, добавлял телефон, все ровно нет музыки. Временами и громкая связь пропадала. Запутался. Совсем не могу понять как настроить. У меня уже начинает развиваться мания, я должен это сделать. Мужики ну научите как а((( Мануал кривой, не все действия расписаны блин.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
То есть по сути так же должно быть и с двумя телефонами верно. Один отключил блютуз, второй автоматом подцепляется к магнитоле
Не могу подтвердить ваши предположения. Ноут у меня зарегистрирован в ШГУ как аудиоустройство(стр. 5-84,5-85,5-86).По этому для прослушивания музыки мне приходится кнопкой MODE переключаться на вход BT-A.И не надо путать громкую связь с воспроизведением музыки через Блютуз(этим занимаются разные блоки,хотя оба прикручены к магнитоле).Громкая связь будет работать даже при выключенной магнитоле,а ВТ-А только при включенной.Громкая связь работает на один динамик(читай моно),а музыка воспроизводится через все динамики(стерео).Может и еще как то можно воспроизводить музыку,но меня мой вариант устраивает.

Мануал кривой,
Не просто кривой и не только мануал.Сама магнитола имеет ужасно горбатое меню Блютуз(я таких еще не встречал,без инструкции не запомнить).Что б сделать повторный последний звонок надо произвести столько манипуляций на магнитоле,что мне проще кнопку последнего вызова на телефоне нажать.[DOUBLEPOST=1521739260,1521652196][/DOUBLEPOST]
То есть по сути так же должно быть и с двумя телефонами верно. Один отключил блютуз, второй автоматом подцепляется к магнитоле
У меня нынче два телефона.Один кнопочный (мой любимый),другой смарт(дочь свой старый отдала,не навижу его,он меня не слушается):).С момента покупки машины, кнопочный подключен к громкой связи.Сегодня подключил смарт но не как телефон(для громкой связи),а как аудиоустройство(стр. 5-84,5-85,5-86).При сопряжении второго телефона с магнитолой нужно включить на нем Блютуз и функцию "Виден всем" и отключить Блютуз на первом.Как оказалось ,все эти манипуляции(с включением-отключением Блютуза)нужны только для регистрации телефонов в ШГУ.Сейчас Блютуз включен на обоих и один другому не мешает.Что подтверждает мое высказывание
не надо путать громкую связь с воспроизведением музыки через Блютуз(этим занимаются разные блоки,хотя оба прикручены к магнитоле).
Единственный плюс воспроизведения музыки со смарта(для меня) в том,что он воспроизводит все мыслимые аудиоформаты(не только МР3).Так же пробовал воспроизводить интернет-радио(онлайн).Работает.Т.е любая аудио информация воспроизводимая смартом будет звучать в автомобильных динамиках(исключение-мобильная связь).Минус в том что надо постоянно тыкать смарт(автоматического воспроизведения нет).Но это наверно потому что у меня на смарте не установлен хороший плеер(да он мне и не нужен).Ноутбук у меня тоже зарегистрирован как аудиоустройство(там установлен нормальный плеер).Тоже "ест" все аудиоформаты и управляется кнопками на руле(через Блютуз).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Методом проб и ошибок проблема решена. Оказалось что все делал правильно, только вот мало прописать телефон в магнитоле, еще оказалось нужно и сам блютуз включить, что и сделав изучив практически полностью раздел в инструкции ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек