Платные дороги - благо или беда?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Прочитала статью, чего-то нехорошие слова на язык запросились...
На машине от Питера до Москвы в один конец на бензин минимум 1500 рубликов уходит. А по платной дороге - еще прибл. 3000... Дешевле на самолете летать будет. А с учетом как у нас все через ж... делают, бесплатная альтернатива явно будет неупотребима - и так-то дорога гадкая, так они ж её совсем ремонтировать перестанут...
Я не права?
 


L

Lady Schumacher

Guest
:( Да уж..Странная тенденция у нас в стране...Зарубежный опыт перенимаем какими-то кусками, и не самыми лучшими для людей....Если бы бесплатные альтернативы были удобоваримые как во всем мире - но не верится совсем...Сегодня утром по Авторадио по этому поводу пошутили: "Появятся организации, которые будут разбивать бесплатные дороги, чтоб по ним совершенно невозможно было ездить"...А в каждой шутке, как говорится....есть о чем задуматься.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вообще-то в забугорье платные дороги не из-за качества платные, а именно из-за отсутствия светофоров/переходов/двойнойсплошной и пр. гадостей. и с повышенной разрешенной скоростью движения

сомневаюсь, что у нас все пойдет в правильном направлении.

опыт жизненный, блин, штука такая... не обманешь
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Мне кажется платные дороги у нвс появятся ещё не скоро,не наш это мир.Не воспримит русская душа плату за то ,что я куда-то еду.Не по русски это.Практически это будет ограниченние свободы передвиженния,причём бесплатные дороги будут просто убиты.И как Вы думаете ,какова будет реакция людей на такое ?:wideyed:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
tt написал(а):
Мне кажется платные дороги у нвс появятся ещё не скоро,не наш это мир.Не воспримит русская душа плату за то ,что я куда-то еду.Не по русски это.Практически это будет ограниченние свободы передвиженния,причём бесплатные дороги будут просто убиты.И как Вы думаете ,какова будет реакция людей на такое ?:wideyed:
вернее, всяких борщевских-ольшанских :)
 


Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
tt написал(а):
Не воспримит русская душа плату за то ,что я куда-то еду.Не по русски это....:wideyed:
пригонял свою девочку через Белоруссию, по платной дороге - песня: гайцов - нет, ям - нет, вся разметка - есть, предупреждения о локальных ремонтах - заблоговременны ... 150 км=14 руб - я готов платить за хорошую дорогу! вотЪ! ;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Glo

я прошлым летом ездила на машине на Юг, там в районе Воронежа есть кусок трассы платный. А если в объезд-бесплатно. Так вот, мы просто балдели на платной трассе - дорога отличная, чистая, ровная, без ям и рытвин, гайцов нет... сказкаа!!!!!!
Так что поверь проще заплатить и доехать с кайфом, чем трястить на 2 полосной в обе стороны за раным грузовиком 3-5 часов!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Кот на Джипсоне написал(а):
Glo

я прошлым летом ездила на машине на Юг, там в районе Воронежа есть кусок трассы платный. А если в объезд-бесплатно. Так вот, мы просто балдели на платной трассе - дорога отличная, чистая, ровная, без ям и рытвин, гайцов нет... сказкаа!!!!!!
Так что поверь проще заплатить и доехать с кайфом, чем трястить на 2 полосной в обе стороны за раным грузовиком 3-5 часов!
нет ну давайте платить за то что государство и так должно строить на наши налоги, так мы скоро и за воздух платить начнем, платные дороги вещь конечно не плохая только не на данном этапе развития нашей родины, да и люди у нас по большей части не богато живут
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Платные дороги хорошо, но не по таким ценам. Вот не помню сколько стоит 1 км. нормально сделанной дороги двухполосной. Но за такие деньги окупится это меньше чем за месяц, точно. А все остальное пойдет в карман инвесторам и гос-ву.
В Питере проезд по зап. скоростному диаметру по прогнозам, будет около 100р. стоить, то съездить по нему на работу уже 200. А за месяц 5000... + бензин, так на метро проще ездить.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Минимум дважды в год езжу в Краснодарский Край.
Мне будет не в падлу заплатить 3-4К рублей за нормальную дорогу до Краснодара.
Чтобы было хотя бы две полосы в каждую сторону и нормальный асфальт.
 




tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Люди,если вводим платные дороги,то куда деваются деньги с транспортного налога?Давайте отменим тогда его.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Кот на Джипсоне написал(а):
я прошлым летом ездила на машине на Юг, там в районе Воронежа есть кусок трассы платный.
Ага, и стоит этот кусок кажись 10 рублей (по крайней мере, когда мы ездили - было столько) А тут хотят за километр вроде плату ввести :((((
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Кот на Джипсоне написал(а):
дорога отличная, чистая, ровная, без ям и рытвин, гайцов нет... сказкаа!!!!!!
Ваще, я бы не сказала что там все так прекрасно... Ехали позапрошлым летом там... Может быть именно тогда её доделывали, и щаз там благодать... Но тогда на дороге было очень много щебёнки, причем совершенно каких-то недеццких размеров... Посадили на дверь некислый такой скол...Рыдаю!
Marmelad-ka написал(а):
Ага, и стоит этот кусок кажись 10 рублей (по крайней мере, когда мы ездили - было столько) А тут хотят за километр вроде плату ввести :((((
Да, именно так - чисто символическая плата :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
vava написал(а):
нет ну давайте платить за то что государство и так должно строить на наши налоги, так мы скоро и за воздух платить начнем, платные дороги вещь конечно не плохая только не на данном этапе развития нашей родины, да и люди у нас по большей части не богато живут
нет, ну давайте не будем ни за что платить и будем ездить по дерьму!!!!!!
раз не делают бесплатно-лучше заплатить и получить хорошее!
а кто хчет бесплатно-чтоб вы знали платная дорога строится только тогда, когда ей есть альтернативная бесплатная.
вот и ездите наа здоровье по бесплатной.
да, денег жалко, а себя нет??? что у нас за психология... ни за что не заплачу, т.к. мне все "должны бесплатно" -ну а если те кто должны не делают, то что лучше-ждать пока сделают или заплатить и нормально ездить? я за второй вариант
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Кот на Джипсоне написал(а):
... а кто хчет бесплатно-чтоб вы знали платная дорога строится только тогда, когда ей есть альтернативная бесплатная. ...
Такое впечатление, что мы с Вами в разных странах живем :)

Читаем внимательно - бесплатная альтернатива должна быть не более, чем в 3 (!) раза длиннее (ну,т.е. кусок в 200 км платной, можно объехать, но, возможно, придется проехать 600 км - т.е. уже бензина втрое больше потратишь), и нет никаких нормативов на её техническое стостояние (впомните федеральную трассу Лена! - вот такими могут стать все бесплатные дороги). А если платными делаются тоннели или мосты - то органичения на длину бесплатной альтернативы НЕТ ВООБЩЕ!. Типа в Москву через Владивосток...

Я же не против платных дорог. И, я думаю, никто не против. Но весь положительный западный опыт, который пытаются внедрять в нашу российскую жизнь, всегда приносит нам больше проблем, чем удовольствий. Именно потому, что внедряем только те куски этого опыта, которые выгодны и пользительны власть-имущим. А вся окружающая "инфраструктура", которая сопровождает на Западе это внедрение, у нас остается "за кадром". Никто не думает, что одно большое нововведение должно тянуть за собой много маленьких, иначе большое не будет работать.

Чем, например, может явиться в наших российских условиях альтернативный бесплатный объездной путь? Проселочными дорогами и тропинками, по которым и не всякий трактор-то проедет. А формально - все чисто. Объезд есть? Есть. Все свободны, вот за этот кусок будете платить. Причем платить столько, сколько "хозяин" захочет. И я уверена, что, чем неудобнее будут альтернативные объезды, тем выше может устанавливаться плата за проезд по нормальной дороге. :)

Вот это-то и пугает. Разгул и беспредел чиновников, которым будет ВЫГОДНО построить новые участки платных дорог, бесплатные довести до такого состояния, чтобы по ним невозможно было ездить, и греть брюшки сразу с двух сторон - задирая плату за проезд, и кладя в карман средства, выделяющиеся на ремонт бесплатных. Потому и в Законе этом такие туманные и невнятные формулировки...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Glo написал(а):
Вот это-то и пугает. Разгул и беспредел чиновников, которым будет ВЫГОДНО построить новые участки платных дорог, бесплатные довести до такого состояния, чтобы по ним невозможно было ездить, и греть брюшки сразу с двух сторон - задирая плату за проезд, и кладя в карман средства, выделяющиеся на ремонт бесплатных. Потому и в Законе этом такие туманные и невнятные формулировки...
+100 !

А в этом случае дорожники будут вообще в шоколаде! Им и налог от нас и откат от владельцев платной дороги, чтоб довести бесплатную трассу до того состояния, чтоб людям просто ПРИШЛОСЬ прибегнуть к услугам комерсантов!

Кот на Джипсоне написал(а):
нет, ну давайте не будем ни за что платить и будем ездить по дерьму!!!!!!
раз не делают бесплатно-лучше заплатить и получить хорошее!
Не понял, разве налоги на авто мы не платим? (транспортный, имущество и т.п.) Вообще-то эта сумма как раз и расчитывается, чтобы ОБЫЧНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ дороги содержать в том состоянии, которое описано в ГОСТах. БЕСПЛАТНОГО у нас в стране давно уже ничего нет... даже медицины...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Кот на Джипсоне написал(а):
нет, ну давайте не будем ни за что платить и будем ездить по дерьму!!!!!!
раз не делают бесплатно-лучше заплатить и получить хорошее!
а кто хчет бесплатно-чтоб вы знали платная дорога строится только тогда, когда ей есть альтернативная бесплатная.
вот и ездите наа здоровье по бесплатной.
да, денег жалко, а себя нет??? что у нас за психология... ни за что не заплачу, т.к. мне все "должны бесплатно" -ну а если те кто должны не делают, то что лучше-ждать пока сделают или заплатить и нормально ездить? я за второй вариант
да психология странная , вы что ситаете что если кеш конкретно дядьке в руки не дали то бесплатно ездите, все мы платим ежегодно транспортный налог , так что ездим не бесплатно по определению, платные дороги хороши в стране в которой впринципе дороги есть и есть выбор обьезда, а в нашей стране большинство трасс одно название а не дорога
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
vava написал(а):
да психология странная , вы что ситаете что если кеш конкретно дядьке в руки не дали то бесплатно ездите, все мы платим ежегодно транспортный налог , так что ездим не бесплатно по определению, платные дороги хороши в стране в которой впринципе дороги есть и есть выбор обьезда, а в нашей стране большинство трасс одно название а не дорога
психология у меня нормальная.
просто при тоаких рассуждениях вы не учитываете российскую действительность. да, мы платим налоги. но все равно никто не чинит дороги. выход есть? да: или терпеть, или ездить по платным. если будут платные дороги-появится выбор. пока их нет-остается одно: терпеть.

аналогично со всем остальным: мы платим КАСКО. при аварии мы бегаем по ГИБДД, берем стправки для страховой, тратим уйму нервов на эвакуацию машины, оценку повреждений и прочее. с момента аварии до починки авто (иногда -полгода!) мы ездим без машины. при этом мы терпим. потому что страховые не предоставляют нам транспорт взамен испорченного. почему?? потому что страховым так удобно, и никто никогда не оспаривает это ни при переговорах о страховке, ни в суде.

мы платим за горячую воду. круглогодично. при этом летом ее отключают на 3 недели. все привыкли. никому не приходит в голову, что это беспредел.

мы платим за телефон. если кто-то по случайности портит линию при проведении работ, мы остаемся без телефона на много дней, пока неисправность не починят. при этом абонентскую плату никто не отменял. терпим.

мы платимм за домофон (кодовый замок). зимой они постоянно ломаются. за это нам никто ничего не компенсирует терпим.

мы платим дорожный налог. мы платим зарплату депутатам госдумы. мы формируем бюджет страны.
что мы имеем? мы имеем терпеть, господа.
когда ж появляется выбор - скорее всего, мы выберем хорошие дороги, компенсаци.ю за испорченный домофон, отмену абонентской платы за сломанный телефон, неплату за отключенную горячую воду, неплату за никем не используемую в квартирах радио точку.. и многое другое, не так ли???? инспектора Д П С которые придираются к нам и очень часто "стригут" взятки, получают зарплату, машины квартиры тоже за счет налогоплательщиков, в том числе и за нас с вами. при этом мы имеем коррумпированных инспекторов и коррумпированный чиновничий аппарат. и что? платим же..
а я бы с радостью заплатила, чтобы было НАОБОРОТ.
не знаю, донесла лия свою мысль...
во всяком случе, я старалась.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Кот на Джипсоне написал(а):
мы платим за горячую воду. круглогодично. при этом летом ее отключают на 3 недели. все привыкли. никому не приходит в голову, что это беспредел.
Мы платим за телефон. если кто-то по случайности портит линию при проведении работ, мы остаемся без телефона на много дней, пока неисправность не починят. при этом абонентскую плату никто не отменял. терпим.
Вот с этими положениями не совсем согласна. Тут все прописано в законах и прочих актах.
Продолжительно планового отключения горячей воды строго оговорена. И если воду пустили хоть на 1 день позже, вы имеете право НЕ ПЛАТИТЬ за месяц. Как это происходит в реальности - я в данном случае не обсуждаю. Я говорю о том - ЧТО ПО ЗАКОНУ МЫ ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО.
То же самое с телефоном.

В том самом "терплю" о котором Вы говорите, виноваты мы все сами. Потому что все как раз и предпочитают не тратить нервы и время и не качать свои ЗАКОННЫЕ права, а заплатить там, где на самом деле платить не надо. А вот если бы все как один начали отстаивать свои права через суды, то, рано или поздно, порядок, хотя бы относительный, но наступил бы.
Я понимаю, что это утопия. Я просто тоже только хотела донести свою мысль.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
мы платим за горячую воду. круглогодично. при этом летом ее отключают на 3 недели. все привыкли. никому не приходит в голову, что это беспредел.

мы платим за телефон. если кто-то по случайности портит линию при проведении работ, мы остаемся без телефона на много дней, пока неисправность не починят. при этом абонентскую плату никто не отменял. терпим.

мы платимм за домофон (кодовый замок). зимой они постоянно ломаются. за это нам никто ничего не компенсирует терпим.

что мы имеем? мы имеем терпеть, господа.
когда ж появляется выбор - скорее всего, мы выберем хорошие дороги, компенсаци.ю за испорченный домофон, отмену абонентской платы за сломанный телефон, неплату за отключенную горячую воду, неплату за никем не используемую в квартирах радио точку.. и многое другое, не так ли????......... и платим же..
Дорогой Кот на Джипсоне!

Если нужны консультации по поводу возмещения денежных средств за телефон или радиоточку (фиксированная связь) на время их неработы по вине оператора связи, то могу квалифицированно помочь, т.к. это моя специальность. Имею и теоритические знания области, и знания работы телекоммуникационных компаний изнутри, причем, со специализацией на работе с абонентами. Проблем здесь быть не может - главное подать заявление (а вот на это обычно наши граждане предпочитают не тратить время и жалуются на "обдираловку") - это раз.

По поводу горячей воды... это не является моей специальностью, но законодательством действительно предусмотрены компенсации, ежели интересно, стучись в личку, могу поискать. - это 2.

Домофон - самый интересный момент, законодательством лишь прописан закон о защите прав потребителей, который носит только обобщенный характер. Тут надо внимательно читать договор с той компанией, с которой заключено соглашение об обслуживании кодового запирающего устройства. Если договор составлен правильно, то проблем быть не должно (даже зимой :)) ). Кстати, ежели не устраивает качество обслуживания, то можно сменить обслуживающую компанию. (меняли 3 раза, пока не нашли нормальную модель и компанию (это уже делал не я, а старший по подъезду)) - это 3!

А главное - не вешать нос! Многие ли из вас, дорогие автомобилисты знают про приказ №329 для ГИБ2Дшников об их реформировании? (причины принуждения к остановке ТС и т.п.) Многие ли читали порядок направления на медосвидетельствования по подозрению о нахождении в состоянии алкогольного опьянения? Или до сих пор останавливаемся по малейшему чиху людей в форме и беспрекословно дуем в китайские мигающие трубочки, купленные на ближайшем рынке? (идем в Газели и дуем, не спрашивая там ни био-туалета, ни резиновой дорожки в 6 метров, ни высоты потолков более нашего роста?)

P.S. Автор данного сообщения не имеет ничего против граждан КНР, а также производимой ими продукции
P.S.S. Уважаемые! До тех пор, пока мы не знаем сами законов, нам будут продолжать вешать лапшу на уши любые "форменные" бесформенные люди, а мы будем сидеть и внимать! А потом жаловаться на судьбу и несправедливость. Давайте самообразовываться! И тогда мы сможем ЗАКОННЫМ образом дать этим товарищам отпор!
P.S.S.S..... Прошу прощения за объем мессаги. Больное место.
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А по большому счету все наши рассуждения никого не ...,потому как наша страна давно превратилась в большой дурдом и остается ждать явления очередного Лукича,который въедет на Красную площадь на танке и даст под сраку нашим уважаемым депутатам как это было в 17г.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Evgesh написал(а):
пригонял свою девочку через Белоруссию, по платной дороге - песня: гайцов - нет, ям - нет, вся разметка - есть, предупреждения о локальных ремонтах - заблоговременны ... 150 км=14 руб - я готов платить за хорошую дорогу! вотЪ! ;)
:thumbsup:
Подтверждаю!!! От русско-белорусской границы до Бреста - 2, или 3 пункта сбора денег - от 12 до 14 российских рублей! Дорога - зеркало, в двух местах был ремонт - за ранее на ОГРОМНЫХ щитах весели объявления о ремонте вместе с извинениями! Скорость для легковых в некоторых местах ограничивалась 120 (!!!) км\ч... Вдоль дороги каждые несколько км карманы с туалетами\мусорками\кафэшками. не дорога - мечта...:thumbsup: Браво!
Белорусам - мегареспект!Браво! Ай
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Polos
Большое спасибо за предложение помощи)
Дело в том, что я юрист по образованию, и методы борьбы знаю) Беда в другом -нет у меня НИ сил НИ времени на то чтобы "бороться". Это ж надо полжизни положи
ть, чтобы правоты добиться! Мне жалко полжизни на сантехников...
Я это все написала к тому, что нам получается везде должны. Но пока мы не заплатим дополнительно (или не дадим взятку) - наши права как-то не начинают реализовывать....
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
я наверное не внятно доношу свою мысль, но чем чаще мы будем в нашей стране предлагать кеш за услуги которые нам должны предоставляться как налогоплатильщикам тем больший спрос будем создавать,и я на совершенно законных основаниях полагаю что мне должны поскольку я исправно плачу налоги и не хочу ощущать себя лохом который за все платит дважды , к слову если у меня нет горячей воды или не работает домофон я начинаю настоятельно звонить в жек и в последнее время все это довольно быстро устраняется без доп платы , если по ночам во дворе устраивают дискотеки вызываю милицию, и как не удивительно она приезжает и все это безобразие разгоняет, если мы не будем отстаивать свои законные права а доплачивать за них, ситуация только усугубиться, я например в последнее время ни когда не предлагаю гайцам взятки и надо сказать в 50% случаев меня вообще отпускают, так как законныет основания для придирок столь ничтожны бывают что им лень даже квитанцию выписывать
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
denis6091 написал(а):
реализация прав за деньги похоже на оказание услуги
так я о том и говорю. лучше официально по тарифу заплатить за оказание услуги, чем неофициально совать в карманы коррупционерам бабосы.
ткак же и с дорогами - ну все равно их никто не делает не фига! а так хоть будет за бабосы, но нормальная дорога...
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
vava написал(а):
я наверное не внятно доношу свою мысль, но чем чаще мы будем в нашей стране предлагать кеш за услуги которые нам должны предоставляться как налогоплатильщикам тем больший спрос будем создавать,и я на совершенно законных основаниях полагаю что мне должны поскольку я исправно плачу налоги и не хочу ощущать себя лохом который за все платит дважды , к слову если у меня нет горячей воды или не работает домофон я начинаю настоятельно звонить в жек и в последнее время все это довольно быстро устраняется без доп платы , если по ночам во дворе устраивают дискотеки вызываю милицию, и как не удивительно она приезжает и все это безобразие разгоняет, если мы не будем отстаивать свои законные права а доплачивать за них, ситуация только усугубиться, я например в последнее время ни когда не предлагаю гайцам взятки и надо сказать в 50% случаев меня вообще отпускают, так как законныет основания для придирок столь ничтожны бывают что им лень даже квитанцию выписывать
Респект! Браво! Ай

Кот на Джипсоне написал(а):
Polos
Это ж надо полжизни положить, чтобы правоты добиться! Мне жалко полжизни на сантехников...
Я это все написала к тому, что нам получается везде должны. Но пока мы не заплатим дополнительно (или не дадим взятку) - наши права как-то не начинают реализовывать....
Эх, вот я временами думаю.... можт детей родить... А потом думаю.... А как они жить будут в этом государстве? Также опустив глаза в землю? Также при произволе властей? Можт пора что-то менять? Давайте хотя бы этим маленьким сообществом что-то делать. Как-нить противостоять всеобщему дурдому. Неужели не получится? А?
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Можт пора что-то менять? Давайте хотя бы этим маленьким сообществом что-то делать. Как-нить противостоять всеобщему дурдому. Неужели не получится? А?[/QUOTE]

Замечательно! О сообществе к которому мы принадлежим. Ведь часть жизни в дороге.
Давайте посмотрим на уже ставшую банальностью - этику поведения водителей на дороге.
Можно начать с малого, можно начать с себя.
Всегда ли пропускаешь выезжающий авто с прилегающей к дороге территории
или соседа по ряду слева при его перестроении?
Выражаешь свои эмоции клаксоном?
Устраиваешь гонки на дороге ради утоления своего самолюбия?
Участвуешь в состязании на перекрестках "никто не хотел уступать"?
Обижаешь слабого (неопытного)?
Зачем нужен указатель поворота, знаешь? А всегда пользуешься?

Это немногое, что сразу пришло на ум.
Не стесняйтесь, если вам помогли, благодарить аварийным сигналом.
Между собой давайте людьми оставаться, а с гниющими чиновниками и прочей плесенью..
на сколько можете - по закону.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
tt написал(а):
Люди,если вводим платные дороги,то куда деваются деньги с транспортного налога?Давайте отменим тогда его.

А кто Вам сказал, что транспортный налог направляется на ремонт и строительство дорог?
Раньше был дорожный налог, но он давно отменен. Появился - транспортный. Это такой-же
налог, как налог на землю, на недвижимость. И поступаеет он в бюджеты субъектов Федерации.
А уж куда из бюджета деньги будут тратиться - решает местная власть.
В разных областях и даже районах состояние дорог сильно отличается.
Соответственно и налоговые ставки везде разные.
А общая картина одна: "Один с сошкой, а семеро с ложкой". В нынешней России количество
чиновников перевалило их число при Советском Союзе, число налогоплатильщиков - уменьшилось.
Действительно, уж пора и за воздух налог платить.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Кот на Джипсоне написал(а):
Дело в том, что я юрист по образованию, и методы борьбы знаю) Беда в другом -нет у меня НИ сил НИ времени на то чтобы "бороться". Это ж надо полжизни положи
ть, чтобы правоты добиться! Мне жалко полжизни на сантехников...
Особенно странно слышать такие слова от юриста :-((