Дневные ходовые огни и габаритные огни

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Установили в качестве доп. оборудования дневные ходовые огни (в штатной комплектации их не было). Ставили для того,чтобы не выключать в дневное время фары. В итоге при включении зажигания загораются и дневные ходовые огни и передние габаритные огни. По инструкции габаритные огни не должны загораться до их включения (в первое положение).Значит ли это,что допустили ошибку во время установки дневных ходовых огней? Задние при этом не горят,пока не включишь, как и положено по инструкции. Доп. ободрудование ставили в Автомире.
Спасибо!
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
в штатной комплектации их не было)
в штатной комплектации они есть.
В итоге при включении зажигания загораются и дневные ходовые огни и передние габаритные огни.
передние габариты и выполняют роль ДХО, поэтому и светят чуть ярче обычного режима и при этом не загораются задние габариты.
По инструкции габаритные огни не должны загораться до их включения (в первое положение)
так оно и есть - загораются только штатные огни ДХО.
Значит ли это,что допустили ошибку во время установки дневных ходовых огней?
нет, просто Вам установили доп.ДХО или просто развели на бабки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
в штатной комплектации они есть.

передние габариты и выполняют роль ДХО, поэтому и светят чуть ярче обычного режима и при этом не загораются задние габариты.

так оно и есть - загораются только штатные огни ДХО.
нет, просто Вам установили доп.ДХО или просто развели на бабки...
Спасибо!
Понятно теперь.
Но скорее всего, это плохое знание продукта, а не разводка, т.к. они вообще не настаивали на них, и даже сказали, что в наличии у них их нет и предложили мне самой где-нибудь купить, а потом они поставят. В итоге, правда, они сами "купили" или нашли...Ну, и сама я виновата, что не разобралась, буду теперь с двумя парами ездить :)
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
37
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Спасибо!
Понятно теперь.
Но скорее всего, это плохое знание продукта, а не разводка, т.к. они вообще не настаивали на них, и даже сказали, что в наличии у них их нет и предложили мне самой где-нибудь купить, а потом они поставят. В итоге, правда, они сами "купили" или нашли...Ну, и сама я виновата, что не разобралась, буду теперь с двумя парами ездить :)
Очень интересно куда и как они их поставили. Можно фото увидеть?
 

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Очень интересно куда и как они их поставили. Можно фото увидеть?
Сфотографирую завтра и выложу :) Установили в бампер под противотуманками. Две такие полоски получилось.
 


честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
в штатной комплектации они есть.

передние габариты и выполняют роль ДХО, поэтому и светят чуть ярче обычного режима и при этом не загораются задние габариты.


в штатной комплектации они есть.

передние габариты и выполняют роль ДХО, поэтому и светят чуть ярче обычного режима и при этом не загораются задние габариты.

так оно и есть - загораются только штатные огни ДХО.
нет, просто Вам установили доп.ДХО или просто развели на бабки...


Mekena, это не совсем так, передние габариты и ДХО это разные нити накала в лампе, т.е. фонарь один, а лампа 2х контактная. По этому и светят они по разному. Когда заводишь двигатель загорается нить ДХО, переводишь переключатель света в первое положение загорается еще и нить габаритов (горят обе нити), когда переводишь переключатель во второе положение нить ДХО тухнет, а нить габаритов горит с основным светом. Как то так.
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
37
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Сфотографирую завтра и выложу :) Установили в бампер под противотуманками. Две такие полоски получилось.
Привет, что там с фото? ;) Интересно глянуть как получилось.
 




Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Извините, пожалуйста, за задержку с фото.
Вот как это выглядит :) Не под противотуманками, а на уровне с ними под номером
20141116_133426.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Понятно теперь - дубль ДХО. Ну ниче так, красивенько, а если еще туманки включить - вообще, как новогодняя елка будет!
:good2:
Ну, да :)) Раз уж поставила, буду ездить так. Думаю, этот свет мне днем не помешает.
 

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Я извиняюсь, что лезу в разговор, но установлены они не по ГОСТу. Между ними должно быть не менее 60 см
А на что это может повлиять? Если на безопасность, то надо разбираться.
 



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
А на что это может повлиять? Если на безопасность, то надо разбираться.
ГИБДД остановит и заставит снимать. Техосмотр с ними не пройти
Поэтому нужно поехать к тем придуркам, которые инсталлировали ДХО и заставить их переделать нормально
 

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
ГИБДД остановит и заставит снимать. Техосмотр с ними не пройти
Поэтому нужно поехать к тем придуркам, которые инсталлировали ДХО и заставить их переделать нормально
Ох, ничего себе...А разве их можно как-то по-другому поставить? Мне кажется, места другого нет. Остается только снять совсем.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
ГИБДД остановит и заставит снимать. Техосмотр с ними не пройти
Поэтому нужно поехать к тем придуркам, которые инсталлировали ДХО и заставить их переделать нормально
Можете дать ссылку на ГОСТ? Номер, пункт. Или сразу выдержку оттуда. Текстовка интересна.
IMHO, вряд ли гайцы будут докапываться до этих огней, да и на ТО тоже.
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Гайцы конечно вряд ли будут придираться. Зачастую сами госта не знают. А вот на ТО могут спросить.
Но я бы принципиально пошёл бы и устроил разгоняй этим "Сертифицированным официальным дилерам". Заставил бы их всю это поглядень демонтировать и деньги вернуть и за работу, и за товар. Ну как там можно работать?? Втюхивать зимой снег, да ещё вместо снега крошеный пенопласт давать?
По ГОСТу. http://www.gostedu.ru/5205.html Пункт 6.19.4 (29я страница).
 





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Гайцы конечно вряд ли будут придираться. Зачастую сами госта не знают. А вот на ТО могут спросить.
Но я бы принципиально пошёл бы и устроил разгоняй этим "Сертифицированным официальным дилерам".
Спасибо за ссылку! Рагоняй/нагоняй эти перцы безусловно заслужили - за установку ДХО в нарушение ГОСТ, редакция 2013, действующий. И ЗПП вспомнить.
Но тут и самому отмазаться можно, на возможные вопросы ТО. Ведь ДХО есть штатные, в фарах? Есть. Вот они ДХО. А эти два огня - дополнительные, и ДХО не являются.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
я у многих видел такие ДХО. Однако редко 60 см между ними по ГОСТ точно не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
А противотуманки тоже доустанавливали? Сколько-же это всё добро обошлось Вам?
Да, тоже доустанавливала: 12 000 противотуманки, 6 000 дневные ходовые.
Если бы знала, что дневные есть, не ставила бы их.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Нашел инфу как отключить ДХО.
За что купил, как говорится.

"ДХО отключается при помощи Suzuki SDT2 в блоке ВСМ."

SDT - Suzuki Diagnostics Tester
BCM - Body Control Module

Инфа якобы из документации производителя.

Что это и с чем едят - не знаю...
 

Вложения

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Заехал к дилеру в Минске, спросил у мастера-приемщика, возможно ли и как отключить дневные ходовые огни, он сходил к автоэлектрику и спросил у него, электрик ответил,что ДХО отключить невозможно (на простых фарах и на ксеноне тоже). Может кто уже "отлючил" ДХО у дилера?
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
А зачем ДХО отключать?
тоже уже обсуждали:
1. Многие из Украины. При проезде блок-постов нужно выключать свет. Бывали инциденты, что начинали палить в воздух из-за невыключающихся ДХО.
2. Многие просто жалуются на то, что во время прогрева освещают всю парковку и светят соседям в окна (особенно актуально зимой).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Да, лучше бы в условия работы ДХО вместо контроля работы двигателя включили бы контроль опущенного ручника.

А Suzuki SDT2 можно купить за 50к )) Может скинемся? ))[DOUBLEPOST=1421094339,1421093462][/DOUBLEPOST]А вот, похоже, аналог от Китайцев:
http://www.aliexpress.com/item/Mult...2012-04V-Full-Set-With-2-Cards/594096563.html

Ну вообще надо искать по фразе Intelligent Tester2 и наверное желательно версию 2014.10 Стоить это вместе с доставкой будет около $400. Я пока подумаю ))
 
Последнее редактирование модератором:

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Пожинаю плоды работы работы Автомира и своей глупости (то, что обратилась в Автомир, то, что дала поставить доп. дневные ходовые огни). Начались проблемы: в гараже при приглушенном освещении заметила, что левый ход. огонь немного светит _при_выключенном двигателе. Сначала решила, что попадает свет от лампы и просто создается такой эффект, но присмотрелась и поняла, что нет, действительно немного светит. Проблема эта нерегулярная, за два месяца было 2 раза. После второго поехала в Автомир. Мне их сотрудник сказал, что т.к. я не могу им предъявить проблему прямо сейчас, то они ничем мне помочь не могут. Говорил довольно в хамской форме, типа чинить мы тут ничего не чиним, мы можем заменить, а чтоб заменить нужно видеть проблему, а они ее не видят. Я потребовала от них письменное заключение о диагностике, они написали "на момент обращения проблем не обнаружено". Сегодня опять не выключился левый "огонь". Переставила машину в темноту и убедилась, что действительно горит, хоть и слабо. Нужно ловить момент и ехать к ним в темное время суток, видимо...
В другой теме я писала про парктроники, которые иногда дают сбои в работе в сырую погоду. Это тоже доп. оборудование, установленное в Автомире. Говорят, то же самое: вы не можете предъявить проблему.
Качество налицо :(