Противотуманки

Алексей из Уфы

Осваивающийся
11 Ноябрь 2014
23
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 АКПП 4*4 2014 г.в. и Renault Scenic 1,6 МКПП 2008 г.в.
Доброго всем дня.
Как уже было неоднократно отмечено, ближний свет на Сузике не самый лучший и вот возникла у меня идея поставить противотуманные фары. В комплектации теперь на Classic 2014г.в. не идут они, а очень жаль :(
Вот хотел узнать, есть ли у кого опыт их установки и во сколько килорублей это удовольствие мне приблизительно "выльется", а также буду признателен за коды самих ПТФ и выключателя. И есть ли проводка для них в машине, или всё придётся тянуть?
Уж очень хочется повысить безопасность :)

ps почему то в данной ветке не нашёл ничего про установку ПТФ, поэтому прошу не казнить сразу :)
 
Последнее редактирование модератором:


SuperStas

Проходил мимо
10 Ноябрь 2008
3
0
0
44
Челябинск
Я поставил китайские, в заглушке вырезали отверстия под них и на саморезы, получилось отлично на мой взгляд.

вот такой комплект поставил с ангельскими глазками, Круги (Ангельские глазки) подключили как ходовые огни через реле и отдельную кнопку, на всякий случай. Зажигание включаеш, загораются круги неоновые, ПТФ включаеш - работает ксенон в линзах. Вышло все с установкой в 5 тыр

Код оригинальной кнопки ПТФ 3727062J00 - 567 руб в автодоке

Проводки не было, то есть на кнопку проводка есть в торпеде, а вот в блоке предохранителей сами уже все делали, делал мой друг я ключи только подавал.

http://www.ebay.com/itm/2-0-UNIVERS...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item27e7504f92
$(KGrHqUOKpYFJlDiIG1,BSduQzkK-g~~60_57.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей из Уфы

Осваивающийся
11 Ноябрь 2014
23
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 АКПП 4*4 2014 г.в. и Renault Scenic 1,6 МКПП 2008 г.в.
Честно говоря не хотелось бы на гарантийную машину ставить что-то не очень понятное.. Я вообще не сторонник "гаражного ксенона" (вернее, противник), поэтому хотелось бы что то из-более менее серийного поставить...
 

SuperStas

Проходил мимо
10 Ноябрь 2008
3
0
0
44
Челябинск
Штатные туманки не фонтан, почитал отзывы, постоянно от камней страдают. А эти на линзах и внутри шторка отсекает верхний поток света, светят ровно по низу и очень хорошо, никого не слепят. Если сами не умеете, доверьте установку профессионалу, все цепи запитать через реле, и все будет отлично.
 

Алексей из Уфы

Осваивающийся
11 Ноябрь 2014
23
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 АКПП 4*4 2014 г.в. и Renault Scenic 1,6 МКПП 2008 г.в.
Сам ставить однозначно не буду, хоть и инженер-электрик по образованию, но в электронику особо стараюсь не лезть (тем более в гарантийную). При этом сомневаюсь, что после установки таких ПТФ не "слечу" с гарантии...
 


SuperStas

Проходил мимо
10 Ноябрь 2008
3
0
0
44
Челябинск
К чему тогда был вопрос на форуме вообще? Тем перетерто десятки. Что бы не слететь с гарантии, езжайте к официалам и у них приобретайте весь комплект с установкой, точно с гарантии не слетите.
 

Kovin

Проходил мимо
25 Ноябрь 2014
2
0
0
42
Езжу на ...
sx4
Штатные ставить не советую. толку от них в туман ноль... и как дополнительное освещение ночью не помогают. на форуме есть темы с аналогами и вариантами установок.
 

Алексей из Уфы

Осваивающийся
11 Ноябрь 2014
23
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 АКПП 4*4 2014 г.в. и Renault Scenic 1,6 МКПП 2008 г.в.
Спасибо. Я нашёл много информации, как раз в процессе изучения :)