Статистика поломок и опыт эксплуатации

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Goldberg написал(а):
тоже поделюсь опытом.
лиана, седан, 4х4, автомат. появился неприятный скрип водительского сидения. ощущение, что сидишь в старом плетеном кресле!
Смажь замок ремня безопасности....хотя бы WD-шкой.... У меня тоже скрипело, думал что сиденье, а оказалось замок....сейчас все ОК! :thumbsup:
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
пробег 12500 км. приговорена к замене вискомуфта по гарантии.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
27000 - Какжется прогорает глушитель , машине года нет. Что то мне это совсем не нравится:(. Ктонибудь менял глушак? Это герантийная штука?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vazden написал(а):
27000 - Какжется прогорает глушитель , машине года нет. Что то мне это совсем не нравится:(. Ктонибудь менял глушак? Это герантийная штука?
Подозреваю, что да. Но зависит от регламентированного срока службы. Вопрос об оном ставит гарантийщиков обычно в тупик.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
vazden написал(а):
27000 - Какжется прогорает глушитель , машине года нет. Что то мне это совсем не нравится:(. Ктонибудь менял глушак? Это герантийная штука?
Однако, чего то кирдык рано для глушителя японской машины:(
 


Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
vazden написал(а):
27000 - Какжется прогорает глушитель , машине года нет.
Чо-то мне кажется не может такого быть. Может где шов сварной треснул? Но прогореть за год имхо нереально это.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
И собственных мыслей:
На досуге перед сном еще раз перечитал лиановскую ветку форума. Обсуждаются такие проблемы, среди прочих, о которых я даже не догадывался. Складывается такое ощущение, что качество Лианы значительно ухудшилось с 2004 года. Особено 2006 года выпуска. А может они в Венгрию сборку лиан перенесли, а потребителю не сообщили?
Еще мысль:
В инструкции, по-моему, написано лить бензин с октановым числом от 95 и выше. Потчую ее сейчас 98. Заметно снизился расход топлива. Чтобы ездить с максимальной динамикой 95 бензина на 98 движок совсем несильно нужно выкручивать, не так как на 95. Окажет ли эксплуатация Лианы на 98 бензине какое-то негативное влияние на двигатель, посмотрим. А может, кто из вас уже посмотрел?
И еще:
Лиана 2004 меня всем устраивает. И можно спокойно передвигаться, и можно по принципу вкл.-выкл. (педаль газа имеется ввиду).
Проехал где-то 43000, скоро досрочное ТО-60k делать буду. Увидим, что сервисмены скажут. Отпишусь.
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Тоже поделюсь...
Продолжаю ездить с неприятным скрипом левой стойки при проезде лежачих полицейских и соотв-но стуками там же при проезде особенностей наших дорог среднего размера. Болеем с самого детства (сразу после покупки заметил), жалоба в техцентр в атц москва результата не принесла - расслаблены там все... прямо завидно, как люди не парятся...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Плаксы!

Эй, Лианистые, чего-то у Вас всё скрипит, трещит и отваливается?!!:thumbsdown:
Вот на Вагончиках и Игнисах ничего не происходит. Скучные у нас машины. То-ли нам на Лианы пересаживацца, штоп веселее было, толи Вам на бешеные табуретки, штоп успокоились уже! )))))))))))Показываю :whistling:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Плаксы!

Просто в Лиану на заводе селют маленького японского автомобильного домовёнка, а в Венгрии нету маленьких японских автомобильных домовёнков, вот в бешенные табуретки ни кого и не селют:)))
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Плаксы!

Прикольно, я об этом не подумал! Чешу репу. Венгерский домовёнок, наверное очень добрый и спокойный, ему не нравятся бешенные табуретки и вообще все бешенные и скорее всего он поселится в Свифте и Сексе, штоп владельцам было не скучно! ))
Кста, пойду, гляну, чем они там заморачиваются! ))
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Плаксы!

Sean написал(а):
Просто в Лиану на заводе селют маленького японского автомобильного домовёнка, а в Венгрии нету маленьких японских автомобильных домовёнков, вот в бешенные табуретки ни кого и не селют:)))
Рыдаю! а мне домовенка не досталось... как же так! несправедливо!
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
втулки видимо
все стучит и гремит жена говорит на неделе поедет в сим пробег
тысяч пять .:thumbsdown:
пока меня небыло жена предпочитала мою машину Форестер :D
видимо придется ей отдать
а самому осваивать сузуки :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Solist написал(а):
втулки видимо
все стучит и гремит жена говорит на неделе поедет в сим пробег
тысяч пять .:thumbsdown:
пока меня небыло жена предпочитала мою машину Форестер :D
видимо придется ей отдать
а самому осваивать сузуки :D
Пусть для начала посмотрят защитуЛинзы! - у меня стучала и громыхала. На ТО-0 проложили резинкой - уже 21000 т км - ничего не громыхает.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
см. выше

Вобщим такая история. В прошлое воскресенье отдыхали загородом, утром завел машину, поехали домой в Питер. И тут слышу - какой то посторонний шум сзади снизу. Похоже на какую ту турбину что-ли. Причем начинается этот шум после 30-40 км/час и зависит только от скорости а не от оборотов двигателя. Так всю дорогу (около 170 км) и ехали. Музыку пришлось погромче включать. По приезду сразу к диллеру на диагностику записался. Во вторник съездил в ближайший ко мне диллерский центр и вот что выяснилось: когда машина на подъемнике со свешенными колесами, то при симуляции езды никаких звуков нигде нет, прокатились с манагером и механиком по дороге - гул есть. В чем дело - версий возникло несколько: либо что то крякнуло в заднем редукторе, либо что-то с вискомуфтой. Но в любом случае признали что случай скорей всего гарантийный и направили меня в центральную точку диллера, где гарантийными вещами и занимаются.
Вот только вечером сегодня от них вернулся. Оставил машину у них в 12 часов, сказали через 2 часа перезвонить. Звоню - говорят, никаких проблем не нашли и шумов никаких не слышат. Спрашиваю - а вы на ней ездили? - да говорят. Ладно, отвечаю, приеду прокатимся снова. Приезжаю, едем по дороге. Гул есть.... (куда ж он нафиг денется то...) представитель сервиса говорит, да шумит, а я только ездил по территории сервиса и ничего не слышал... (????) Загоняют машину опять на подъемник, сижу пью кофе. Через 20 минут приходят еще каких то 2 человека и просят еще раз с ними прокатиться, поскольку на подъемнике ничего понять не могут. Едем, слушаем... Тот что сзади сидел, откинул заднюю спинку - определяет, да проблема на лицо, подшипник в ступице левого заднего колеса крякнул.... Супер, время уже 19:00. Слава богу решили менять все в этот же день по горячим следам, чем ехать к ним опять на следующий день (мне так через весь город тащиться по пробкам). Машину опять на подъемник.
Сижу пью кофе. Через час, все готово. Делаем проверочный драйв - зае...хорошо, ничего больше не шумит. Вот вобщем то и вся история. Заменили подшипник и сальники по гарантии бесплатно.
Жаль только бесцельно потраченного времени, ведь можно это было изначально диагностировать и заменить, а не ждать бог знает чего целый день.
 



Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Треснуло лобовое стекло, снизу почти посередине, пробег 16000. Стоял на светофоре и услышал характерное дзинь. Через пол часа трещина на треть стекла. В сервисе сфоткали послали в "центр" обнадеживают скорее всего гарантийный случай говорят было уже такое на SGV.

Еще решил на 10000 перекинуть колеса, штатный домкрат загнуло. В сервисе свизались с "центром" там ответили что пару тройку таких случаев было но заменить домкрат не представляется возможным по причине отсутствия у них домкратов и надо заказывать их из Японии, поэтому будем считать случай негарантийным. Купить такойже "маленький" неполучается вожу в богажнике гидравлический.
 

OTK

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
... и ещё раз про Домовенка...;)
За прошедший год ездил мало, мыл её сам на даче или на ВР "простой" мойкой. Читал в форуме про скрипы, удивлялся слегка. И тут... решил ко "дню рождения" помыть красавицу на ВР с шампунем и воском. И вот на выезде из мойки она ЗАСКРИПЕЛА!!! Она скрипела повсюду! Сзади, сбоку, впереди, и даже дворники по стеклу просто завыли... Я был шокирован. Таперь-то я знаю,что Домовёнку просто понравилась такая "ванночка". Чешу репу. Прошло почти три месяца - скрип остался только в водительской двери, когда скачу по кочкам или по "леж-копам". Вот.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Плаксы!

Sean написал(а):
Просто в Лиану на заводе селют маленького японского автомобильного домовёнка, а в Венгрии нету маленьких японских автомобильных домовёнков, вот в бешенные табуретки ни кого и не селют:)))
У них там одни Дракулы. И хорошо что их не селют.... Хотя кто его знает!
 

serg72

Проходил мимо
13 Август 2006
2
0
0
Москва
Re: Плаксы!

Suzuki Liana 2wd седан 2006г,в, Оглушительный скрип с левой передней стороны при проезде через лежачих полицейских,однако он пропадает (не всегда) после продолжительной поездки!!!!! хрен знает что это ,записались на сервис посмотрим что смогут сделать,а то стыдно ездить прохожие на такой скрип оборачиваются!!!не помогут будем обращатьса в официальное представительство Suzuki
 





AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Re: Плаксы!

serg72 написал(а):
Suzuki Liana 2wd седан 2006г,в, Оглушительный скрип с левой передней стороны при проезде через лежачих полицейских,однако он пропадает (не всегда) после продолжительной поездки!!!!! хрен знает что это ,записались на сервис посмотрим что смогут сделать,а то стыдно ездить прохожие на такой скрип оборачиваются!!!не помогут будем обращатьса в официальное представительство Suzuki
Только что из сервиса по этой же проблеме. Скрипит резиновая опора стабилизатора, когда грязь в нее попадает. Снимают - чистят, смазывают, ставят обратно (если грязь ее не убила). Ехал всю дорогу прислушивался - не скрипит. Правда вот насколько хватит...
Денег не взяли. Ездил на ярославку.
 

oper

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, 2wd, 2005 г.
1. Моментами задняя передача включается после повторного нажатия сцепления
2. Немного бывает дребезжит пластик ближе к лобовому стеклу напротив приборной доски

Пока ничего не менял

Liana HB 2WD МКПП 2005 17000 км
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Suzuki Liana 4wd х/б 2006г, 2200км.
Толи сразу как заводишся, толи во время движения, загорается лампочка АБС. По инструкции в таких случаях надо остановиться, заглушить, подождать и потом опять заводиться. Иногда помогает, иногда нет, а порой просто нету такой возможности.

Причем в первую неделю, по несколько раз в день такое происходило, затем реже, но разок в 2 дня стабильно вылетает.

На ТО0 подключали комп. и действительно, справа в памяти ошибка. Приговор -> подлежит замене, по гарантии. Заказали, жду.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
1. 25 000 потек радиатор. Заменили по гарантии.
2. 60 000 умерла муфта заднего моста
3. 65 000 потек радиатор.
4. 70 000 умер датчик кислорода
5. 80 000 начало буксовать сцепление, появились похрюкивания в глушителе
 

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Прочитал этот топик, что-то аж страшно становится, жду лиану, может отказаться? Просто ездил до этого на цивике 94 года, так за 5 лет ничего не ломалось и ничего не скрипело, только расходники менял, при том, что автомобиль старый, а тут на новых такая фигня... Неужели и японовцы уже тазы стали делать???
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
MAGNAT написал(а):
Прочитал этот топик, что-то аж страшно становится, жду лиану, может отказаться? Просто ездил до этого на цивике 94 года, так за 5 лет ничего не ломалось и ничего не скрипело, только расходники менял, при том, что автомобиль старый, а тут на новых такая фигня... Неужели и японовцы уже тазы стали делать???
Глаболизация знаете ли :D. Лиану так долго никто не юзал, может лет через пять и скрипеть перестанет
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
627-ой написал(а):
1. 25 000 потек радиатор. Заменили по гарантии.
2. 60 000 умерла муфта заднего моста
3. 65 000 потек радиатор.
4. 70 000 умер датчик кислорода
5. 80 000 начало буксовать сцепление, появились похрюкивания в глушителе
105 000 потечет радиатор опять?
 

Mehanic

Проходил мимо
13 Апрель 2006
2
0
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
ГАЗ - 3110
Liana SE 4x4 mt декабрь 2005
На каких же новых? Если за 2 года эксплуатации авто пробег 80 т.км? Как я понял машинка преобретена в 2004?
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
У меня пока только ручка КПП отломалась, но я на установщиков дракона грешу. Там пластиковая втулка - вещь хлипкая
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Turist написал(а):
Лиана Хэтч 4*4, ручка, сентябрь 2005г. пробег 32 000 км.
Из ремонтов:
машина СУПЕР!!! Хочу сейчас менять. Буду брать такую же с автоматом.
Владельцам Лиан с автоматом. Поделитесь, как коробка работает в режиме rbrlfey/


Ну ни фига набабахал.Браво! Ай

Автомат суперр Мне нравится бери не пожалееш:thumbsup: