Свежий Вагон R

ВиталийЛ

Редкий гость
30 Ноябрь 2011
5
0
0
Красноярск
Езжу на ...
планирую
Уважаемы форумчане , приобрели на досуге свежий Вагончик 2012 г 0.7 см3 машина свежая , и как следствие столкнулись с проблемой поиска расходников,. не на Экзисте ,не в магазинах не чего не могу пока найти , если кто сможет подсказать что из расходников подходит от Вагончиков в предыдущем кузове я буду очень признателен,.интересуют колодки , фильтра,элементы подвески( на перспективу:) ) заранее благодарен всем кто откликнется .
 


Konrat

Проходил мимо
14 Июнь 2013
4
1
0
47
г. Туапсе
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R FX LTD 2010
Уважаемы форумчане , приобрели на досуге свежий Вагончик 2012 г 0.7 см3 машина свежая , и как следствие столкнулись с проблемой поиска расходников,. не на Экзисте ,не в магазинах не чего не могу пока найти , если кто сможет подсказать что из расходников подходит от Вагончиков в предыдущем кузове я буду очень признателен,.интересуют колодки , фильтра,элементы подвески( на перспективу:) ) заранее благодарен всем кто откликнется .
Номер модели: MH23 , MH34 или MH44 ?
 

brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Я замучился искать воздушный фильтр на MH23. Уже вычитал, что его даже стирают до двух раз...
 


brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Спасибо, салонный не знал номер, а воздушный номер знал, не могу найти в магазинах, где чуть дешевле, там уже нет в наличии, говорят из базы не удалили. Или заказывать с ожиданием месяц и цена около 1500 р. Если ничего не найду, придется заказывать.
 

Cbscann

Осваивающийся
16 Декабрь 2014
15
13
0
41
Езжу на ...
Владею сузуки вагон Р MH-23s stingrey TURBO
Я подобно столкнулся с такой проблемой, екзист не пробивает расходники, я смотрел коды на http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/wagon-r-plus-solio-wide-1884/mh23s-3469, потом вбивал в Еmeх, там есть на воздушные, масленый не оригинал подешевле, вариант с заменой топливного печалька, думаю поездит еще, после японского бенза
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий Маркин

brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Здравствуйте. Вот возник вопрос, а что это за лампочка, похожая на ключ внизу справа на панели? Фото не очень, но видно. Поиски в аналогичных машинах suzuki результата не дали. У иммобилайзера вроде не такая картинка. Но когда при включении зажигания мигает - машина не заводится.
1.jpg
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
что это за лампочка, похожая на ключ внизу справа на панели
У Вас авто заводится с кнопки, так? Этот значок какраз показывает, что иммобилайзер не видит чип-ключа. Скорее всего в нем надо поменять батарейку. Там стоит плоская круглая, модель CR2032.
 

brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Нет, у меня заводится не с кнопки, а обычным ключом. Видимо это иммобилайзер родной. Не заводится только когда температура ниже -15.
 




Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Да, это иммобилайзер. Желтый ключ означает что система не видит электронную метку. (у Вас наверное она внутри самого ключа, на картинке 9 секция)
e165a6647839455c787623f53a2c09fe.png
 

brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Ну да, когда машину купил, ключ был один. Дубликат не стал делать, вытащили чип из ключа и установил сигнализацию с автозапуском. И вот при -15 машинка не завелась и этот значек должен загореться и вскоре потухнуть. Тогда заводится с пол оборота. А тут была такая беда. Я поехал к установщикам сигнализации, они то чип перенесли поближе к замку, но морозов уже таких не было. Вот и думаю у нас обычно зимы не такие суровые, настрою сигналку, чтобы прогревалась. А может уже нормально и так все будет.
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
brat99, вопрос - как эти установщики организовали питание чипа? может оно там от старой батарейки, которая теряет емкость на морозе?
 

brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Насколько я понимаю, питание не нужно. Там через катушку наводится. А батарейка в ключе только открыть-закрыть двери. А питание нужно если брелок метка. Он может просто в кармане лежать. А чип установщики при мне переклеили на провода у замка. Машина же редкая, потому я и не стал заказывать дубликат чипа.
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
На картинке (9 секция) в ключе есть батарейка - позиция № 11
 
Последнее редактирование модератором:



brat99

Редкий гость
9 Ноябрь 2014
11
5
3
65
Езжу на ...
планирую сузуки вагон р езжу на митсубиси миника
Ну я тоже не на 100% уверен, это как понимаю, но батарейка, конечно, была, и открывала закрывала двери. Даже кнопка всего одна. Вот еще про пежо 301 читал, что если батарейка села, можно дверь открыть ключом и ехать. Видимо примерно такая же схема. Более современные машины может иначе сделаны. Мой вагончик 2010 года. А машинка замечательная просто. Зимой из-за прогревов расход был большой, сейчас примерно 5,8 л/100 км.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Батарейка нужна для открывания/закрывания дверей, имобелу она не нужна - это как работа домофонов.
 

deonnis

Проходил мимо
25 Январь 2018
4
5
0
34
Езжу на ...
suzuki wagon r 2013 mh34s
Можете подсказать где вы покупаете запчасти для нее?? У меня mh34s, вот сейчас требуется найти натяжной ролик и свечи... Весь интернет перерыл( Может у кого есть опыт заказа запчастей с японских интернет магазинов?[DOUBLEPOST=1516869109,1516869045][/DOUBLEPOST]Или каталог для нее может у кого есть? Так же интересует совместимость от других сузук) двигатель R06A
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Можете подсказать где вы покупаете запчасти для нее?? У меня mh34s, вот сейчас требуется найти натяжной ролик и свечи... Весь интернет перерыл( Может у кого есть опыт заказа запчастей с японских интернет магазинов?[DOUBLEPOST=1516869109,1516869045][/DOUBLEPOST]Или каталог для нее может у кого есть? Так же интересует совместимость от других сузук) двигатель R06A
Солио?
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Если ВИН есть, то сейчас представительств в городах много. Экзист, например.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Лучше порекомендую Мегазип. У Экзиста каталог деталей не свой и сильно-сильно устаревший по Вагонам, а 3 поколение и выше вообще отсутствует. Искал детали в коробку, а у меня номер коробки больше 200 000 , так чут в Экзисте бесполезное не заказал. Но пошел на Мегазип - а там начиная с какого-то 185000 номера - другие запчасти.
Но их нет.
Опять же, у Мегазипа - есть замены!
Их правда тоже уже нет. Почти. Но вот, заказал из Европы, Японии, правда не в мегазипе а в автото.
 

deonnis

Проходил мимо
25 Январь 2018
4
5
0
34
Езжу на ...
suzuki wagon r 2013 mh34s
Везде на этих сайтах вводил номер кузова и нету запчастей....
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Лучше порекомендую Мегазип. У Экзиста каталог деталей не свой и сильно-сильно устаревший по Вагонам, а 3 поколение и выше вообще отсутствует. Искал детали в коробку, а у меня номер коробки больше 200 000 , так чут в Экзисте бесполезное не заказал. Но пошел на Мегазип - а там начиная с какого-то 185000 номера - другие запчасти.
Но их нет.
Опять же, у Мегазипа - есть замены!
Их правда тоже уже нет. Почти. Но вот, заказал из Европы, Японии, правда не в мегазипе а в автото.
Это что? Мне значит повезло, что я купила Вагон, который выпускался только три года в прошлом веке?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Мне значит повезло, что я купила Вагон, который выпускался только три года в прошлом веке?
Как это ни странно звучит, но ДА, то что сейчас делают для НАРОДА просто ужас, одноразовые погремушки из фольги за совсем не смешные деньги, но даже не это поражает, а желание НАРОДА добровольно влезть в кредит на не по детски кабальных условиях с целью купить кусок этого дерьма. Для справки, процентная ставка по ипотеке в соседней Финляндии 1,5%, остальное соответственно. Вот и думайте теперь, ну а кнопка ГЛОНАСС за 50 тысяч это вааще пипец, попробуйте ею воспользоваться где нибудь в глубинке, Скорая помощь порой приезжает когда уже хоронить пора. :( Сколько раз мы уже всё это проходили, то огнетушители по 2 литра, то аптечки с охлаждающими пакетами, и к чему пришли в итоге, не надо ничего кроме бинтов, подыхайте как есть, на прощание нажмите кнопку за тыщу баксов :(
 
Последнее редактирование модератором:


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
С огнетушителями по 2 литра история еще та - на самом деле, все дело в фальсификации порошка. Порошок фальсифицируют. Вот в армии мы подожгли покрышку от ЗИЛа, дали ощутимо разгореться, разрезали ненужный старый советский огнетушитель - их много выкидывали потому что они были ненадежные и там баллончик от сифона мог заряда и не иметь, а порошок еще и слеживался, но! 1 пригоршня порошка потушила шину! Потому что то был правильный порошок. В общем, я настоятельно рекомендую если возить, то 5-литровку. А лучше две 2-литровки.
---------------------
Согласен со ШРАЙБИКУСом, нам очень повезло. Тогда еще делали для людей, и чтобы подольше. Тойоты 90-х годов до сих пор бегают. А о каком отношении к покупателю может идти речь сейчас у фирм, которые шатуны без бронзовых вкладышей лепят в моторы?! Купи новую тачку - в кредит на 3 года - потом как выплатишь, выкидывай мотор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Как это ни странно звучит, но ДА, то что сейчас делают для НАРОДА просто ужас, одноразовые погремушки из фольги за совсем не смешные деньги, но даже не это поражает, а желание НАРОДА добровольно влезть в кредит на не по детски кабальных условиях с целью купить кусок этого дерьма. Для справки, процентная ставка по ипотеке в соседней Финляндии 1,5%, остальное соответственно. Вот и думайте теперь, ну а кнопка ГЛОНАСС за 50 тысяч это вааще пипец, попробуйте ею воспользоваться где нибудь в глубинке, Скорая помощь порой приезжает когда уже хоронить пора. :( Сколько раз мы уже всё это проходили, то огнетушители по 2 литра, то аптечки с охлаждающими пакетами, и к чему пришли в итоге, не надо ничего кроме бинтов, подыхайте как есть, на прощание нажмите кнопку за тыщу баксов :(
[DOUBLEPOST=1517247507,1517245878][/DOUBLEPOST]
и к чему пришли в итоге, не надо ничего кроме бинтов, подыхайте как есть, на прощание нажмите кнопку за тыщу баксов
Класс!!!
 

Вложения

Хитрый 79

Редкий гость
12 Март 2018
9
5
0
51
Езжу на ...
Gold wing 1500
Народ привет всем! Подскажите где нарыть схему распиновку компа ECM-050M5 на вагон мотор R06A.
 

Хитрый 79

Редкий гость
12 Март 2018
9
5
0
51
Езжу на ...
Gold wing 1500
А там разве есть схемы? Комп находил..... А схемы........