О местных диллерах

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
По просьбе одного из будующих Сузуководов решил написать несколько слов об региональном диллере. В Пермском крае единственным диллером Сузуки является Сатурн-Р. Далее несколько слов о нем.

Конечно качество работы менеджеров мне не нравиться, однако это моё сугубо личное мнение, т.к. я ориентируюсь на европейское качество обслуживания. Однако вернемся дилеру. Осведомленность Сатурна о производителях крайне низкая. Лично я собирался изначально покупать Игнис, однако с ними возникли проблемы в поставках, на вопрос почему Сатурн мне не дал внятного ответа. Зато этот ответ через неделю ему дал Я. Позвонив в Москву в салоны я получил внятный ответ что начато производство SX4, и поэтому производственные мощности были переброшены с Игниса на SX4. Таким способом я информировал Сатурн-Р о новой модели Сузуки. По моему запросу они начали узнавать про неё. Вот здесь Андрей (есть у них такой менеджер) поработал на славу и быстро пробил мне сроки поставки и цену. Я отказался от одной из первых трех машин которые шли без ЕСП и заказал именно ту что хотел.

На этом все доброе о Сатурне заканчивается, т.к. начинается процесс получения и обслуживания. Получение мое было омрачено тем что в ПТС не поставили отметку таможни в Москве, пришлось высылать им обратно ПТС и ждать его обратно с печатью, ну с этим сталкиваются не многие, поэтому будем считать что салон сработал на славу т.к. привез машину раньше на пару дней, а с печатью просто мне не повезло.

Получение машины! Я был в шоке в машине кроме докадки и баллонника ничего не было. Возможно для Российской действительности это и норма, но когда мы брали первую машину в Германии Сузуки Вагончик в салоне за 3 500 евро, мне дали специальную Сузуковскую сумочку для документов и книжки эксплуатация, знак аварийной остановки и шикарную медицинскую аптечку. И все это совершенно бесплатно и при покупке машины за 3 500 евро. Когда я забирал машину за 25 000 баксов я просто не мог поверить что мне ничего не дали подобного.

Обслуживание машины! Прошу прощения, но такого дрянного сервиса я еще не встречал. Во-первых, любая деталь или аксессуар идет минимум месяц. Это и понятно, т.к. Сатурн-Р на самом деле не официальный дилер, на мой взгляд, а лишь перекупщик. Они покупают машины в СИМе, делают наценку (нехилую) и затем продают их здесь. Однажды я над ними порастыкал. В салоне стоял Игнис с биркой СИМ сзади на багажнике, а цена по сравнению с Москвой была на 60 тыс. рублей больше. За что я спросил должен переплачивать Сатурну такие деньги, ведь привести даже на фуре машину стоит копейки – на следующий день они сняли эту бирку.
На прошлой неделе я привез им аксессуары с кодами в каталоге, т.к. бедалаги не знают как заказать аксессуары, потому что нет у них никакой информации об этом.
Но самое главное качество работы в Сатурне просто …опа. Объясняю почему: ставил брызговики на ходу один оторвался, приехал исправлять говорят не гарантийный случай может вы его на бордюре сшибли. Как надо постараться чтобы резиновый брызговик сбить на бордюре, скорее защиту поцарапую чем брызговик собью. Ну да ладно закрепили мне его вновь, но гарантии ни какой не дали. Мол деньги платите а если отпадет хоть завтра мы не виноваты. А если серьезно я тупо снял колесо посмотрел на инструкцию установки и что же я заметил? На той стороне где у меня оторвался брызговик дырка под крепление была просверлена на 1 см в бок именно там где метал начинает расширяться. Короче то что они мне его поставили я так полагаю не надолго законы физики возьмут своё. Одним словом тупо следовать инструкции не могут.
Просил как то их поправить торпеду чтобы убрать зазор. И что? Торпеду не поправили, зато царапину сделали.
С сентября доставал Сатурн, что есть инструкция по устранению скрипа в торпеде они не в курсе. Уже на нашем форуме выложена данная инструкция, о а они до сих пор не имеют никакой инфы об этом.
Стоимость на все «ломят» и на работу в том числе, а качество хуже не куда. Мне предыдущую Сузуки в гараже при лампочке Ильича лучше обслуживали чем этот так называемый «официальный дилер».

Мой совет если можете что –то сделать сами не обращайтесь в Сатурн-Р, к ним только на ТО чтобы гарантии не потерять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Спасибо!
Я примерно это же и предполагал. Могу судить по сервису Рено, в Сатурн-Р. Понтов дохрена, цены ломят, а толку ни шиша нет.А где ты обслуживаешься?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Пока был на нулевом ТО, но прошел его бесплатно т.к. при получении авто были проблемы с документами и не смогли поставить на учет. А в принципе планирую производить у них плановое ТО, чтобы не потерять гарантию на всякий случай. С остальными проблемами намерен обращаться в дружественные мне автосервисы, благо таких я знаю много. Кстати на плановое ТО тоже хочу ехать со своим расходным материалом, т.к. был в шоке что у официального диллера элементарный масленный фильтр самый дорогой в городе.
Мой совет при прохождении даже нулевого ТО привезите свое масло, т.к. то что они льют из своей бочки (типа фирменный Мобил 1) это гавно! Покупной Мобил на порядок лучше а стоит также. Машина "дохнет" от такого масла что они льют.

:thumbsup: Всем привет! Есть вопросы с удовольствием отвечу.
 

Nikolaus

Редкий гость
10 Апрель 2007
7
0
0
Пермь
Вы брызговики установливали в "Сатурне"? Поделитесь каталожным номерами на брызговики для SX4 ( 4 x 4). Спасибо.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Устанавливал в Сатурне, но затем 10 раз пожалел, что не сделал этого самостоятельно. Номер аксесуара к сожалению не помню, но всю инфу по аксесуарам и их коды можно поглядеть на украинском сайте Сузуководов (ссылка на них есть на сайте).
Хотя брызговики на 4x4 чисто символические, т.е. как забрызгивал свою машинку без брызговиков, так и сейчас с ними. Мне кажется что за счет расширительных арок у грязи большая амплитуда полета, поэтому брызговики не очень спасают.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Еще одна важная весчь про Сатурн-Р, читать всем владельцам Suzuki & Subaru!

Готовлюсь на первое плановое ТО, т.к. после нулевого понял каковы цены у них даже на расходники, заранее позвонил и узнал че по чем. Несомненно я могу приехать со своими расходниками главное чтобы они были оригинальные, поэтому возьмут с меня только за работу. Тем самым смогу съэкономить пару тысяч с ТО.

Ну этим не кого не удивишь, а вот такой банальностью как смена масла в движке Сатурн-Р просто "отжёг". Я поменял масло в сервисе рядом с домом на 10 тыс. км. При чем масло было темное и уже комочки появляться начались. Одним словом ЗИМА и КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН делают свое дело. Мой совет: если жалко свой авто, то не ждите ТО и меняйте масло не реже 1 раза в 10 тыс. можно и более часто. Но вернемся к нашим "баранам". Спросил: если я менял масло недавно можно на плановом ТО мне его не менять? Ответ: Нет, иначе вы потеряете гарантию на плановом ТО обязательно надо делать смену масла, если вы не делали это у нас. Ну логика понятна, только я заменил масло за 1600 (все включено), в Сатурне мне за эту операцию выставили счет 3500р. Одним словом для нашего диллера нет такого понятия клиент всегда прав или пойти на встречу клиенту, ради своей приобретения лояльности в его глазах.

Подводя итог скажу, что Сатурн-Р далек от сервиса, и что самое главное качества, европейских салонов. И самое обидное в том, что не стремиться к этому, а продолжает относиться к клиентам как к "быдло". При этом всем известно, что такие машины как Subaru одни из самых дорогих в своем классе, из чего следует, что клиенты вовсе не "быдло" какое-то. Но наш "любимый диллер" не знает похоже даже основ эффективных продаж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
А у них там у всех, от уборщицы до руководства в глазах только Баксы-бакс . А клиент- источник сего желанного предмета. И надо его побыстрее, с наименьшими для себя затратами, околпашить. Вот так построена там работа.:thumbsdown:
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Когда самостоятельно менял масло (в смысле не в Сатурне) поставил дубликат за 110 руб. Идеально подходит и нареканий ни каких. А вообще проблем с расходником нет, т.к. все они одинаковые для Сузук, и базы на Секс уже появились в магазиназ автозапчастей по городу. Для ТО буду на этой неделе заказывать воздушный и маслянный фильтры у знакомого.

P.S. Масляный фильтр для объема 1,6 от Витары подходит для все Сузук. Мне уго ставили на Вагончик 1,3 и на секс при нулевом ТО тоже его поставили. Так что не переживайте в Сатурне есть они в наличии и в избытке, однако если желаете съэкономить порядка 200 руб на фильтре, можно заказать в любом магазине заранее.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Забыл сказать.
Вчера вылез один косяк предпродажной подготовки. Хорошо вечером заглянул под машину!
Чуть не ох-нел. Серебристая лыжа под передним свесом почти открутилась, винты еле наживлены были:(
"Да здравствует Сатурн-Р":thumbsdown:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
У меня иное. В начале мая после приезда из недельного отпуска обнаружил, что так называемая "лыжа" сзади отпала и держиться на болтах. Я был так рад что есть эти маленькие желесяки с болтиками. Причем отмечю, не знаю как у вас, а мне эти серибристые накладки и молдинги клеили сами в Сатурне (тобишь не заводской тюнинг).

Правда они могут быть и не виноваты, т.к. почти за год мои тормоза просто все заржевели. Это говорит о качестве обработки дорог зимой и весной. А если учесть что вся вода из под машины летит в заднюю "лыжу" внутрь, т.к. она прилегает не плотно, то вполне возможно что эти концентраты с легкостью могли разъесть клей.
 

whiter

Редкий гость
28 Май 2007
5
0
0
Пермь
Хамство в Сатурне конечно то еще ...
Я приехал в салон со своим страховым агентом, она сидит заполняет страховки. Вышла какая-то баба и выгнала агента из салона. Типа на каком основании вы находитесь в нашем салоне. Ругаться не стал, настроение не хотелось портить.
 



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
:hilarious:

Было бы прикольно если бы и Вас еще выпнули из салона. Типа: подумаешь купил машину, на улицу выгонем, там и заберешь.

А вообще мне не понятно почему во время ТО или устранения иных неполадок, я не могу находиться в ремонтном отделе и наблюдать за рабочими. Мало ли что они там делают, а я уже лично убедился что они там "фуету" делают. Вот например Уралавтоимпорт тоже не пускает в ремонтную часть, зато в кафе вместо стен стекольные перегородки. И клиент может наблюдать что делают с его авто; не лезут ли они туда куда не надо. А Сатурн-Р :thumbsdown:
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Наверное боятся, а вдруг отвёртку какую-нибудь сопрём:hilarious:
Или какому-нибудь горе механнику морду набьём.Показываю
Одним словом козлинная компания. Да простят меня эти милые животные.(Я имею ввиду козлов):D
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
А где еще есть официальные сервисы Сузуки? Может проще ездить, особенно не пермским, в Казань или Е-бург? Что тамошние говорят про свои сервисы?
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Да не грузись ты так. Будем работать с доморощеными муд-ми. У них есть несомненный плюс. Они рядом.
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Рассказываю прикол про Сатурн-Р - это что-то!

У меня уже пробегу 14 000 км. Зная как работает наш диллер звоню заранее, чтобы узнать какие цены на расходник у них. Цены они мне назвали, но сказали что смогут привети не ранее чем через 3 недели. На что я отвечаю, что хотел со дня на день ехать к ним на ТО, т.к. время пришло! Что вы будите делать? - задал я им вопрос.

Все наберите в грудь побольше воздуха!
Ответ: "Приезжайте мы вам масло заменим, а воздушный фильтр продуем пылесосом, через пару недель приедете тогда мы вам и поменяем воздушный фильтр. Все-равно многих расходников, которые могут понадобиться нет, прийдется приезжать еще раз."

Браво! Ай ИМЕТЬ ТАКОЙ СЕРВИС МЕЧТА ЛЮБОГО АВТОВЛАДЕЛЬЦА!
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ай молодца-а, круто вааще.Браво! Ай :whistling:
Чем больше знаю сию компанию, тем больше тащусь от неё. Одним словом КОЗЛЫ Показываю
Правда надо отдать должное в Рено такого нет. Там все железки есть всегда, но цены на них- космические.
А я к ним в субботу на ТО-0 собираюсь. Чешу репу. Денис, жду совет как быть? Ты у нас самый бывалый Сексовод.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ну про ТО-0 я уже писал, что из-за самого первого "косяка" при получении авто, я обязал их компенсировать мои неудобство бесплатными ворсовыми ковриками в салон. Однако они отказались и предложили мне сделать ТО-0 бесплатно. Поэтому особо на этом ТО я не парился. Основная задача ТО-0 это сменить обкаточное масло на нормальное и провести диагностику. Диагностику нет смысла проводить машина - блеск (да и не верю что они в состоянии это качественно сделать), а вот масло даже дедушка мой менять умеет. Единственный мой совет: можете купить фильтр и масло заранее, чтобы вышло немного дешевле, но для ТО-0 это не существенно. -300 р. из 3 500 руб. это не так уж и много, но зато бензин на поездку до них окупится. Так что решать вам.

Ах! Да. Пусть все же подтянут ручник, в форуме много обсуждали этот заводской деффект я утверждал, что он напрочь отсутствует у меня. Действительно ручник держит как вкопанный, но при резком торможении или крутом заходе в поворот на мгновение загорается лампочка "ручника" на панели. Это появилось после 12-13 тыс. км. у меня. Не кретично, просто не приятно для глаз - пусть на будущее исправят.

P.S. Я рад что имею такую шикарную машину, котрая не дает мне лишних поводов обращаться к ДИЛЕРУ. Если бы качество Сузуки было аналагично французким или немским авто, то с таким сервисом диллера я бы просто "повешался"
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters, как ТО прошёл? Всё нормально?
После разговора с тобой, я внимательно осмотрел салон. И знаешь косяков сборки, как у тебя , на моей машине нет. Видимо у тебя это из-за того, что машина из первых партий.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
ТО-1 прошел нормально. Действительно что может случиться при замене масла?
Меня порозил тот факт, что в СИМе (москва) при ТО-1 помимо масла двигателя меняют масло в дифферинциале (на полном приводе), масло коробки передач, свечи зажигания. По желанию воздушный фильтр.
В Сатурне сказали ничего делать не надо! Даже если почитать внимательно сервисную книжку и то становиться понятно что заменой масла двигателя на ТО не обойдешься, но НАМ (Сатурну) все по барабану!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Так может надо было их маленько напрячь? :whistling:
Хотя ты и так их постоянно напрягаешь:D