Замечания и пожелания по содержанию раздела



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну тут пока не помойка, помоек хватает в других темах.
Я бы ходатайствовал перед админом дать модераторские права коллеге Sh-keeper. Он принципиальный и правильный товарищ и мог бы, мне кажется, навести порядок.
Спасибо за доверие (говорю безо всякой иронии), но даже если бы мне поступило такое предложение, я бы отказался. По нескольким причинам... Во-первых, уже как-то перегорел. Я на форуме почти 7 лет и все это время агитировал за порядок. Практически все мои призывы пропадали втуне. В большинстве случаев я ратовал за заполнение профиля участниками форума, за отсутствие дубликатов тем, за то, чтобы вопросы задавались в правильных местах, за грамотное структурирование тем (ну, это уже были призывы к модераторам). Кстати, небольшие отклонения в общении от заданной тематики мне не кажутся серьезным нарушением. Это нормально, когда в разговоре о чем-то одном затрагиваются и другие вопросы. Главное, соблюдать меру. А вот практика, когда на ветку залетает только что зарегистрировавшийся новичок, быстренько создает новую тему, задает вопрос (зачастую очень невнятный) и растворяется в воздухе, достает очень сильно.
Для обсуждения подобных проблем я, в свое время, даже создал тему : Замечания и пожелания по содержанию раздела, где в качестве образца ссылался на то, как все организовано у коллег, владеющих КлассИком: https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-sx4/
Кое-что удалось решить (закрепленные темы, создание "курилки", ну и еще по мелочам). Но основные пожелания по поддержанию порядка игнорировались. Причем, в основном участниками форума. Да еще и с периодическим выражением недовольства. Так вот, за все это время наша ветка приобрела вид несколько... м-м-м... если применить профильные аналогии, запущенного гаража, в котором наводить порядок СЕЙЧАС гораздо сложнее, чем если бы это делалось сразу, с самого начала. Вот это и было бы моим "во-вторых".