SX-4 new - крепление резинового коврика

Сергей Грачев

Редкий гость
8 Февраль 2015
9
0
0
65
Езжу на ...
SX-4 NEW
Подскажите, как крепится водительский оригинальный резиновый коврик, если на коврике два отверстия, две клипсы, а в машине (как уверяют в автосалоне) только одно отверстие под клипсы. Или мы плохо ищем?
В паспорте на рисунке (схеме) крепление коврика двумя клипсами.
 


shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
А крепление ввиде 2-х полосок? Если можно фото. Я завтра свой сфотаю, что-то не соображу как их к кузову прикрепить. На пластиковой полоске длиной около 130 мм имеется штырек и 2 клипсы, направленные в разные стороны. Форум перерыл - пишут вроде должны быть просечки в войлоке, а под ними прощупываются отверстия. Ничего у себя не обнаружил, 2 месяца коврик незакрепленный под ногами.
 

Сергей Грачев

Редкий гость
8 Февраль 2015
9
0
0
65
Езжу на ...
SX-4 NEW
Спасибо за ответ. Установили в салоне. Для второй клипсы есть просечки говорят нет отверстия и его тоже не прощупываю([DOUBLEPOST=1423462534,1423462358][/DOUBLEPOST]И в инструкции к автомобилю четкое указание - закрепить коврик для безопасности и нарисовано как закрепить двумя клипсами.[DOUBLEPOST=1423464520][/DOUBLEPOST]В раскрытом виде
 

Вложения

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
А у меня обе клипсы как на правом фото! Инструкцию внимательней посмотрю.[DOUBLEPOST=1423492141,1423469539][/DOUBLEPOST] i.jpg

Сынуля сегодня обследовал место крепления, обнаружил надрезы в покрытии, но одно отверстие в кузове (ближе к двери) оказалось пониже надреза и пришлось надрезать чуть пониже. Врезультате всё ок. Решил выложить фото, может кому понадобится.
Для себя открыл попутно, что плафон в багажнике отключается выключателем прямо на плафоне (иногда в гараже сушу салон изнутри, а теперь можно багажник открыть).
На торце задних дверей выключатели блокируют открытие задних дверей изнутри - удобно для безопасности детей. Короче машина как военно-морской устав -изучай до бесконечности.
 

Сергей Грачев

Редкий гость
8 Февраль 2015
9
0
0
65
Езжу на ...
SX-4 NEW
На правом фото клипса в разложенном состоянии, когда клипса двумя параллельными штырьками вставлена в отверстие в днище для фиксации нужно согнуть и вставить одинарный штырек. Он войдет между двумя параллельными и зафиксирует клипсу в отверстии. Получится внешне как на левом фото. Я пока второе отверстие не нашел.
А отверстие в днище какой формы круглое или прямоугольное?
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Для себя открыл попутно, что плафон в багажнике отключается выключателем прямо на плафоне (иногда в гараже сушу салон изнутри, а теперь можно багажник открыть).
Страница 2-5 "Руководства"
На торце задних дверей выключатели блокируют открытие задних дверей изнутри - удобно для безопасности детей.
Страница 5-7 "Руководства"
Короче машина как военно-морской устав -изучай до бесконечности.
;)
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
для фиксации нужно согнуть и вставить одинарный штырек
Спасибо за подсказку! Я этого не сделал, но клипса неплохо зафиксировалась. Отверстия в металле прямоугольной формы, под клипсу. Я искал надрезы на горизонтальной части на полу, а они оказались под сиденьем на вертикальной части. Там же и отверстия под клипсы. На фото не очень хорошо, но видно, что коврик упирается в подиум для крепления сидушки и крепежная полоска с клипсами изгибается вверх на 90 град. и там крепится клипсой. Мне сейчас нужно загнуть хвостик полоски и воткнуть штырек в клипсу.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А у меня обе клипсы как на правом фото! Инструкцию внимательней посмотрю.[DOUBLEPOST=1423492141,1423469539][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 72798

Для себя открыл попутно, что плафон в багажнике отключается выключателем прямо на плафоне (иногда в гараже сушу салон изнутри, а теперь можно багажник открыть).
На торце задних дверей выключатели блокируют открытие задних дверей изнутри - удобно для безопасности детей. Короче машина как военно-морской устав -изучай до бесконечности.
Плафон в багажнике должен даже при открытом багажнике погаснуть через определенное время (примерно 10-15 минут).
Блокировка открывания замков изнутри есть во всех машинах
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А я коврики, которые мне подарили в салоне, выкинул. Какие-то они хлипкие, бортики маленькие ( вся грязь собирается под ними), да ещё нужно крепить, какими-то пластмасками ( клипсы?). Купил на рынке нормальные, резиновые и сейчас " гОря" не знаю.
 




shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
А я коврики, которые мне подарили в салоне, выкинул.
Как говорится "дареному коню..
Брызговики, 4 коврика в салон отдал более 7 тыс. Выкидывать Жаба душит. Если и поменяю то только водительский и впрямь несуразный и от грязи ковролин не защищает.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А я коврики, которые мне подарили в салоне, выкинул. Какие-то они хлипкие, бортики маленькие ( вся грязь собирается под ними), да ещё нужно крепить, какими-то пластмасками ( клипсы?). Купил на рынке нормальные, резиновые и сейчас " гОря" не знаю.
Мне тоже дали в подарок в салоне коврики (они же их и закрепили). Тоже купил на рынке другие "нормальные, резиновые" с бортиками, закрытием площадки для левой ноги и с перемычкой у задних. Водительский коврик посадил на те же "пластмаски"(с) - никаких проблем. Оригинальные не выкинул, лежат в гараже.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Оригинальные не выкинул, лежат в гараже.
Да я может быть тоже не выкинул-бы, но когда вытаскивал водительский, порвал его, чуть ли не пополам.:eek: И в "сердцах" выбросил вместе с тремя остальными.:).
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да я может быть тоже не выкинул-бы, но когда вытаскивал водительский, порвал его, чуть ли не пополам. И в "сердцах" выбросил вместе с тремя остальными..
Он такой хилый? Что же это за материал, он же резиновый вроде.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Он такой хилый? Что же это за материал, он же резиновый вроде.
Китайские бызговики, которые я купил у наших восточных друзей, похоже были из того же материала. Что-то среднее между пластиком и резиной, а реально типа прессованного картона. :cray:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Китайские бызговики, которые я купил у наших восточных друзей, похоже были из того же материала. Что-то среднее между пластиком и резиной, а реально типа прессованного картона.
Биоразлагаемые, видимо. :mosking:
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
"Родные" резиновые коврики - это просто какое-то кидалово и разводилово, пардон за мой французский (с). Мне они достались не в качестве щедрых даров волхвов, сиречь дилера, а я заплатила за них немаленькую сумму при покупке машины.
Меня сразу же удивило весьма приблизительное соответствие их форме пола, который они как бы должны были прикрывать, особенно водительского.
Но эйфория от обладания новой машиной притупила мою бдительность. Неприкрытость задней перемычки я оценила немного позже, когда задние непоседливые пассажиры дружно истоптали её.
В вырез, предназначенный для рычажка открывания бензобака, могли провалиться кучи песка, грязи, снега, что и произошло с наступлением грязевого сезона.
Водительский коврик был порван почти пополам мойщиком при первой же мойке машины.
В общем, пришлось заказать в российском интернет-магазине новые коврики, заплатив за доставку международной транспортной компании. И теперь, учитывая двойные затраты по их приобретению, коврики - это самое дорогое дополнительное оборудование в моей машине :grin:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
"Родные" резиновые коврики - это просто какое-то кидалово и разводилово, пардон за мой французский (с). Мне они достались не в качестве щедрых даров волхвов сиречь дилера, а я заплатила за них немаленькую сумму при покупке машины.
Меня сразу же удивило весьма приблизительное соответствие их форме пола, который они как бы должны были прикрывать, особенно водительского.
Но эйфория от обладания новой машиной притупила мою бдительность. Неприкрытость задней перемычки я оценила немного позже, когда задние непоседливые пассажиры дружно истоптали её.
В вырез, предназначенный для рычажка открывания бензобака, могли провалиться кучи песка, грязи, снега, что и произошло с наступлением грязевого сезона.
Водительский коврик был порван почти пополам мойщиком при первой же мойке машины.
Вообщем, пришлось заказать в российском интернет-магазине новые коврики, заплатив за доставку международной транспортной компании. И теперь, учитывая двойные затраты по их приобретению, коврики - это самое дорогое дополнительное оборудование в моей машине :grin:
Знал бы - подарил...
 





Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Мойщик порвал водительский коврик на моих глазах, потянув за лейбл, пришитый к нему (к коврику).[DOUBLEPOST=1423660326,1423659815][/DOUBLEPOST]
Знал бы - подарил...
Я тронута вашей щедростью :thank_you: Конечно, "дарёному коню" и всё такое, но я бы предпочла не бесполезные коврики, а более функциональные подарки ;)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Мойщик порвал водительский коврик на моих глазах, потянув за лейбл, пришитый к нему (к коврику).[DOUBLEPOST=1423660326,1423659815][/DOUBLEPOST]

Вот,вот. Я тоже порвал его потянув за тряпочный лейб.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мойщик порвал водительский коврик на моих глазах, потянув за лейбл, пришитый к нему (к коврику).
Сейчас провел эксперимент. У меня, оказывается водительский фирменный коврик в багажнике лежал. Посадил его на штыри и попробовал содрать, держась за этикетку. Влегкую снять не удалось - сидит очень плотно. Понял, что если буду тянуть дальше, то или штыри выломаю, или действительно коврик порву. Но скажу честно, в свое время при замене на другие коврики мне даже и в голову не приходило тянуть за лейбл. Просто пропихнул штыри вниз и всё.

IMG_5095-1.jpg
Я тронута вашей щедростью :thank_you: Конечно, "дарёному коню" и всё такое, но я бы предпочла не бесполезные коврики, а более функциональные подарки ;)
:eek: Автомобиль? Без ковриков, разумеется?..
 
Последнее редактирование модератором:


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да я может быть тоже не выкинул-бы, но когда вытаскивал водительский, порвал его, чуть ли не пополам.:eek: И в "сердцах" выбросил вместе с тремя остальными.:).
Это родные сузуковские?
Японское качество?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это родные сузуковские?
Японское качество?
Качество, похоже, проявилось в том, что фиг сдернешь. А то, что кто-то будет снимать, дергая за лейбл, япошки не дотумкали. Азия-с... (Японию имею, разумеется, в виду).
 
Последнее редактирование модератором:

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Есть и другие варианты... "Ну, погоди!" помните?
Про лучший мой подарочек? Помню, конечно. Но вместе с тем почему-то вспоминаются и данайцы, дары приносящие, которых следует бояться :)

У вас на фотке видна обивка сидений или это чехлы?
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
А клипсы эти можно заказать? А то снялась (оторвалась) одна вместе с ковриком :)
Действительно, коврик какой-то хилый, когда раньше снимал вроде бы не дергал, как тут говорили "пропихывал" штыри. И тем не менее получился надрыв.
Так что "фирменный" водительский коврик - это какое-то недоразумение. Пришлось ещё кусок прорезиненой ткани (типа брезента) вырезать и подложить под него, что бы защитить обшивку в области педалей.
По остальным трем коврикам нареканий особых нет, но с водительским нужно что-то делать.