Где находится реле управления ближним и дальним?

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
чего-то никак не могу разобраться. Похоже что стоит общее реле на ближний и дальний свет. Или я не прав? Подскажите, очень надо. Хочу модифицировать схему, чтобы ближний не гас при включении дальнего, но при мигании дальним ближний не включался.
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Реле находится в блоке под приборной панелью на стенке. Оно действительно одно... только как переделать с ходу не придумал. Схема есть в мануале и "митчеловская" в PDFе у меня :)
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Worker написал(а):
Реле находится в блоке под приборной панелью на стенке. Оно действительно одно... только как переделать с ходу не придумал. Схема есть в мануале и "митчеловская" в PDFе у меня :)
Буду благодарен, если подскажешь, где в мануале есть такая схема? Или скинешь PDF на bemmer@mail.ru
Заранее спасибо.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Отправил PDFку... У меня вот тож промблема возникла. Задняя "метла" в положении INT молотит постоянно и останавливается где попало при выключении. Моторчик и датчик проверил, всё работает. Есть реле, судя по мануалу, но где находится непонятно и кроме того оно электронное судя по всему у вагонов... пока разбираюсь, если кто поможет, буду благодарен... если нет, отпишу как разбирусь
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Worker написал(а):
Отправил PDFку... У меня вот тож промблема возникла. Задняя "метла" в положении INT молотит постоянно и останавливается где попало при выключении. Моторчик и датчик проверил, всё работает. Есть реле, судя по мануалу, но где находится непонятно и кроме того оно электронное судя по всему у вагонов... пока разбираюсь, если кто поможет, буду благодарен... если нет, отпишу как разбирусь
Глянул мануал - действительно, черный ящик. Даже блок-схемы нет :-(
Прикинул по проводам ( 3 входит, 3 выходит, 1 масса ) - легче не стало, размещаться может где угодно.
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Вчера читал мануал... много думал :))
Насколько я понял это "реле" находится в "комбинированном переключателе". Буду разбирать, искать...
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Worker написал(а):
Вчера читал мануал... много думал :))
Насколько я понял это "реле" находится в "комбинированном переключателе". Буду разбирать, искать...
Не, вряд ли. Насколько я понял, "комбинированный переключатель" - это громкое название ручки, которой мы включаем дворники, омыватели и т.д.
Реле там быть не может.
 

в.и.

Редкий гость
12 Август 2020
6
0
1
65
Езжу на ...
Гранд Эскудо 2002г.в. 2,7, правый руль
У меня проблема на гранд эскудо 2002г.в. трещит что то под панелью (реле? ) когда включаю ближний свет. При включении дальнего ,звук пропадает, также пропадает звук при включении любого поворота. Приехал на сто к электрику, проверяем- ничего нет, уехал - опять появилось!
 

в.и.

Редкий гость
12 Август 2020
6
0
1
65
Езжу на ...
Гранд Эскудо 2002г.в. 2,7, правый руль
Еще забыл сказать, в то же время задний стеклоочиститель работал на постоянку. сутки поработал потом перестал, сейчас езжу все нормально, включается на всех режимах и выключается. самоизлечился.