ну вот и мне досталось

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Сегодня продлевал КАСКу , выкатили офигенную сумму, практически такую же как в прошлом году на новой машине. На мой немой вопрос, а чего так? Отвечают, типа, страховой случай на 1008 доллеров и 3 цента. Одно маленькое "но", эксперт машину еще не видел, страховым случай не признан, т.к. СК ждет доки из ментовки. Но какая точность расчета!
Интересно:
1. как они будут отмазываться, если по каким-то причинам случай не сможет быть признан страховым.
2. могу ли я потребовать эту сумму деньгами ? - ха, да за такие деньги , я так буду ездить ;) вот тебе и потеря тов. вида.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
кто-что скажет про кузовной в:
Шоори
Кунцево
Автомир

увы, других вариантов, похоже нет
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
кто-что скажет про кузовной в:
Шоори
Кунцево
Автомир
Я бы предпочла СИМ-Юг, несмотря на все их косяки и заморочки.
Из предложенных - иди в Автомир. Почему? Да просто потому, что с их представителями элементарно связаться через авторушную сузуковскую конфу. По крайней мере клиентская служба поставит на контроль и будет хоть как-то отслеживать. Косяки могут быть у любой конторы, вопрос только в их исправлении.
Кстати 13 мая Автомир проводит акцию для авторушных сузуководов в салоне на Дмитровке, можешь приехать и на месте с сервисменами обговорить.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Lotusman написал(а):
Сегодня продлевал КАСКу , выкатили офигенную сумму, практически такую же как в прошлом году на новой машине. На мой немой вопрос, а чего так? Отвечают, типа, страховой случай на 1008 доллеров и 3 цента. Одно маленькое "но", эксперт машину еще не видел, страховым случай не признан, т.к. СК ждет доки из ментовки. Но какая точность расчета!
Я бы задумался о выборе другой СК.

Lotusman написал(а):
Интересно:
1. как они будут отмазываться, если по каким-то причинам случай не сможет быть признан страховым.
2. могу ли я потребовать эту сумму деньгами ? - ха, да за такие деньги , я так буду ездить ;) вот тебе и потеря тов. вида.
1. Пообщавшись маленько со страховщиками, могу сказать одно - отмажутся. Не знаю как, но что отмажутся - знаю точно :)
2. А этот момент, насколько я понимаю, должен быть в твоем договоре прописан.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Я бы предпочла СИМ-Юг
Из предложенных - иди в Автомир.
я бы тоже предпочел, но, увы.
Автомир весь на севере, а я весь на Юге ;)

СИМ Юг назвал наличными сумму ориентировочно 25тыс. за вмятину на крыше - это пипец.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
я бы тоже предпочел, но, увы.
Автомир весь на севере, а я весь на Юге ;)

СИМ Юг назвал наличными сумму ориентировочно 25тыс. за вмятину на крыше - это пипец.
Тогда изучай конфу "черный список" на том же авто.ру и делай выводы.
Я бы сунулась в Автомир в Строгино или на Щелковской. Далеко, а что делать((
Или, если тебе еще не дали в страховой направление на ремонт, пиши заявление о переводе денег на карту и иди в СИМ-Юг. Но только в смену в Мамедову Владимиру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Тогда изучай конфу "черный список" на том же авто.ру и делай выводы.
Я бы сунулась в Автомир в Строгино или на Щелковской. Далеко, а что делать((
Или, если тебе еще не дали в страховой направление на ремонт, пиши заявление о переводе денег на карту и иди в СИМ-Юг. Но только в смену в Мамедову Владимиру.
1. изучил, Шоори отвалилась
2. если в калькуляцию СК будет включен утеплитель крыши (который не сильно пострадал), то может быть мне и хватит на оплату наличными , но без замены его.

KotyaraS написал(а):
Я бы задумался о выборе другой СК.
я консультировался у юриста, который занимается нашим автопарком, практически у всех крупных СК аналогичная фигня.
Дело в том, что до сих пор все сношения с сотрудниками СК были безупречны и ничего кроме утешения\сочувствия\вежливости\внимания я от них не слышал. Все затянутые сроки (прошел уже почти месяц) объективно отнесены на заморочки в милиции, т.к. возбуждено УД.

Вообще, мое собственное умение входить в чужое положение и проблемы меня начинает раздражать ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Итого, предварительные суммы:
1. Сим Юг ( без осмотра) : 25т.р.
2. Страховая (предварительная калькуляция с учетом замены утеплителя крыши, без осмотра, только по фоткам аваркома): 20т.р.
3. ChipsAway.ru: отказались, сказали присосками не вытянуть, надо разбирать - это не к нам.
4. ара-сервис, класса noname (просто в одном здании с ChipsAway по их "рекомендации"): 16т.р.

склоняюсь к варианту СК, а значит , видимо, Автомир.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
В Автомире на Иркутской (Щелковская) как минимум две смены. В одной мастер-приемщик барышня Ирина. Доверия она мне не внушила)) А вот мастер-приемщик Петрунин Дмитрий имхо более вменяем и грамотен.
А вообще, подумай, съезди по приглашению Автомира на Дмитровку на встречу 13-го, пообщаешься напрямую с сервисменами, может что умное подскажут как лучше отремонтироваться или к кому в конкретном сервисе лучше обращаться.
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
сегодня получил на руки направление в Автомир, дорога заняла 50 минут (Багратионовский проезд) , а само получение 2 минут. Зачем мне это направление ? Почему СК не может его сама отправить в сервис, тем паче, что сервис ихний. Вообщем, к людям претензий нет воообще, а вот к организации бизнеса и правилам есть :) Обычно бывает наоборот.