Swift 2011+ Скрип в задней балки.

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
День добрый братья свифтоводы.

После 3 лет и 50тыс км пробега появились скрипы в задней балке - очень неприятные, во двор заезжать стремно. На ухабистой грунтовке скрипит как телега не смазанная.

Местные мастера сказал что "скрип исходит от металлических частей задней балки". И мол заказывай новую - поставим.

Как быть?
Официалов в городе нет, до ближайших 400 км :(
 
Последнее редактирование модератором:


zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Еще раз добрый дней.

Результаты поездки к официалам.

Пробег - 51 тыс км.
Продержали машинку - 3 часа.
В итоге рекомендации: балку заднюю заменить.

Цена вопроса 45 тыс + работа.

Как мне сказал мастер звук издает сама балка, при этом визуально она в полном порядке, как мне объяснили произойти это могло по причинам:
1. попал в яму
2. перегруз
3. авария

Что удивительно из всего перечисленного более менее реальное только - 1.

З.Ы. Если у кого были подобные проблемы откликнитесь.
 

ЮраЗ

Проходил мимо
31 Май 2015
3
0
0
55
Езжу на ...
Swift 2011
Насколько понимаю и вижу,задняя балка цельная ,торсионная.Я бы в первую очередь проверил сайленты крепления к кузову ,затем сайленты амортизаторов.Обычно скрип оттуда.Но чтоб менять балку!? по моему развод...
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Балку снимали полностью и смотрели все, что можно, ничего не нашли. Скрип пропал после замены балки.

Скрип как мне объяснили издает внутренний торсион при перекосе - вывешивание одного из колес.
По сути ничего опасного в этом нет, однако лично меня данный скрип очень напрягал - из-за чего балка была поменяна.

Машина ни разу не была в аварии и в ямы не попадала, во всяком случае так, что бы погнуло диски (штамповки) или повредило резину - не было.

А перегруз, по паспорту написано тонна на ось, навряд ли туда можно насовать столько =)

Возможно заводской дефект или уже официальный диллер ударил - но кто его признает.

Балку после замены отдали, если кому надо, пишите в личку =)
 

Игорь Сергеевич

Редкий гость
12 Июль 2018
13
5
3
57
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2011
Такая же фигня,с прошлого года. По ровной дороге,не скрипит,как неровности,так телега скрипучая.Раскачиваю зад - тишина. Скрип получается,если перекос балки. Откручивал амортизаторы,для убедительности - скрипит.Балку,уж точно менять не буду,буду кумекать.Попробую промазать смазкой резинки,для начала.
 


Яна1804

Проходил мимо
5 Июнь 2019
3
0
1
Езжу на ...
Cузуки Свифт 2011 1,2 АТ
У меня такая же проблема!Скрип в задней балке.Год занималась поиском причины,при чем зимой скрипа нет,появляется летом,когда еду по ямам и колёса переваливаются,на ровной дороге такого нет.Сегодня ездила в очередной сервис и все таки это 100% скрипит балка,смазывать бесполезно резинки,мне миллион раз их уже смазывали,предложили разрезать ее пополам и заварить эти швы,но есть риск того что она треснет и тогда ее точно надо будет менять
 

Игорь Сергеевич

Редкий гость
12 Июль 2018
13
5
3
57
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2011
У меня такая же проблема!Скрип в задней балке.Год занималась поиском причины,при чем зимой скрипа нет,появляется летом,когда еду по ямам и колёса переваливаются,на ровной дороге такого нет.Сегодня ездила в очередной сервис и все таки это 100% скрипит балка,смазывать бесполезно резинки,мне миллион раз их уже смазывали,предложили разрезать ее пополам и заварить эти швы,но есть риск того что она треснет и тогда ее точно надо будет менять
 

Игорь Сергеевич

Редкий гость
12 Июль 2018
13
5
3
57
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2011
У меня и зимой скрипит. На днях,лил масло на сайлетблоки (резинки),толку нет,скрипит.Один мастер,посоветовал,попробовать,ослабить гайки балки и по новому затянуть. Надо попробовать. Сделаю,отпишусь. Балку конечно,менять желания нет и стоит это не дёшево. Бред какой то.
 

Яна1804

Проходил мимо
5 Июнь 2019
3
0
1
Езжу на ...
Cузуки Свифт 2011 1,2 АТ
Хорошо,спасибо,попробуйте ещё просверлить там дырки и залить масло,мне так делали,скрип стал меньше,но не пропал..
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Как быть?
Официалов в городе нет, до ближайших 400 км :(
Как вариант гайки ослабить на задней балке, а если нет - только ехать.
Вот по этому я и покупаю машины и ближайших официалов)
 




Игорь Сергеевич

Редкий гость
12 Июль 2018
13
5
3
57
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2011
Не давно,ехав на своём авто,понял,что скрипа то и нет! Сам пропал,а я и не заметил да же,что тишина! Наверное притёрлось!:)
 

Яна1804

Проходил мимо
5 Июнь 2019
3
0
1
Езжу на ...
Cузуки Свифт 2011 1,2 АТ
Не давно,ехав на своём авто,понял,что скрипа то и нет! Сам пропал,а я и не заметил да же,что тишина! Наверное притёрлось!:)
Здорово!А я съездила в сервис и мне там гайки туда-сюда покрутили,сейчас тоже скрип пропал!