Канистры : опыт использования



Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
IMG-20140821-WA0002.jpg такие у меня. 5 штук. хвватает объехать средний и рыбачий вдоль и поперек. заправляю в мурманске. до этого везу пустыми)) если не длительная автономка - то в авто все равно 1 всегда.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
К запаске не хочу, была бы калитка, то другое дело
с водой, очень удобно, если в ней сделан краник, для мытья рук, можно пользоваться на любой стоянке и не требует - достать, спрятать и пользуется весь экипаж
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
с водой, очень удобно, если в ней сделан краник, для мытья рук, можно пользоваться на любой стоянке и не требует - достать, спрятать и пользуется весь экипаж
Не спорю, но меня больше бензин интересует)
 




ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если один, то за з/сидушку, а между вещи.и если три, то одновременно все не понадобятся , две дальше одну за свое сиденье , как-то так
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Посмотреть вложение 81829 такие у меня. 5 штук. хвватает объехать средний и рыбачий вдоль и поперек. заправляю в мурманске. до этого везу пустыми)) если не длительная автономка - то в авто все равно 1 всегда.
и вот вывод - две канистры треснули по внутреннему шву
импортные канистры тестируются очень жестко и поэтому называются экстрим
самарская шарашкина контора просто плавит баклажки из под пива и втюхивает свои подделки по всем форумам
повторюсь - треснули две верхние канистры - а не нижняя на багажнике
пришлось джать группу подержки с бензином;
видео о дешевой и отстойной подделки самарцев немного позже
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kromanjol

Новичок
22 Декабрь 2018
1
0
0
42
Езжу на ...
Grand vitara
Стараюсь всегда выбирать качественный товар, а когда этот качественный товар еще и стоит адекватных денег, то это вдвойне win. Взял по совету продавца канистру октан и ни разу не пожалел об этом. Канистра очень удобная в переноске, очень прочный пластик, бензостойкий уплотнитель. Два года канистра эксплуатируется каждый день и никаких нареканий к ней, я высказать не могу.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
пластик, бензостойкий уплотнитель. Два года канистра эксплуатируется каждый день и никаких нареканий к ней, я высказать не могу.
при эксплуатации каждый день - нарекания - чуть, позже :(
 



Gukovitich

Проходил мимо
18 Февраль 2019
3
0
0
36
Езжу на ...
Джимник
Канистра для топлива – иногда просто очень необходимая вещь. Тем более в моем случае. Обзавелся бензопилой, а значит всегда надо иметь небольшой объем бензина для нее. Выбрал себе пластиковую канистру «Oktan» объем 5 литров. Канистра из плотного, даже очень плотного пластика, который не прогибается при нажатии пальцем на корпус. Широкое горлышко - удобно вставлять заправочный пистолет. Удобная крышка, легко закрывается, при этом фиг откроешь – крутишь, вертишь – детский замок надежный – только специально надавливая, канистра открывается. Крышка держится плотно, запах не пропускает. Теперь куплю себе еще 10л «Oktan», чтобы иметь запаску в авто, чтобы было.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Всё равно, со временем перейдёшь на классическую алюминиевую ))) Проверено годами. Кучу пластика переюзал. Всё, теперь только люминь )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lizzard

Редкий гость
11 Октябрь 2019
13
2
3
33
Владивосток
Езжу на ...
JB 43W
А не возникает на заправках проблем? Читал, что некоторые заправки отказываются в пластиковые канистры заливать топливо
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
в фирменный пластиковые канистры не могут запрещать. а им пофиг, скорее всего. Я за много лет ни разу отказа не получал при заправке в пластик Сапфировский
 





Lizzard

Редкий гость
11 Октябрь 2019
13
2
3
33
Владивосток
Езжу на ...
JB 43W
Спасибо за такой оперативный ответ. Но я что то чем больше читаю, тем больше сомнений, пластиковые канистры брать или все таки металлические