Смазка или как помажешь, так и ...

Было ли у Вас чувство, что SX4 NEW отстой по сравнению с другими авто за ту же цену?

  • Да

    Голосов: 12 17.9%
  • Нет

    Голосов: 50 74.6%
  • Чёрт!Я об этом ещё не думал...

    Голосов: 5 7.5%

  • Всего проголосовало
    67


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Pawel-13, ну чего-то похожего я не встречал, чтобы подошло хорошо. Ну и тут сразу проблема с креплением возникнет.
Попробовать что-то типа мебельной магнитной защёлки, только найти побольше, будет время похожу по строительным магазинам, может подберу. А почему думаете, что нельзя закрепить на два болта, которые видно на фото?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Попробовать что-то типа мебельной магнитной защёлки, только найти побольше, будет время похожу по строительным магазинам, может подберу. А почему думаете, что нельзя закрепить на два болта, которые видно на фото?
Если что то такое мутить,надо искать пластиковую коробочку,похожую по форме на корпус ограничителя DSC00270.JPG Тогда можно на крепежные болты(ограничителя) закрепить.Но именно пластиковую,для простоты обработки.Еще надо замерить зазор между дверью и стойкой(в закрытом положении двери).С поролоном проще - вырезал как попало,лишнее сплющится.[DOUBLEPOST=1473782598,1473778832][/DOUBLEPOST]Может кто найдет самоклеящийся поролон(нужной толщины)?Тогда будет так же не эстетично,но зато дешево,надежно и практично.Отрезал две полоски(на один ограничитель),одну сверху приклеил,другую с низу.Есть нечто подобное - битопласт(по моему).Но он продается большим куском(дорого получается).Есть еще один не исследованный момент - вода в поролоне зимой.Пока,после моек я ее не наблюдал,т.к наши ограничители находятся между двух резиновых уплотнителей и не имеют прямого сообщения ни с улицей,ни с салоном.К следующему лету .я уже буду все знать. Тогда придется загран. паспорт оформлять.Как я понимаю,в Стокгольм меня без загран. паспорта не пустят?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Pawel-13, чтобы всю конструкцию закрепить придётся под крепежные болты подкладывать шайбы, по высоте равные слою поролона, ну и видимо брать более длинные болты.

Ну и я точно не буду делать что-то подобное. В феврале доеду поеду на ТО где поменяю ограничители по гарантии и буду спать спокойно :)
 


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
~Александр~, согласен, можно и так, у меня ТО в декабре[DOUBLEPOST=1473854813,1473854695][/DOUBLEPOST]только не повторится ли эта песня с ограничителями вновь, вот для этого и можно попробовать усовершенствовать конструкцию
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Pawel-13, даже если проблема повторится это не повод их не менять сейчас. У меня они скрипнули несколько раз, а после смазки они вообще о себе не дают знать.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Самоклеящийся поролон,причем черного цвета есть.Когда покупал шумку,купил на карты дверей Саунд Адсорбер 3.Это и есть искомый товар.Попробую его,благо остался кусок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
пиночет, как чувствуют себя ваши ограничители? имею ввиду те , которые самодельнододеланные. Мои "модернизированные" заскрипели, точнее заскрипел на водительской двери. Протирание никаких результатов не дает (((
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, как чувствуют себя ваши ограничители?
Вопрос конечно интересный,но полную инфу пока не дам(времени на исследования не хватает).Пока только факты.Фиксация на всех отличная.У меня тоже заскрипел задний правый(сухари из рем. комплекта) https://suzuki-club.ru/threads/75048/page-3#post-1264229 этой дверью реже всего пользуюсь.Скрипеть начал с повышением влажности.Ни чего не утверждаю,это только наблюдение.Шток заднего левого (модернизированный от Сузуки) весь в белесом налете,но пока не скрипит.Передние (восстановленные)не скрипят и шток у них чистый.На передних поролоновые пыльники приклеены https://suzuki-club.ru/threads/75048/page-5#post-1271740
 
Последнее редактирование модератором:



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
не заморачиваюсь по мелочам.
Значит у вас еще держит.Дело в том что петли передних дверей стоят почти вертикально и дверь (без ограничителя)держится в среднем положении самостоятельно.На задних дверях петли приварены под углом и дверь(без ограничителя) стремится закрыться.Когда сухари ограничителя изнашиваются получаешь по пятой точке ощутимый удар дверью.А это уже не мелочи.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Из-за этих ограничителей поцарапал водительскую дверь. На парковке встал рядом с ограждением, приоткрыл дверь чтоб выйти, небольшой порыв ветра и дверь бьётся об это ограждение. Теперь всегда придерживаю рукой в "опасных" местах.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Мои с наступлением тепла заскрипели ТАК что ужас!!!Задний правый держит соло,ему подпевает передний пассажирский правый.А левый передний молчаливый,но ,падло,СОВСЕМ нихрена не держит.Один задний левый,молодчина,и держит и молчит.Почему?Собственноручно изготовленные сухари из фторопласта.Еще в августе.Кому интересно-в этой теме есть отчет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Ездил в пятницу к ОД на замену передних тормозных дисков..... ОПЯТЬ!!! Ровно год назад менял диски. Тогда сторонних производителей не нашел, пришлось ставить орЕгинальные... И вот, опять биение в руль при торможении :eek:. На этот раз купили от Otto Zimmerman, серия Coat Z с антикоррозийным покрытием. Проблема, ессно, ушла. Вопрос в том, из какого г**на делают орЕгинальные диски на Ньюху??? :eek::eek::eek:

Сорри за ОФФ

О чем это я?.... А, вспомнил... Заодно забраковали ВСЕ четыре ограничителя дверей. Заказали, будут менять по гарантии. В течение пары недель должны приехать. Ждем'с.
 





Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Надеюсь по гарантии меняют ?
Нет конечно... "... имеет место перегрев..." Хотя езжу я спокойно, не отжигаю, резкими и длительными торможениями не увлекаюсь. За всю довольно долгую автомобильную жизнь ни разу такого не было. Ни на одной машине.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нет конечно... "... имеет место перегрев..." Хотя езжу я спокойно, не отжигаю, резкими и длительными торможениями не увлекаюсь. За всю довольно долгую автомобильную жизнь ни разу такого не было. Ни на одной машине.
На Мондео у меня такая же "война " была.Несколько комплектов пробовал ставить. На всех сначала все ровно, а потом начинается биение в руль. Правда на нем я ездил очень энергично. И говорят , что если после сильного нагрева диска в лужу заехать ,то вот тут то их и ведет. Не знаю , правда, нет:dntknw:
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
На Мондео у меня такая же "война " была.Несколько комплектов пробовал ставить. На всех сначала все ровно, а потом начинается биение в руль. Правда на нем я ездил очень энергично. И говорят , что если после сильного нагрева диска в лужу заехать ,то вот тут то их и ведет. Не знаю , правда, нет:dntknw:
Вот и мне также говорили при замене первого комплекта... На снятых "родных" дисках выработки почти нету... Весь сервис сбежался поглядеть на них. Мастер сразу сказал: "Точи и на запас". Так и сделаю, но надежи на них нет никакой. Поглядим, как себя Otto покажут.
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
И говорят , что если после сильного нагрева диска в лужу заехать ,то вот тут то их и ведет. Не знаю , правда, нет:dntknw:
Правда, причём даже на абсолютно новых дисках можно попасть:cray:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, как чувствуют себя ваши ограничители?
Провел ряд наблюдений и экспериментов.Все ограничители включая модернизированный от Сузуки фиксируют хорошо.После прошлогодних переделок https://suzuki-club.ru/threads/75048/page-4#post-1267669 ни один ограничитель не скрипнул пока весной не потеплело.Т.е лето,осень, зима скрипа не было,из чего делаю вывод что пластик об пластик без смазки не скрипит.Но прошлым летом и осенью штоки ограничителей я периодически протирал(удаляя налет).Зима выдалась суровая и протирать на морозе было лень.На штоках появился налет похожий на перхоть(это продукт нормального износа ограничителей).С весенним потеплением(читай с повышением абсолютной влажности)один из ограничителей заскрипел.Разовое протирание не привело к желаемому результату.Тогда стал протирать штоки ограничителей раз в два дня(машину эксплуатирую ежедневно).На данный момент скрипа нет ограничители фиксируют хорошо.Завтра прилеплю поролоновые пыльники https://suzuki-club.ru/threads/75048/page-5#post-1271740 на все ограничители(пусть автоматически протирается).Правый задний пр.зад.JPG довольно чистый.Передний правый имеет небольшой налет в виде перхоти пр.пер.JPG Водительский не протирал ни разу с момента установки пыльника DSC01659.JPG ни какого налета.Задний правый от Сузуки(замененный по гарантии) DSC01649.JPG DSC01651.JPG Белесый налет виден не вооруженным глазом.Перед фотосессией прошел небольшой дождь.Двери были закрыты.Шток весь мокрый,находился внутри двери, видимо протекают уплотнители стекол.Так выглядит этот же протертый шток DSC01656.JPG затем закрыл(примерно на 3 сек.) и открыл дверь(дождя нет) DSC01660.JPG Так что следите за чистотой дренажных отверстий внизу двери(особенно задних).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня так ничего и не скрипит после позапрошло- и прошлогоднего смазывания спец.смазкой (аэрозолем).
Вообще считаю, что изготовив их пластиковыми, появилась тема для разговора об ограничителях. Это ж надо было додуматься... Ни в одной машине никто о них и не вспоминает. Если будет вариант металлич. ограничителей, чтобы подходили на нашу авто - куплю и сам заменю эти пластмаски. На металле ни скрипов, ни выработки такой, ни перхоти не бывает.

Лучше бы япы предусмотрели защиту от заводки двига, когда он уже работает. Для меня это иногда бывает актуально...:derisive:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: 1 человек