совместимость деталей Liana/Aerio

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
у меня Aerio SX 2,0 2003 г. автомат. Требуется небольшой кузовной ремонт: замена правого крыла, капота, правой фары, радиатора двигателя. Подскажите кто знает, могу ли я эти детали взять от Лианы, доступнее по цене и распространеннее получаются. Везде пишут, что Аерио - это в США, а в Европе - Лиана, внешне они как будто аналогичные, разница в обвесе. А кузав ведь должен быть одинаковым? Хотя в кодах эти детали немного но отличаются. Например крыло Аерио - 57600-54820, Лиана - 57611-54G01, фара Аерио 35120-54G00, Лиана - 35120-54G20. Подскажите, кто знает или сталкивался.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Володя написал(а):
у меня Aerio SX 2,0 2003 г. автомат. Требуется небольшой кузовной ремонт: замена правого крыла, капота, правой фары, радиатора двигателя. Подскажите кто знает, могу ли я эти детали взять от Лианы, доступнее по цене и распространеннее получаются. Везде пишут, что Аерио - это в США, а в Европе - Лиана, внешне они как будто аналогичные, разница в обвесе. А кузав ведь должен быть одинаковым? Хотя в кодах эти детали немного но отличаются. Например крыло Аерио - 57600-54820, Лиана - 57611-54G01, фара Аерио 35120-54G00, Лиана - 35120-54G20. Подскажите, кто знает или сталкивался.
Здравствуйте.
Сами машины идентичны и все детали и устройство аналогично, но некоторые детали все-таки отличаются. По деталям больше совпадений у Вашего автомобиля с Лианой Спорт (Liana S). Соответственно крыло у Вас подойдет только от Лианы Спорт (скорее всего из-за креплений молдингов), а фары отличаются рисунком стекла и на Ваш автомобиль подойдет от Лианы, но только "Тип 2". А те детали, номера которых написаны у Вас в сообщении, будут отличаться.
 

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
большое спасибо за отклик.
подскажите еще про капот и радиатор. можно ли их от Лианы на мою машинку установить? Вообще радиатор мой ремонтопригоден в плане трубок. а вот верхний обжим ремонтировать не берутся - течет, видимо что-то с бачком. Он пластиковый. Слышал эти бачки где-то меняют на аллюминевые. В Питере не знаете таких сервисов?
не понял про фару "тип 2" может код подскажите?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Володя написал(а):
большое спасибо за отклик.
подскажите еще про капот и радиатор. можно ли их от Лианы на мою машинку установить? Вообще радиатор мой ремонтопригоден в плане трубок. а вот верхний обжим ремонтировать не берутся - течет, видимо что-то с бачком. Он пластиковый. Слышал эти бачки где-то меняют на аллюминевые. В Питере не знаете таких сервисов?
не понял про фару "тип 2" может код подскажите?
Если есть возможность, дайте пожалуйста VIN, чтобы мы смогли понять, что стоит на Вашем автомобиле.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Володя написал(а):
большое спасибо за отклик.
подскажите еще про капот и радиатор. можно ли их от Лианы на мою машинку установить? не понял про фару "тип 2" может код подскажите?
Капоты у этих машинок одинаковые, а вот радиаторы всё-таки разные, хоть и на АКПП.
По фаре: номер 35120-54G00 стоит как на Аерио, так и на Лиане.
 

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
Большое спасибо за потраченное на меня время, т.е. понял так, крыло, капот и фару я могу лиановские использовать, а радиатор все таки "родной искать"?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Володя написал(а):
Большое спасибо за потраченное на меня время, т.е. понял так, крыло, капот и фару я могу лиановские использовать, а радиатор все таки "родной искать"?

Мы всегда рады Вам помочь. Радиатор придётся искать родной. Удачного Вам ремонта! ;)
 

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
Опять с вопросом.
Продавцы запчастей, пробивая мою машинку утверждают, что на ней стоит фара с ориг. номером 35120-54G00, а на Лиану компьютер дает номер 35120-54G20. эти фары чем-то отличаются? могу я G20 себе поставить или нет?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Володя написал(а):
Опять с вопросом.
Продавцы запчастей, пробивая мою машинку утверждают, что на ней стоит фара с ориг. номером 35120-54G00, а на Лиану компьютер дает номер 35120-54G20. эти фары чем-то отличаются? могу я G20 себе поставить или нет?
Здравствуйте.
Фары по креплениям, скорее всего, идентичны (полной уверенности нет), т.е. подойдет. Но рисунком или внутренним устройством они будут отличаться (возможно, корректором, точной информации нет), т.е. в случае, если Вы будете ставить фары от Лианы, то Вам придется поменять обе, т.к. на вид они будут различаться.
 




Айдар Шафиев

Проходил мимо
18 Май 2020
2
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Лиана 1.6 2004г 4wd АКПП универсал
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подходит ли рулевая рейка от аерио на лиану?