Опять ХХ

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Подниму тему.

Ignis 2007 1.3 МКПП передний привод.

Заводится и холодный и горячий изумительно (по-крайней мере - пока не наступили холода, зимой еще не ездили). К тяге претензий нет, рывков, провалов, троения, перебоев и прочего - нет.

Что беспокоит: обороты холостого хода ведут себя очень странно. Если машина движется, то обороты ХХ вообще не падают ниже 1500. Т.е. едем, скажем на 2500-3000 об, отпускаем педаль газа и включаем нейтраль. Обороты падают до 1500, причем достаточно медленно, и зависают в этом состоянии. Нажатие педали тормоза не влияет никак. После полной остановки обороты очень медленно (секунд 6-8, пожалуй) сползают примерно на 1300, затем после небольшой паузы на 1000 и после еще одной паузы на 750-800, при этом появляется характерная небольшая вибрация двигателя. Если на стоящей машине поднять обороты, а затем отпустить педаль газа, то холостые начинают снижаться сразу, но по той же схеме: медлено до 1500 и т.д.
У меня машина ведёт себя точно так же уже почти 8 лет с момента её покупки, только вибрация перед последним снижением оборотов не часто бывает. Всегда считал это нормой. Иногда бывает так, что после сброса газа и включения нейтрали обороты падают сразу где-то до 800 и вот это начинает напрягать. Но со временем всё приходит в норму.[DOUBLEPOST=1545408176,1545397808][/DOUBLEPOST]serega198,
Ни хрена себе ценничек на новый ДМРВ :eek::eek:

Неужели ничего подходящего неоригинального в природе нет? Или я искать не умею?
На попробовать можно взять в евроавто у них если не подошёл можно в течении недели вернуть. http://euroauto.ru/firms/suzuki/1380086g00/ А вообще я их по Питеру полно нашёл.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
На фото датчик с разломаным разъёмом.[DOUBLEPOST=1545411894,1545411690][/DOUBLEPOST]
у них если не подошёл можно в течении недели вернуть. .
Как правило это не касается электронных блоков. Никто не знает почему твой прибор вышел из строя, может ты прибор с разборки подключишь и его сразу постигнет та же участь. С какой стати они должны его обратно принимать.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
На фото датчик с разломаным разъёмом.[DOUBLEPOST=1545411894,1545411690][/DOUBLEPOST]
Как правило это не касается электронных блоков. Никто не знает почему твой прибор вышел из строя, может ты прибор с разборки подключишь и его сразу постигнет та же участь. С какой стати они должны его обратно принимать.
Этот датчик в наличии в 12 магазинах, везде разные фото, не думаю, что везде сломан разъём.
Это ссылка на правила возврата:http://euroauto.ru/warranty/ Я у них покупал косу багажника, вроде даже её можно было вернуть. В любом случае, можно позвонить и уточнить. И я не думаю, что они сами проверяют блоки снимая их с б/у машин, так что можно вполне и у них купить нерабочий электронный блок (тем более, что при покупке его точно не проверяют). И что же я не смогу его его вернуть? Ещё по разным причинам он может не подойти.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Этот датчик в наличии в 12 магазинах, везде разные фото, не думаю, что везде сломан разъём.
.
А ты сам внимательно изучи свою ссылку на датчик.
1500р под восстановление, 3000р исправный (по их понятиям). Не дорого для попробовать?
И подменять надо заведомо исправным датчиком, например сняв с рабочей машины.
Ведь он у serega198 не неисправен, а есть подозрение что врет. Как правило они не отказывают совсем, а начинают врать.[DOUBLEPOST=1545419800,1545419559][/DOUBLEPOST]
Это ссылка на правила возврата:http://euroauto.ru/warranty/
2. Возврат товара
2.1 Возврат товара надлежащего качества

Исключения:

  • Детали и части кузова, отрезанные по вашим размерам (отрезные детали) – возврату и обмену не подлежат.

  • Технические жидкости (масла, антифризы, автохимия) – возврату и обмену не подлежат.

  • Электропроводки (косы) – возврату и обмену не подлежат.
Как видишь даже косы нельзя вернуть.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
А ты сам внимательно изучи свою ссылку на датчик.
1500р под восстановление, 3000р исправный (по их понятиям). Не дорого для попробовать?
И подменять надо заведомо исправным датчиком, например сняв с рабочей машины.
Ведь он у serega198 не неисправен, а есть подозрение что врет. Как правило они не отказывают совсем, а начинают врать.[DOUBLEPOST=1545419800,1545419559][/DOUBLEPOST]
2. Возврат товара
2.1 Возврат товара надлежащего качества

Исключения:

  • Детали и части кузова, отрезанные по вашим размерам (отрезные детали) – возврату и обмену не подлежат.

  • Технические жидкости (масла, антифризы, автохимия) – возврату и обмену не подлежат.

  • Электропроводки (косы) – возврату и обмену не подлежат.
Как видишь даже косы нельзя вернуть.
А ты сам внимательно изучи свою ссылку на датчик.
1500р под восстановление, 3000р исправный (по их понятиям). Не дорого для попробовать?
И подменять надо заведомо исправным датчиком, например сняв с рабочей машины.
Ведь он у serega198 не неисправен, а есть подозрение что врет. Как правило они не отказывают совсем, а начинают врать.[DOUBLEPOST=1545419800,1545419559][/DOUBLEPOST]
2. Возврат товара
2.1 Возврат товара надлежащего качества

Исключения:

  • Детали и части кузова, отрезанные по вашим размерам (отрезные детали) – возврату и обмену не подлежат.

  • Технические жидкости (масла, антифризы, автохимия) – возврату и обмену не подлежат.

  • Электропроводки (косы) – возврату и обмену не подлежат.
Как видишь даже косы нельзя вернуть.
Здесь ничего не написано про электронные блоки. Уверен на 99%, что вернуть можно. Завтра сам, ради интереса позвоню и спрошу.
Я немного изменил свой пост выше, перечитай. Я покупал у них косу багажника, насколько я помню, её можно было вернуть, по крайней мере так написано в бумаге, которую мне дали и по-моему продавец мне это говорил. Могу выложить скан бумаги.[DOUBLEPOST=1545500522][/DOUBLEPOST]Вообщем, сегодня мне этот датчик пришлось купить. Когда я его заказывал, менеджер мне сказал, что в течении 14 дней его вернуть МОЖНО. Когда я его покупал продавец мне сказал, что его вернуть МОЖНО. Вот что написано в расходной накладной:
возврат товара.jpg

Думаю, дискуссию по этому поводу можно закончить.
Если кому интересно код этого ДМРВ: 13800-86G00.
Когда я увидел ценник на него и срок поставки на экзисте, я чуть не охренел!:wideyed:
Может кому-нибудь интересно, я нашёл такой на алиэкспрессе: https://ru.aliexpress.com/item/13800-86G01-13800-86G00-E5T60371-MAF-Suzuki/32857236735.html
 
Последнее редактирование модератором: