В Санкт-Петербург на авто 2015

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Уважаемые форумчане, кто может поделиться впечатлениями от поездки в Санкт--Петербург в 2015 году, после открытия новых участков дороги из Москвы.
Собираюсь ехать с двумя детьми, один маленький )))
Кто посоветует гостиницу в Питере с парковкой и вкусной кухней )))
Удобно ли (в свете платных парковок) передвигаться по основным местам туристов (Невский, Петропавловская крепость, кунст-камера и т.п.) на машине?
Спасибо.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
От Торжка до Волочка идет ремонт, дорога жуть. Ездил до Валдая, с учетом новых дорог чуть менее 5 часов в дождь, новые участки радуют качеством дороги.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Уважаемые соклубники,собираюсь ехать с двумя детьми, один маленький )))
Кто посоветует гостиницу в Питере с парковкой и вкусной кухней )))
Удобно ли (в свете платных парковок) передвигаться по основным местам туристов (Невский, Петропавловская крепость, кунст-камера и т.п.) на машине?
Спасибо.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Удобно ли (в свете платных парковок) передвигаться по основным местам туристов (Невский, Петропавловская крепость, кунст-камера и т.п.) на машине?
удобно, платные парковки в районе невского пр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Ребята, подскажите на каких заправках в Санкт Петербурге лучше заливать 95-й. Склоняюсь к BP, Shell, газпром или лукойл.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ребята, подскажите на каких заправках в Санкт Петербурге лучше заливать 95-й. Склоняюсь к BP, Shell, газпром или лукойл.
сам заправляюсь 95 экто на лукойле, только не газпром
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
В Москве газпром вроде неплох, в Питере из другой бочки льют? )))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
В Москве газпром вроде неплох, в Питере из другой бочки льют? )))
видимо, да. дважды заправлял на газпроме, мало того, что машина не тянула, но и расход доходил до 25л.,
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
спасибо за информацию, 25 это перебор ))) А что можно сказать про BP или Shell ?
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
спасибо за информацию, 25 это перебор ))) А что можно сказать про BP или Shell ?
на шелл, если пауэр, на ВР не плохой бензинно разницы между обычным и ультимат не заметил, можно на несте -футурой, на роснефти -форой, можно на статойл. и еще не нужно заправляться на славнефте , и фаэтон
 
Последнее редактирование модератором:

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Огромное спасибо за ценную информацию )))[DOUBLEPOST=1435841195,1435840805][/DOUBLEPOST]Подскажите по платным парковкам, плз. На сайте http://park.spb.ru/ какая-то бестолковая информация (((
Как я понял зона платной парковки ограничена практически двумя улицами (Караванная и Итальянская)? Какова стоимость одного часа в будни? Есть ли льгота по выходным?
Спасибо.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Огромное спасибо за ценную информацию )))[DOUBLEPOST=1435841195,1435840805][/DOUBLEPOST]Подскажите по платным парковкам, плз. На сайте http://park.spb.ru/ какая-то бестолковая информация (((
Как я понял зона платной парковки ограничена практически двумя улицами (Караванная и Итальянская)? Какова стоимость одного часа в будни? Есть ли льгота по выходным?
Спасибо.
платная парковка, невский, караванная, кирочная, часть лиговки и фонтанки , стоимость 60р/ч с 08 -20ч. , остальное время бесплатно , вроде бы ничего не забыл
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Спасибо большое, очень полезная информация )))
Если что надо рассказать о нюансах поездки на авто в москву, пишите, чем могу помогу )))
 



Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Уважаемые соклубники,собираюсь ехать с двумя детьми, один маленький )))
Кто посоветует гостиницу в Питере с парковкой и вкусной кухней )))
Удобно ли (в свете платных парковок) передвигаться по основным местам туристов (Невский, Петропавловская крепость, кунст-камера и т.п.) на машине?
Спасибо.
А может не стоит по местам туристов в центре на авто с детьми в пробках торчать?
На метро быстрей получится, даже если от станции не очень близко. Пройтись по Питеру - одно удовольствие.
Вместо кунсткамеры сводите лучше детей в зоологический музей. Если у Вас мальчишки, то вместо Петрокрепости лучше зайти в артилерийский, что напротив. Потом можно и на травке в крепости посидеть, и на коленках у Петра )
Будете на Дворцовой - обязательно зайдите с детьми в Музей иллюзий на Б.Морской.
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
А может не стоит по местам туристов в центре на авто с детьми в пробках торчать?
На метро быстрей получится, даже если от станции не очень близко. Пройтись по Питеру - одно удовольствие.
Вместо кунсткамеры сводите лучше детей в зоологический музей. Если у Вас мальчишки, то вместо Петрокрепости лучше зайти в артилерийский, что напротив. Потом можно и на травке в крепости посидеть, и на коленках у Петра )
Будете на Дворцовой - обязательно зайдите с детьми в Музей иллюзий на Б.Морской.
Пройтись это хорошо, но дочке всего 8 месяцев, в метро не комильфо, она там не разу не была ))) поэтому постоим в пробках ))) Кстати на выездах из города они (пробки) большие? Петрокрепость и кунсткамера это для примера. Вообще хотим проехать по пригородам (Стрельна, Петергоф, Пушкин,Кронштадт) ну и как я его называю "маршрут для лохов" ))), это когда друзья из Питера приезжали так говорили про арбат-красная площадь-мавзолей-гум-цум ))) В Питере они нас возили аналогично ))) невский-исакиевский-спас на крови-казанский собор- на кораблике по каналам )))
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Главное - правильно проложить маршрут )
И по пробкам и по местам туристической славы )))
Я пользуюсь навигатором. Сейчас лето, ремонты дорог - где-о сужено, а где-то и вовсе закрыто.
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Главное - правильно проложить маршрут )
И по пробкам и по местам туристической славы )))
Я пользуюсь навигатором. Сейчас лето, ремонты дорог - где-о сужено, а где-то и вовсе закрыто.
Сижу прокладываю ))) Конечно ремонтные работы это засада, особенно когда из проезжей части внезапно делают "пешеходную зону", нафигатор то этого не знает )))[DOUBLEPOST=1435868732,1435868683][/DOUBLEPOST]А как на КАДе, так же как на МКАДе?
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Такого в Питере не встречала, правда в центре на машине я не люблю кататься.
Вчера вот правило свое нарушила и "по попе" получила([DOUBLEPOST=1435869032,1435868812][/DOUBLEPOST]На Каде стандартное время пробок - к началу и к концу рабочего дня.
Я езжу по Каду с востока на запад пораньше до пробок - это в 7:15, в 8 утра уже плотно.
Вечером до 5 вечера проскочить до пробок можно успеть. Начиная с 6 вечера кад встает, но опять же не везде.
Яндекс-пробки Вам в помощь )
 





gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Вчера вот правило свое нарушила и "по попе" получила(
Кто-то въехал? У меня так с регистратором получилось, лежал без дела около двух лет, заказал новый, более "крутой", пока шла посылка, старый решил на заднее стекло поставить и через пару дней после установки, регистратор притянул к себе "газель" с таджиком ))) потом я его снял, ибо как у А.П.Чехова получается: "если ружье висит на стене в первом акте, в последнем оно обязательно выстрелит" )))[DOUBLEPOST=1435869225,1435869156][/DOUBLEPOST]
Яндекс-пробки Вам в помощь )
да, спасибо, уже сделал закладку ))
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Въехали. Куда парень смотрел - не знаю, точно не на мой регистратор - у меня его нет )
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Въехали. Куда парень смотрел - не знаю, точно не на мой регистратор - у меня его нет )
довольно качественный и миниатюрный вот такой: ProCam CX4 revision 3.0 кстати я заказывал в Питере )))
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Если по области колесить, рекомендую вот сюда заехать:
Парковый комплекс «Усадьба «Богословка».
Там еще и территория бывшей Зиновьевской усадьбы сохранилась - можно погулять по парку, вроде шашлыкиг там не запрещен ), а можно и на берегу Невы расположиться, что совсем рядом.
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Если по области колесить, рекомендую вот сюда заехать:
Парковый комплекс «Усадьба «Богословка».
Там еще и территория бывшей Зиновьевской усадьбы сохранилась - можно погулять по парку, вроде шашлыкиг там не запрещен ), а можно и на берегу Невы расположиться, что совсем рядом.
Спасибо за информацию))
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я если в Питере в гостинице останавливаюсь, то предпочитаю эту: http://m.red-stars-hotel.ru/ Номера и цены плюс-минус стандартные, но при этом есть парковка и завтрак мне у них нравится. )) Но еда - это на вкус и цвет конечно. ))
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Про пробки. Конечно, надо учитывать время дня, часы пик, пользоваться яндекс-навигатором с учетом пробок и всё такое... Но как человек проживший в Москве 9.5 лет, а последние 2.5 года живущий в Питере - до сих пор говорю местным (кто всю жизнь в Питере прожил): по сравнению с Москвой в Питере пробок нет! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
И будьте бдительны. ВОРУЮТ... У приятеля на днях стырили бумажник, когда младшему показывал "Чижик-Пыжик" на Фонтанке.
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Я если в Питере в гостинице останавливаюсь, то предпочитаю эту: http://m.red-stars-hotel.ru/ Номера и цены плюс-минус стандартные, но при этом есть парковка и завтрак мне у них нравится. )) Но еда - это на вкус и цвет конечно. ))
Да, вариант хороший, но мне сейчас не подходит ((( Нам в номере нужна СВЧ печь, чайник и холодильник ))) А в Red Stars, увы этого нет. ((([DOUBLEPOST=1435934174,1435933928][/DOUBLEPOST]
И будьте бдительны. ВОРУЮТ... У приятеля на днях стырили бумажник, когда младшему показывал "Чижик-Пыжик" на Фонтанке.
Спасибо за информацию.
У нас везде либо воруют либо просто пи.дят, то что плохо лежит )))
 

hotspb

Редкий гость
21 Декабрь 2010
8
0
1
41
СПб
Езжу на ...
Ровер75
Еу в Москву в этот вторник. Отпишусь.
В питере с парковкой проще, но будь на чеку, ищи знаки ибо эвакуаторы не дремлют
про гостинницу не подскажу к сожалению, ибо не в курсе[DOUBLEPOST=1437554765,1437124762][/DOUBLEPOST]Хай) приехали мы. Вчера в час выехали, три остановки, две пробки по 15-20 минут и в 23 уже сидели за столом. В целом, дорога приличная, ремонт идёт, но пробок как таковых нет. Стояли из-за пары аварий, но как говорил, все очень быстро заканчивалось. Обратно или в воскресенье или в четверг.