Вагон р + прыгает холостой ход

Teletrade777

Новичок
1 Июль 2015
1
0
0
37
Езжу на ...
Автомобиль
Всем доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста есть проблема с холостым ходом у Сузуки вагон р + 2001 при запуске переодически начинают плавать обороты от 1 200 до 500-400,не всегда,голову сломал в чём дело((( и ещё есть проблема при движении машинка на 2 500 оборотах,а такое ощущение что её сзади держат,отпускаю педаль газа,потом нажимаю и она едет нормально,но иногда это не помгает(((подскажите что делать(((
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Надо снять и почистить электроклапан холостого хода.
Там такая хитрая фигня, что-то... ну по приводу типа как привод стрелок старых стрелочных приборов... проворачивает небольшой вал секторный.
Общий смысл - приоткрывается или наоборот, прикрывается канал подачи воздуха для холостого хода - ведь дроссельная заслонка при отпущенной педали газа перекрывает воздух насовсем. А мотору работать надо. При этом, надо еще иметь некий способ чуть увеличить частоту оборотов при включении кондиционера или зимой.
Это дело засирается и устройство начинает подклинивать.... я бы начал с этого.[DOUBLEPOST=1435776783,1435758521][/DOUBLEPOST]Еще, очень важно !! У меня такие же симптомы были когда разбило шпонпаз коленвала.
Именно вот такие - то едет как будто кирпичами груженая, то если подергать педалью газа вдруг лучше. Там если кт оснимал нижнюю шестерню ремня на моторе G13 то его ждет большая засада - в мануалах дали неверный момент затяжки центрального болта, надо на 20% сильнее и обязательно на фиксатор резьбы.

Когда разбивает - еще извук мерзкий и там сильно ивдно биение шкива ремней гены и кондей.
 

leondiman

Бывает здесь
28 Апрель 2015
70
12
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г, 1,0л
У меня на литровом постоянно плавают обороты, пробовал и датчик ХХ менять и на диагностику ездил, ничего не помогло. Недавно хотел свечи поменять, снимаю провода, а там во втором цилиндре немного масла! Пропускает видно сальник. Пока не менял, периодически снимаю провод, откручиваю свечу и чищу от масла, хватает тыщи на 2