замена квадрика на джимни

tik tak

Новичок
13 Июль 2015
1
0
0
41
Езжу на ...
Grizzly 700
Приветствую всех! Помогите в раздумьях, есть техника в виде yamaha grizzly 700, 2014 года выпуска полностью готовый к грязи, колеса 28, лебедка 3500 с кевларом итд. Когда его покупал, думал из расчёта что бы не было много мароки как с машиной и с прицелом на ладогу и прочее. Но появился ребёнок, семья стала против такой опасной техники да и тоже хотят поездить в грязи. И вот закрылась мысль махнуть квадрик на джимни, и вот вопрос, есть ли такие кто так делал? Не будет ли сильного разочарования? Джимни планирую акпп 1.3 до рестайлинга, в планах 33 боггеры, раздатка от самурая с китом 6.5, пары 5.3, усиленные полуоси и шкуры, назад блокировку локрайт, вперёд пневму. Поправьте если написал фигню.
 


Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
Привет.
В этом году сделал такую рокировку, квадр на джима. Причина - состояние здоровья. К сожалению не могу, как раньше "бороться" с бездорожьем. Это РАЗНАЯ техника, совершенно!!! Описать не могу, не писатель ... извиняй. Звони +7 9200245890(могу сам перезвонить). Попытаюсь объяснить
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
И вот закрылась мысль махнуть квадрик на джимни, и вот вопрос, есть ли такие кто так делал?
Есть кто делал наоборот. Я купил квадр, правда двухместный. Продал Джимни. А для перевозки внуков купил Гранд Витару. С квадром по ощущениям и проходимости-пролазности ни одно авто не сравнится. Оставь квадр для развлекухи, а для семейных поездок купи что-нибудь покомфортней. Если решил спортом заняться -тогда переделанный Джимник хорош, но об комфорте и асфальте забудь. Спортом правда вовсю и на квадрах занимаются.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
есть кто купил квадр в дополнение к джимнику (не я). и да. это разная техника. причем совсем. сравнивать невозможно.
квадр прет так, как ни одному джимнику в жизни не приснится
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
джимник можно хранить на улице в городе, квадр ну никак(((
для квадра прицеп нужен или лазить на нем только в округе гаража.
на квадре после средней покатушки сухим не приезжаешь, на авто такое меньше получается.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ну так квадрик для выхода энергии, чтобы вымататься, промокнуть, зимой промерзнуть и пропотеть, когда лопатой из сугроба выкапываешь. Потом уже мокрому опять промерзнуть когда домой едешь. Зато в теплый дом вернешься и ....так хорошо.:)Конечно нужна дача с гаражом и окрестности соответствующие. По улицам ездить нет смысла, с прицепом тоже морока. Но если человек квадр купил, то, наверное исходные составляющие уже есть. Я бы Джимник не продал, если бы были деньги и силы всю технику содержать. Я раньше параллельно мото имел аж с1969г, но 3 года назад сломал пару ребер (старый стал) и жена майдан устроила. Купил квадр- изумительная смесь мото и авто. Все лучшее от того и другого.
 
Последнее редактирование модератором: