Оценка стоимости Suzuki Liana

lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
Привет всем форумчанам сузуководам, прошу вашей помощи в оценке продажи стоимости авто:

Владею уже 3 года следующей машиной: Suzuki Liana универсал, 2005 г.в., М16А 106 л.с., АКПП, 4х4, Цвет: перламутрово-бежевый, пробег 155000 км.
Серьезных проблем как таковых не было. но машина не новая и было заменено следующее:

Шрусы передние + пыльники HDK
Рычаги передние GTR
Опорные подшипники передних стоек
Пружины задних стоек KYB
Тормозные диски ATE + колодки
Тормозные барабаны + колодки + тормозные цилиндры (TRW)+пружинки, штифты, клипсы..
Датчик положение коленвала
Датчик положения распредвала
Все стойки стабилизаторов (менее 1000 км)
Все опоры двигателя, АКПП
Датчик давления масла
Подшипник ролика натяжителя
Ремни ГУР/Кондей, Помпа/Генератор
Промыты и прочищены дроссельная заслонка и клапан ЕГР со всеми трубками
Сальники (разные)

Особое внимание уделял ходовым качествам, поэтому о косяках:

Трещины на обоих бамперах (ремонтопригодны)
Трещина на правом зеркале (обзору не мешает)
Порвана трубка на омывайку пятой двери (лежит в гараже)
Подтекает задняя стойка (либо поменяю, либо скидку сделаю)
Небольшие вмятины на левом крыле, правой передней двери, пятой двери.
Сколы и потертости ЛКП, лобового стекла
Необходимо поменять масло в ГУР
Основное: пробит радиатор кондея (варили аргоном, но безрезультатно) - пока фреон не вышел - кондей работал отлично.

Двигатель масло не ест, замена каждые 8-10 т.км Shell Helix HX7 5W30
АКПП не пинается, переключается плавно (но масло можно уже и поменять, менял 80000 км назад вместе с фильтром)
Работающий полный привод (не раз зимой спасал, да и летом после дождичка по грязи)

Даже не знаю за сколько можно продать в таком состоянии, поэтому прошу вашей помощи....

P.S. Фото на обсуждение чуть позже..
 


gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Дружище, пральное время ты выбрал барыжить автомобилем - ну, когда они врастают колесами в асфальт... Рынок всех потребятелов встал. Реально ускорит продажу
- найти мастера по беспокрасочному ремонту вмятин, сделать заднюю дверь
- заказать в колеровке краску (номер выбит под капотом справа, у нас колер-комплект 50мл 280 руб) машину помыть и подкрасить коцки.
-убрать в описании список замененного, текущие дефекты в описании найдут при диагностике-сделать скидку.
- сделать 4 хор фото и разместить на авито, автору, ирр
- стоимость , за которую купят этот авто 220 р+/-20
Удачи, коллега. НО мысль - может ещё поездит???

ЗЫ забыл - заглушку пер бампера поставь. Я как раз барыжу:grin:
 

lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
Хе... убрать вмятины - 8 тыров, покрасить бампера 12 тыров и куча времени. Не охота заниматься... Вот и хочу продать как есть...
 

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Неверно был понят.
Заделать вмятину только на задней двери, у нас около 1-2 тыр, портит всю картину.
Красить бампера не надо, колеровочным комплектом привести внешний вид в порядок 280 р и час времени.
Продать как есть - потолок 200.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Продать как есть - потолок 200.
Согласен с этой суммой.
Но вкладываться лично я не стал бы, т.к. продать как есть мне кажется будет проще по низкой цене, чем вложиться много, а потом дорого продавать. Все равно в лучшем случае только окупится ремонт, а больше выгоды не получишь в итоге, только нервотрепка с ремонтом. Все равно если доведешь до идеала, выставишь примерно за 280, уйдет не больше чем за 250 - это предел для такого года, к тому же наверняка все равно определят все кузовне работы при осмотре и торговаться будут немилостиво.
Мое мнение - продавать как есть, поставив разумную цену по принципу: за сколько бы я сам купил ее + 20 тыр (для торга). Тогда уйдет реально быстро и без особых проблем.
Лично я купил бы в разбор не более чем за 150, но в разбор жалко - еще может поездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
В разбор однозначно жалко.. Пока езжу... наверное из всего поставлю новый радиатор кондера, заправлю его и тогда уж выставлю на продажу. Всем спасибо за участие..
 

Artem_76

Новичок
26 Июль 2015
1
0
0
35
Ярославль
Езжу на ...
хочу Лианку
Как жаль, что так далеко от Ярославля, а так бы с удовольствием глянул бы Вашу Лианку =)
Все это коцки - ни чего страшного ей все ж 10 лет, а вот реальный пробег найти сейчас все сложнее =(