Какая заправка лучше?

grafura

Редкий гость
1 Март 2009
9
13
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2005 год, 2,0 литра, АКПП, максимальная комплектация, наружный обвес "Cobra"
Последние 5 лет заправляюсь исключительно на Газпромнефти. Двигатель при пробеге в 90 000 км - работает идеально, даже иногда 92-й (когда сливают на АЗС 95-й) Suzuki переваривает без потери мощности. Заправлялся почти по всех областях России (до Уральских гор) и в Белоруссии только на Газпромнефти. Кроме того, имея накопительную карточку Газпромнефти "Нам по пути !" - каждая 10-я заправка "полный бак" - получается за бонусы, т.е бесплатно. 6 лет назат после ВР пришлось чистить форсунки, а на ЛукОйле не устраивает качество обслуживания и постоянный "недолив".
 


Vlad-911

Редкий гость
19 Июнь 2013
6
1
0
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Какая заправка лучше?

Вопрос актуальный во все времена)) Его задают практически все.
Что касается меня - заправляюсь только на ВР. Лучше конечно Лукойл, но настоящая заправка, а не закос под Лукойл, от меня далеко и не по пути. У меня дизель, соответственно мой выбор именно таков.

Согласен. По дизелю лучший - Лукойл.
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Всем привет!
Я с момента покупки заправляюсь на Газпроме. Пробовала менять, особо разницы нет. Единственное что мне все знакомые хором твердят, будто bp плохая заправка. Хотя есть всего две подружки, которые пользуются только bp топливом уже 5 лет и довольны.
А Газпром нравится тем, что есть бонусная карта, по ней примерно каждая 10-я заправка бесплатно.
У других пока нет програм лояльности, а приятно знать, что в случае чего на карте есть заначка.
Из других заправок очень очень понравилась agip на Ленинградском шоссе, но цены там выше.
Шелл прекрасная, только лично мне неудобно местоположение. Почти все точки на востоке Москвы.
 


UNIT_14

Редкий гость
30 Июнь 2014
14
0
1
44
Езжу на ...
sx4
Всегда неприятно осознавать, что любимые заправки подводят… собственно, хочу поделиться наблюдениями о заправках Bp… так как это самая ближайшая ко мне заправка, в основном всегда заправляюсь на ней, но вот, что заметил на 95-м Ultimate — машина вела себя странно: обороты скакали с первых метров движения от заправки… Пришлось вернуться и долить 98-ой… Теперь только им и заправляюсь… что не всегда удобно: так ка кон не всегда и не везде бывает… Тоже могу сказать по заправки Шелл и Роснефть…
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
:sorry2: пробег 80т. после покупки перепробовал много заправок (расход в городе до 12л,лето, на трассе до 11.0л.): газпром (расх. 25л. и не едет), ВР (18л., чем быстрее едешь тем меньше расход), шелл и несте (15-16л.) лукойл (машина просто не едет, но расх. до 16л.), остановился на ТНК pulsar.:black_eye: