Подрамник

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kazak1990

Осваивающийся
20 Август 2015
23
13
0
33
Езжу на ...
Suzuki liana
Мда,печально что здесь никому об этом ничего не известно
 

Kazak1990

Осваивающийся
20 Август 2015
23
13
0
33
Езжу на ...
Suzuki liana

Kazak1990

Осваивающийся
20 Август 2015
23
13
0
33
Езжу на ...
Suzuki liana
Доброго времени суток,хотел спросить по поводу подрамника,провернулся и теперь походу придется резать пол вваривать новую гайку и т.д почитал форум и понял что не я один столкнулся с этой проблемой,хотелось спросить нет ли народного руководства как и что делать,в каком месте резать,какого размера отверстия ну и в целом вообще.Так же хотел поинтересоваться есть ли отличия подрамника рестайл\дорестайл,передний\полный привод.P.S в приобретении подрамника на полноприводную лиану 2005г.так же заинтересован
 

Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Добрый день всем... С Новым Годом!!!
Хочу поделиться одной проблемой, которая возникла прям таки на пустом месте.
Проходил в декабре 2019 техосмотр в Риге...
Все вроде нормально...и вдруг мужик мне показывает на сварные швы на подрамнике.
Не секрет, об этом много писалось на форуме, что порой нельзя снять рычаги - приходится резать подрамник и потом после установки рычага все заваривать. Это у меня и было сделано лет 8 тому назад. Все эти 8 лет я ТО проходил без проблем...Все сервисмены видели эти швы и никаких проблем. А вот сейчас все сложилось хреново. Проверяльщик подозвал меня и ткнул пальцем в швы...Оказывается, запрещенный ремонт. Передний подрамник нельзя варить...Никак и нигде...Только замена на новый, неваренный...Ахренеть. Мужик показал мне документ, где это написано черным по белому. Короче, влетел я по полной...Где найти НОВЫЙ подрамник? Привозили 2 б/у, так они еще хуже моего, все гнилые...Еле выкрутился...за 400 евро...блин...
Так вот вопрос - а в России такие же драконовские требования???
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Добрый день всем... С Новым Годом!!!
Хочу поделиться одной проблемой, которая возникла прям таки на пустом месте.
Проходил в декабре 2019 техосмотр в Риге...
Все вроде нормально...и вдруг мужик мне показывает на сварные швы на подрамнике.
Не секрет, об этом много писалось на форуме, что порой нельзя снять рычаги - приходится резать подрамник и потом после установки рычага все заваривать. Это у меня и было сделано лет 8 тому назад. Все эти 8 лет я ТО проходил без проблем...Все сервисмены видели эти швы и никаких проблем. А вот сейчас все сложилось хреново. Проверяльщик подозвал меня и ткнул пальцем в швы...Оказывается, запрещенный ремонт. Передний подрамник нельзя варить...Никак и нигде...Только замена на новый, неваренный...Ахренеть. Мужик показал мне документ, где это написано черным по белому. Короче, влетел я по полной...Где найти НОВЫЙ подрамник? Привозили 2 б/у, так они еще хуже моего, все гнилые...Еле выкрутился...за 400 евро...блин...
Так вот вопрос - а в России такие же драконовские требования???
Не слышал о таких требованиях в РФ, равно как и вовсе ранее не подозревал, что такое могут требовать где-то. Правда, после того, как узнал, что в США я даже колесо сам на запаску не могу поменять без специалиста, иначе штраф, теперь ваше сообщение меньше удивляет.
А новые подрамники у меня есть, вот только к вам не так просто переслать было бы