появилось две проблемы .

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Доброго времени суток .
машина сузуки кроссовер 1.6 вариатор куплена 2015 году .т.е. машине 9 месяцев прошла 12000 км.
где то в раёне 10000 км. появилось две проблемы .
1) При переключении из P в режим D слышен глухой удар, при этом ни единого толчка не наблюдается. И при спокойной езде по городу до 60 км/ч - слышно как коробка отключается и подключается к двигателю ( часто но не всегда )
2) При езде на скорости до 60 км/ч и оборотах в пределах от 1500 до 2000 ( спокойной езде ) слышен звук трешетки но не постояноо появляется на очень короткий промезуток времени . ( очень похожий на звук который издает обычная коробка не автомат если ошибешься и трогаешься с места скажем с третьей скорости а не с первой ) . особенно хорошо слышно при подэме на небольшую горку и если не газуешь.
обратился в гараже у диллера . разводят руками . ( компьютер ничего не показывает ) максимум что сделал это прошивку обновил .
у кoго то подобное было ?
 


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
очень похожий на звук который издает обычная коробка не автомат если ошибешься и трогаешься с места скажем с третьей скорости а не с первой
Может клапана надо отрегулировать?
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
По звуку , могу конечно ошибаться, но на прошлой машине ,ланцере 10 ,тоже появился звук, как вы и описываете ,похож ( простите за сравнение) на пердеж , как на ВАЗе. И что главное, на холостых движок звучал как надо, хоть газуй ,хоть нет . А как скорость начнешь набирать прям стыдно "перДит" и все. ( проявлялся только под нагрузкой). Как потом оказалось , секло выхлопные газы из под уплотнительного кольца перед катализатором . Заменил кольцо, движок снова запел . Может у вас и не это, но так на всякий случай. УДАЧИ!
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
спасибо за ответы .
почитал ваш ответ , машина не тупит . как это описывают владельцы .

она именно с здежкой в секунду ,при передвихжении рычага коробки с паткинга в драйв . проишодит глухой удар ( неошушаемый ) при этом ни единого толчка не наблюдается.
и при спокойной езде слышно как коробка отключается и подключается ( возможно это не коробка ) но , что-то подлключается и отключается .
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
спасибо за ответы .
почитал ваш ответ , машина не тупит . как это описывают владельцы .



она именно с здежкой в секунду ,при передвихжении рычага коробки с паткинга в драйв . проишодит глухой удар ( неошушаемый ) при этом ни единого толчка не наблюдается.
и при спокойной езде слышно как коробка отключается и подключается ( возможно это не коробка ) но , что-то подлключается и отключается .
Что касаемо удара, попробуйте перед установкой машины на "Р" , держа ногу на тормозе затянуть ручник, затем поставить на "Р". И в начале движения сначала ставит на "D" или "R" , а затем снимает с ручника. И эти удары должны исчезнуть.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Перепробавано уже , наверное все варианты парковки .
. но я сомневаюсь что в этом дело . ведь при езде тоже есть звук отсоединения и присоеденения .
а в фирменном гараже разводят руками и говорят что , если что хороший звук себя покажет ( в будиюшем )
и не то что я педант , просто на работе ежу на других машинах с коробками вариатор и такого нету .
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Перепробавано уже , наверное все варианты парковки .
. но я сомневаюсь что в этом дело . ведь при езде тоже есть звук отсоединения и присоеденения .
а в фирменном гараже разводят руками и говорят что , если что хороший звук себя покажет ( в будиюшем )
и не то что я педант , просто на работе ежу на других машинах с коробками вариатор и такого нету .
Я же вам уже давал ссыль на наш вариатор. Он отличается от более ранних как раз тем , что в нём ещё и двухступенчатый автомат с гидротрансформатором, он у вас и переключается, и это никак не связано с ударом во время включения драйва.
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
я понял спасибо за быстрые ответы .
но я вчера проехался на другом сх4 только 2014 года подобных стуков ( ударов ) неуслышал .
является ли это нормальным что у меня такие звуки ?
 




isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
вибрации нету.
машина suzuki sx4 new crossover
автомобили выгядят совершенно одинаково только год разный .
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Я думал что SX4 New 2015 года выпуска не бывает в России :umnik2:
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
я не из России . я из Израиля .
у нас она называется не SX4 New а sx4 crossover
 



isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Сегодня был в двух центрах ( гаражах ) официального дилера . ( машина на гарантии )
вообшем один ничего якобы не услышал ( хотя слышал ) врёт и не краснеет .
другой сказал что стучат клапана . возможно левый бензин .
и что делать ? типа гарантия на машину .
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Сегодня был в двух центрах ( гаражах ) официального дилера . ( машина на гарантии )
вообшем один ничего якобы не услышал ( хотя слышал ) врёт и не краснеет .
другой сказал что стучат клапана . возможно левый бензин .
и что делать ? типа гарантия на машину .
В Израиле левый бензин?
 





isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
В Израиле левый бензин?
ну а что тут такого ? тут тоже люди живут , правда я думаю не ослиной мочёй разбабляют .
и все таки что делать если стучат клапана ? у кого то была подобная проблемма ?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
ну а что тут такого ? тут тоже люди живут , правда я думаю не ослиной мочёй разбабляют .
и все таки что делать если стучат клапана ? у кого то была подобная проблемма ?
Если от плохого бенза ,то стучат восновном пальцы и то только под нагрузкой(когда на разгон идешь) Что делать? Слить или выкатать полностью этот бак и залить другого бенза желательно заведомо качественного .
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Кстати . в паралельной ветке обсуждалась , как часто надо менять масло в коробке .
так вот я заехал в наш сервистный центр и спросил .
мне ответели , что масло не меняется совсем . т.е. на всю жизнь автомобиля ( странный ответ )
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Кстати . в паралельной ветке обсуждалась , как часто надо менять масло в коробке .
так вот я заехал в наш сервистный центр и спросил .
мне ответели , что масло не меняется совсем . т.е. на всю жизнь автомобиля ( странный ответ )
Вот мне этот ответ тоже кажется странным.Сколько тогда длится жизнь автомобиля?Наверное имеется ввиду , на весь срок гарантии.Ну а дальше сами,сами,сами...:)
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А вы этому удивлены? Думаете только в России? Или "принцессы не пукают"?
Представления о всём мире, построенные на реалиях собственной страны, греют душу?
Как бы у меня там есть знакомые, словосочетание "левый бензин" и не слышали. Не, ну если заправляться у арабов из пластиковых бутылок, то конечно...:)
 

isracoins

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2013
26
0
0
43
Езжу на ...
baleno 1.6 стейшн - SUZUKI SX4 CROSS
Представления о всём мире, построенные на реалиях собственной страны, греют душу?
Как бы у меня там есть знакомые, словосочетание "левый бензин" и не слышали. Не, ну если заправляться у арабов из пластиковых бутылок, то конечно...
При желании можете почитать .
тема стара ...

http://forummotor.israelinfo.co.il/viewtopic.php?t=10930