Электрика При закрытии на ЦЗ с ключа штатной сигнализации перестали моргать поворотники.

Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Заметил тут такой косяк, ни с того ни с сего при закрытии на ЦЗ с ключа штатной сигнализации перестали моргать поворотники. Сами попоротники работают исправно, аварийка тоже. Причем салонный свет моргает как и раньше два раза, двери блокируются, а вот поворотники молчат. У кого какие предположения могут быть?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У Игниса никогда не было штатной сигнализации.
Имеющийся штатный ЦЗ никогда не моргал поворотниками.
А чтоб какая либо сигналка моргала салонным светом,я вообще первый раз слышу.
 

Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Да чтоб не провалиться на это месте) Ну зачем мне обманывать себя и всех вас, да к тому же разводить разговор ни о чем) Вот достался мне такой экземпляр, в котором все вышеперечисленное работало до сегодняшнего дня. Какие еще могут быть предположения?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Да чтоб не провалиться на это месте) Ну зачем мне обманывать себя и всех вас, да к тому же разводить разговор ни о чем) Вот достался мне такой экземпляр, в котором все вышеперечисленное работало до сегодняшнего дня. Какие еще могут быть предположения?
Если это всё штатное, тогда вы владеете эксклюзивным экземпляром (единственным).
А какие могут быть предложения если никто из нас ничего подобного не видел? И схем таких нет, и в книжке не написано.
 

Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Хорошо, допустим я заблуждаюсь и кто-то когда-то на штатный ключ повесил сигналку...и вот сейчас на охрану ставится, а поворотники не моргают. Тогда какие могут быть проблемы? На соседних ветках читал, что неплотно закрыт капот - проверил, двери - аналогично. Остается проводка, я правильно понимаю или какой еще конфликт может быть?
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Алексей Партизан, как вариант, если всё остальное работает, рассмотрите версию, что от сигналки отвалился/окислился проводок, что даёт импульс на поворотники. Лично я бы, если всё остальное работает, просто перестал бы обращать на это внимание.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Заметил тут такой косяк, ни с того ни с сего при закрытии на ЦЗ с ключа штатной сигнализации перестали моргать поворотники. Сами попоротники работают исправно, аварийка тоже. Причем салонный свет моргает как и раньше два раза, двери блокируются, а вот поворотники молчат. У кого какие предположения могут быть?
Если самостоятельно туго понимаете, что и как работает в электрике автомобиля -- искать автоэлектрика (с навыками установки сигнализаций). Пусть ищет, что отвалилось.

Если электрику тянете - то разбирать торпедо, искать заветный блок сигнализации с подключением на штатный центральный замок, определять её наименование, искать в интернете схему подключения данной сигналки. Определить по схеме, что отвечает за индикацию и "жечь"!)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
от сигналки отвалился/окислился проводок, что даёт импульс на поворотники.
Не катит. Таких проводков должно быть два у нештатной сигналки. Один налево, другой направо. Оба сразу не могли отвалиться.
Надо знать какая сигналка установлена, возможно есть програмное отключение подтверждения поворотниками.
Просто соскочила настройка.
А чё народ молчит про моргающий салонный свет?
 

eGven

Бывает здесь
5 Июнь 2012
78
2
8
тобольск
Езжу на ...
IGNIS 2wd 1,3 2007
почему единственный? на ключе кнопку нажимаю-замки щёлкают, поворотники моргают, в салоне-свет
 




Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
почему единственный? на ключе кнопку нажимаю-замки щёлкают, поворотники моргают, в салоне-свет
Вот все так и было до недавнего времени...что могло произойти ума не приложу) Не сталкивались с таким..нет мыслей?
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
интересно даже. Выложите фото ключей. Не приходилось видеть еще радиоцентральный замок.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
почему единственный? на ключе кнопку нажимаю-замки щёлкают, поворотники моргают, в салоне-свет
Беру свои слова обратно. "Нормальные" люди не читают "Инструкцию владельцу", и я не исключение. Станица 1-6.
Были у меня аж два Игниса с такими радиоключами, но у них была установлена нештатная сигналка и поэтому мне не довелось поиграть кнопками на ключе.
с ключа штатной сигнализации
Ну а сигналки штатной всё-таки нет, только ЦЗ.
 



Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Проблема мелкая . Не мигает аварийка при закрытии на радиоканальный пульт - не разомкнута цепь одного из концевиков . Салон /багажник . Поэтому происходит только движение электроприводов дверей .
 

Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Проблема мелкая . Не мигает аварийка при закрытии на радиоканальный пульт - не разомкнута цепь одного из концевиков . Салон /багажник . Поэтому происходит только движение электроприводов дверей .
Получается надо открыть закрыть все двери и вуаля?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Посмотрел я схему.
С блока ЦЗ два провода идут напрямую на левые и правые поворотники.
Нет здесь предохранителей или коммутации.
Варианта два.
Либо релюшка внутри блока накрылась, либо прошивка в проце слетела (не подается сигнал на эту релюшку).[DOUBLEPOST=1443640968,1443640835][/DOUBLEPOST]
не разомкнута цепь одного из концевиков . Салон /багажник
Тогда салонный свет не погаснет.
 

Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Посмотрел я схему.
С блока ЦЗ два провода идут напрямую на левые и правые поворотники.
Нет здесь предохранителей или коммутации.
Варианта два.
Либо релюшка внутри блока накрылась, либо прошивка в проце слетела (не подается сигнал на эту релюшку).[DOUBLEPOST=1443640968,1443640835][/DOUBLEPOST]
Тогда салонный свет не погаснет.
Все верно, салонный свет работает как надо - нажал "замок" моргает 2 раза и открываешь когда тоже самое. Заметил еще такую ерунду, раньше просто может не обращал внимание. Через раз, бывает - открываешь машину, вставляешь ключ в зажигание, поворот, но не заводишь - срабатывает замок открывания пассажирской двери.[DOUBLEPOST=1443642610][/DOUBLEPOST]Вот эту схему имели в виду?
Screen Shot 2015-09-30 at 22.48.40.png
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Схема эта.
Все верно, салонный свет работает как надо - нажал "замок" моргает 2 раза и открываешь когда тоже самое.
Не должно так быть с салонным светом ни по логике, ни по книжке.
"При отпирании дверей фонари указателя поворота кратковременно загораются два раза, а освещение салона включается примерно на 20 секунд."
В инструкции салонный свет больше нигде не упоминается.[DOUBLEPOST=1443644538,1443644075][/DOUBLEPOST]
открываешь машину, вставляешь ключ в зажигание, поворот, но не заводишь - срабатывает замок открывания пассажирской двери.
Отдельно может срабатывать только замок водительской двери, остальные двери и крышка багажника могут работать только синхронно, они запараллелены.
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
остальные двери и крышка багажника могут работать только синхронно, они запараллелены.
Причем здесь компьютер?
Они без компьютера одной веревочкой связаны.
Либо ты не точен в описании.
То что у тебя одна дверь живет своей жизнью и
салонный свет моргает как и раньше два раза
это явно чьи-то шаловливые ручки.
 

Алексей Партизан

Осваивающийся
22 Сентябрь 2015
16
5
0
46
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Следов проникновения шаловливых ручек не замечено(( Завтра попробую снять видео и выложить на просмотр![DOUBLEPOST=1443698506,1443653051][/DOUBLEPOST]Вот видео, когда замок пассажирской двери сам открывается при установке ключа зажигания в положение предпуска.

https://yadi.sk/i/XsMbnuWnjSkR6
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ты сам видел схему. Если собрано по схеме, может этот замок работать отдельно от задних дверей? Или задние совсем не работают?
Адрес в профиле заполни.
 

jaltkolombo

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
32
1
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 г. 4х4 1500см3
Заметил тут такой косяк, ни с того ни с сего при закрытии на ЦЗ с ключа штатной сигнализации перестали моргать поворотники. Сами попоротники работают исправно, аварийка тоже. Причем салонный свет моргает как и раньше два раза, двери блокируются, а вот поворотники молчат.
Сегодня у меня такое один в один. Чем закончилось? Нашлась неисправность?[DOUBLEPOST=1568888126,1568823197][/DOUBLEPOST]
Нормальные" люди не читают "Инструкцию
[DOUBLEPOST=1568888235][/DOUBLEPOST]
Нормальные" люди не читают "Инструкцию
Нашел! Надо перейти в другой режим сигнализации и все![DOUBLEPOST=1572813524][/DOUBLEPOST]Вдруг настройка сигнализации вернулась к миганию плафоном салона, вместо поворотников. Переключить в этот раз не получается. С чем может связано такое упрямство центрального замка?
 


26 Февраль 2023
1
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki swift
Сегодня у меня такое один в один. Чем закончилось? Нашлась неисправность?[DOUBLEPOST=1568888126,1568823197][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1568888235][/DOUBLEPOST]
Нашел! Надо перейти в другой режим сигнализации и все![DOUBLEPOST=1572813524][/DOUBLEPOST]Вдруг настройка сигнализации вернулась к миганию плафоном салона, вместо поворотников. Переключить в этот раз не получается. С чем может связано такое упрямство центрального замка?
Подскажите по подробней, как перейти в другой режим сигнализации?