чем заменить Джима?

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
пришла пора расставаться с боевым конем на правом руле 98 г. так.как захотелось машину побольше.
бюджет 450-500 т.р. ничего похожего на Джима и рядом нет
вообщем, остались варианты б/у машин 2007-2010 гг
ниссан X-трейл
киа - портейдж
субару - форестер
хундай - тиксон
субару - форестер
естественно все АКПП и бензин на дизелях не ездил., и с б/у дизелемможно не угадать.

еще вариант сузуки CX-4 4WD все устраивает, кроме внешнего вида.

поэтому в раздумьях, чего брать. хочется и понадежней и поэкономичней, т.к. ездить ежедневно по 50-80 км. может еще какой-нибудь вариант

хочется услышать дельного совета
 
Последнее редактирование модератором:


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
То есть вопрос-то звучит, скорее так: кто ездил на нижеперечисленных автор, плюсы-минусы-стоимость эксплуатации? :)
Т.к. определив назначение машинки, убив пару-тройку вечеров на проф.форумы по каждой модели, выбор сделать не сложно.
КМК.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Убил не один вечер . Не могу сделать выбор . Отзывы как по отелям -кому-то здорово , кому-то отстой . Поэтому спрашиваю тут , как специалистов у кого был опыт владения подобными машинами или какой выбор сделали бы Вы .
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вы хотя бы примерно обозначьте, для каких целей нужна машина. И исходя из этого уже можно что-то будет сказать.
В плане надёжности однозначно выигрывает Субара, она почти неубиваемая. И управляемость у неё фантастическая. Мне её даже хочется чисто для трассы. )) Кстати, помимо Форестера ещё и Аутбэк рассмотреть не хотите?
Остальные плюс-минус рабочие лошадки. И тут пожалуй дело вкуса, мне например за рулём Х-трейла было некомфортно.
Ну и относительно Джима в проходимости вы потеряете, от этого никуда не деться.

P.S. Джима заменить невозможно. ;) Его можно дополнить... :)
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Цель - ежедневеые поездки 50-80 км. Большая часть шоссе , часть проселки и убитыеидороги Наличие 4wd и высокий клиренс обязательно.
Ездить будет женщина. Выбор ограничен имеющимися ресурсами. И конечно хотелось бы укладываться 10-12л
Дайхатцу териос 1.5. Тоже нравиться , но он 2006 года
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
я бы взял леворуль на мешалке,и были варианты,но цена неадекватная! Теперь вот на Джиме катаюсь - судьба наверное!)))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Гранд Витара б/у с двиглом 2.4 имеет значительные преимущества качественной езды по шоссе и не плохие ползучие качества на грунтовке.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А налог? А страховка? Места конечно больше в салоне, и комфорта больше,но на БЕЗДОРЕ Джим даст 100очков вперд
 
Последнее редактирование модератором:




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
А налог? А страховка? Места конечно больше в салоне, и комфорта больше,но на БЕЗДОРЕ Джим даст 100очков вперд
Ну Витара конечно не японский Уазик, но не плохая НИВА в японском исполнении. Налог 7.6 тр в год. Ну на счет пррходимости? До лагеря джимневодов. я всегда доезжаю своим ходом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну Витара конечно не японский Уазик, но не плохая НИВА в японском исполнении. Налог 7.6 тр в год. Ну на счет пррходимости? До лагеря джимневодов. я всегда доезжаю своим ходом.
За это никто не спорит,но геометрическая проходимость у Джима получше будет
 



Vix

Проходил мимо
17 Апрель 2013
4
0
0
Kaliningrad. Russia.
Езжу на ...
Jimny 2009, M13A, Grey.
А есть ещё Subaru Justy, Suzuki Ignis. Легко рулятся, налог смешной, полный привод имеется...
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я для себя решил и сделал так: для проходимости-квадрик, для комфорта-СГВН. Т.е. обошел Джимни со всех сторон. Но,тем не менее, по Джимнику скучаю.
 

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
У нас в Новосибирске царство фориков. В топе нска драйв2ру их сразу несколько штук. И у меня был такой. Покупал 10- летним, продавал 14летним. Ни одной неожиданности. На мехе жрал 8 по трассе, 10 по городу. Атмосферник. Я бы такой и выбрал только во втором кузове, для меня выбор очевиден. Но брал бы именно атмосферника, меньше проблем с движком, меньше ест бензина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
В связи с расширением количества народу в семействе начал присматривать что взять в замен джимни, стал засматриваться на паджеро спорт вроде из нового самый бюджетный вариант?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
:meeting:Самый бюджетный аналог Джима УАЗ ,со всеми вытикающими последствиями, Недавно ездил на дизильной версии с полным фаршем вплоть до кожанных сидений Размер салона и багажника весьма впечатлил.:D
 

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
УАЗ в два раза больше жрет бензина чем Джимни. Если вторая машина в семье, то непринципиально, а если каждый день ездить, то не очень бюджетный он получается. с точки зрения расхода и при этом увеличения вместительности имхо больше в тему ШНива.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
к нивам вообще душа не лежит, так как все кошмары я вижу своими глазами так как у нас их собирают.
УАЗ это вообще странное чудо вроде как всё неплохо в нём и салон приятный глазу и габариты и мотор если дизель брать расход не пугает и тюнинга дофига но тут начинаются но.
1. Корозионная стойкость хз какая так как запустили новый конвеер по покраске
2. Постоянно вижу лопнувший металл кузова и другие отваливающиеся части
3. В роли семейного авто желателен всётаки постоянный полный и управляемость
 

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
вместительный, новый, постоянный полный и управляемый в цену Паджеро Спорт - это Форестер). Форик еще и на бензине.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Сузуки Гранд Витара очень универсальное авто пока еще есть с продаже14 г выпуска и марку менять не надо .Расход 12-15 л как ездить я спокойной ездой довел до 10.5-11 литров. Качество сборки обсуждать не буду . Фултайм, обзорность наверное лучшая в своем классе Управляемость хорошая на шоссе и в городе очень достойно. В грязь можно залесть , но без фанатизьма Салон для 4-х человек достаточен . На мой взгляд лучшая комплектация 2.4л автомат. Если попытатся сэкономить , то 2.0 на автомате, но сильно потеряешь в разгонной динамике Ручка на Гранд витаре менее надежнее чем автомат
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Если бюджет позволяет засматриваться на новый МПС, то я бы выбирал Land Cruiser 100 4.2 TD последнего рестайлинга 2005-2007 год.
Места - вагон (сильно просторнее Паджеро), фуллтайм, отличная курсовая устойчивость. На ручке расход от 10 литров (город Москва в пробках 12литров), на автомате на 1.5-2 литра больше. Из минусов - найти годный экземпляр дело непростое и угоняемость выше средней.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
yurydiver вот как раз и приходится отказываться от 100ки так как живых нет либо пробеги за 200 плюсом то что я видел имеют подозрения на перебитость номеров.
Marselino форик на вариаторе идет у меня так сказать аллергическое восприятие к ннему.
сергео я никогда за маркой не гонялся могу спокойно ездить хоть на махиндре если бы она меня устраивала )))), Витара неплохая машина но маловата так как планируется установка палатки на крышу и охота попробовать дизель.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Пробеги в 200-250тыс. не страшны - это же не современные одноразовые машины. У меня пробег 180тыс. - даже желания лезть внутрь движка не возникает - шепчет как новый. Про перебитость номеров - это проблема. Полно машин с криминальным прошлым, увы. Если не смущает РКПП, то такие машины брать безопаснее - они эксплуатировались, как правило, у другого типа людей и в разы более ухоженные.
Если к 10-летнему TLC приложить немного рук и денег, то получится машина, которая по всем потребительским качествам уложит МПС на обе лопатки.
Если хочется купить машину и 3 года не задумываться ни о чём, то тогда новый МПС предпочтительнее.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
yurydiver я занимаюсь ремонтом авто раньше больше сейчас основная работа и дом заняли всё свободное время, могу сказать что пробег в 250 на первый взгляд нестрашен но незабывайте что даже тотже коленвал имеет следы износа рабочей поверхности сальников, так и любой другой механизм забит пылью и требует обслуживания хоть тотже моторчик стеклоподъемников, именно это и надоело.
У меня сейчас пробег 200 хон был в норме но сломало юбку поршня поэтому была переборка с расточкой редуктор задний поломался ну и так далее потихоньку усталость металла сказывается.
Пока мониторю рынок и набрасываю планы на осень.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек