залоговое авто

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
При изучении вопроса о покупке б/у , относительного свежего авто, всплыла прблема о аозможном приобретении залогового аато и последующих проблемах
. Обезопасить себя полностью, как понял , на 100 % не получится .
Но хочется понять на какие признаки надо обращать внимание . Какие шансы быть в залоге у 5-7 летней машины , у праворукой , и пр. Подскажите кто изучал тематику
 
Последнее редактирование модератором:


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Последние годы банки перестали брать птс в залог, так что наличие оригинала птс обязательно, для праворукой оно должно быть выдано таможней
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Я не понял про ПТС -
("банки перстали брать ПТС в залог") т.е оргинал остается у заемщика, который он и предъяит тебе при продаже.
или Вы что-то другое имели ввиду.?
 

Amigo Dima

Бывает здесь
15 Ноябрь 2014
63
152
33
45
Симферополь Крым
Езжу на ...
2X2
Москва и область пробивается по Автокоду. Так же сайт ГИБДД в помощь. Деньги отдавать продавцу только после переоформления , я иногда так делаю когда есть поводы для сомнений.
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
наверное правильно.
Но я переоформлю на себя и скажу продавцу до свидания, по договору деньги же уплачены))))
 

Amigo Dima

Бывает здесь
15 Ноябрь 2014
63
152
33
45
Симферополь Крым
Езжу на ...
2X2
наверное правильно.
Но я переоформлю на себя и скажу продавцу до свидания, по договору деньги же уплачены))))
Ст.159 УК РФ. :nea:Зачем было интересоваться ? Так можно много всяких вариантов напридумать :dntknw:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Залог нигде в открытых источниках не пробивается.
Если предыдущий продавец частное лицо, то залог маловероятен.
Залог на праворульку маловероятен сам по себе наверно, особенно в московском регионе.
Да, сейчас птс оригиниал как правило остается у влдельца ато.
Обезопасить себя можно прописав в договоре кп ответствееность продавана в случае претензии на авто от третьих лиц.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
На работе забрали авто, предыдущий хоз его в залог под кредит дал, приехали приставы и арестовали авто.
 




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
По идее , если собственник авто брал кредит в каком-либо банке, то это должно отражаться в какой-единой банковской базе ( на предмет кредитной истории). Возможно там не будет указан залог, но сам факт кредита ( сумма ) может наводить на размышления
Это так мысли дилетанта в слух ))
А машину-то какую забрали ?
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
По идее , если собственник авто брал кредит в каком-либо банке, то это должно отражаться в какой-единой банковской базе ( на предмет кредитной истории). Возможно там не будет указан залог, но сам факт кредита ( сумма ) может наводить на размышления
Это так мысли дилетанта в слух ))
А машину-то какую забрали ?
Что машину забрали это факт, но всех нюансов я не знаю. Забрали туарег.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Может быть, говорят что было под залогом, а как оно на самом деле фиг знает)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
По идее , если собственник авто брал кредит в каком-либо банке, то это должно отражаться в какой-единой банковской базе ( на предмет кредитной истории). Возможно там не будет указан залог, но сам факт кредита ( сумма ) может наводить на размышления
Это так мысли дилетанта в слух ))
А машину-то какую забрали ?
если нравится конкретный аппарат и он покупался в вашем регионе через салон, то в этом же салоне можно узнать как он продовася, за живые или кредитные деньги.