Не работает задний привод | Страница 3 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Не работает задний привод

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Danil932, 21 ноя 2015.

1. Дмитр

Да, его просто свернул с места сломаный диф. Мне известно от чего дергается стрелка спидометра в таких случаях.
    Я о другом.
    У тебя шестерня с посадочным диаметром 45, а усиленный диф под 50.

2. palsan36

читал где то тут, что шестерня легко центрируется восемью сверлами на 2,5
    --- сообщения объединены, 10 янв 2019 ---
    я расточу у токарей под 50

3. Дмитр

Это я писал. Мне то может и легко, а твои мастера могут и не заморочиться центровкой. Типа само болтами отцентрируется. Мультик такой был в моем детстве "так сойдет".

4. palsan36

меня больше волнует, что сальники напутали, придется возвращать и опять заказывать по новой...

5. Дмитр

Сальник 09283-35054. В списке его нет.

6. palsan36

Сальник 09283-35054 и 09283-35037 имеют оодинаковые размеры, т.е. абмолютно идентичны! Я проверил, поэтому он их и выписал два
    --- сообщения объединены, 12 янв 2019 ---
    сегодня ходил уточнять заказ, вернуть ничего не получится, можно отказаться и не брать, но тогда этот заказ зависнет на фирме. Но всё равно не зря сходил, т.к. на сальник 27431-73B20 пришел отказ и я его повторять не стал, оставлю раздатку в покое.
    ""1. Сразу, если ещё не поздно, не трогать родной сальник первичного вала 24151-60BD.""
    этот сальник я заберу, вдруг родной они испортят, а не пригодится не беда.
    <09283-40028 в списке упомянут дважды. А надо трижды>
    и дозаказал третий.
    цены завышены, потому что заказывали оригиналы
    кортеко чуть подешевле, но экономия на 6 сальниках в 1 руб при заказе на 15 тыр роли не играет, зато буду уверен в деталях. Мастера должны собрать всё хорошо, я к ним не первый раз обращаюсь, были и другие поломки.
    --- сообщения объединены, 18 янв 2019 в 12:39 ---
    корпус дифа пришел с посадочным диаметром кольца спидометра под 50, я старое расточил у токаря, а на шестерню под 90, свёрла не потребовались
    --- сообщения объединены, 19 янв 2019 в 00:22 ---
    токарь взял за работу 100 руб
    --- сообщения объединены, 20 янв 2019 в 10:18 ---
    все запчасти пришли, но ремонт затянулся, т.к. при снятии сателитов со старого корпуса не удалось выбить целым подпружиненный штифт который фиксирует палец. Трещина излома корпуса дифа как раз прошла по штифту и его закусило.
    Стоимость его 100 руб, но ждать ещё неделю. Печально, сложно всё предусмотреть