Отрицательный отзыв о "катана"

Eldream

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
37
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.в.
Обратился в сервис с вопросом устранения течи масла с акпп и раздатки! После диагностики решено заменить все сальники на данных агрегатах, а так же задний сальник каленвала. В итоге стоимость работ составила без малого 30 тыс.р. Проехав около 700 км заехал на яму для осмотра агрегатов после ремонта! И увидел картину тех же самых подтёков моторного масла в месте стыка коробки и двигателя, как и до ремонта и замены сальника каленвала...Позвонил, обговорили время ... Приехал сегодня, приёмщик забрал авто на подъёмник, после позвал меня и указал на то,что поддон двигателя посажен на герметик, и вероятно масло течёт от туда! На вопрос почему тогда на диагностике приговорили сальник калена и с полной уверенностью его поменяли и не учли дополнительные возможные неисправности, начался ДИАЛОГ НИ О ЧЁМ!!! Приёмщик тыкая переноской в окошко на коробке показывает что масла за маховиком нет, а когда беру переноску в свои руки и сам смотрю, прекрасно вижу жёлтый налёт моторного масла на стенках корпуса коробки и указываю на это,сразу звучит что это с поддона коробки так как он расположен выше. Предлагают мне за мой счёт снять опять всё и указать на нетекущий сальник, а также заменить герметик за 9 тыс.р. и возможно течь устраниться ( при снятой коробке и раздатке снимали и редуктор, и открывается замечательный доступ к поддону двигателя для замены герметика). Спрашиваю почему сразу не предложили заменить герметик, тем самым устранить ВОЗМОЖНУЮ течь сэкономив и свои силы и мои деньги???Звучит что то невнятное про то что при снятой АКПП невозможно определить откуда течь))) Ну и последний вопрос полностью перебило желание продолжать общение " Если поменять герметик, что будет следующим??? Ответ: Масляные каналы могут течь и что то ещё с распредвалом связано" )))
И ещё...смутил сальник заднего кардана, а точнее место стыка кардана с раздаткой, там запотевание масла и грязь, не стал высказывать сомнения вообще в замене этого сальника, но указал на запотевание с коментарием "НУ ВЫ ЖЕ МЫЛИ ВСЁ..." ответ удивил " ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ВСЁ ИДЕАЛЬНО БЫЛО..."