H25A проблема после ремонта

Serg25

Редкий гость
15 Февраль 2015
14
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1998 V6 2,5
Добрый вечер! С Новым годом уважаемые!

Случился у меня большой ремонт- менял цепь в раздатке, сцепление, заодно снял мотор на дефектовку. В моторе поменял: сальники, вкладыши, все прокладки, помпу, почистил клапана. Вообще картер обязательно пришлось снимать - масло ручьём бежало.
Всё собрал, новые свечи поставил, но случайно перепутал провода на катушки. Завелась со взрывами в глушителе. Но так она работала не долго, минуту, до меня дошло что я их перепутал. Поставил как надо.

Вылезла проблема - мотор троит. Он и до разборки подтраивал, я грешил на свечи или форсунки. Но сейчас он так троит прилично. Но холостых не очень заметно. А заметно при наборе оборотов от 1000 до 3000 вот в этом диапазоне мотор колбасит. Дальше вибрация не заметна. Чек не горит, заводится хорошо. Блин, что с ним не так? :(

Что может быть, подскажите, куда в первую очередь лезть смотреть?
 

Serg25

Редкий гость
15 Февраль 2015
14
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1998 V6 2,5
Разобрался. Причина банальная - я не два провода перепутал на катушки, а три. Просто устал голова плохо соображает((

Но как он теперь работает - прелесть! Даже не думал что при таком, вроде бы не капитальном, ремонте двигатель так заработает! Как новый прямо) У меня мерс после полной капиталки так ровно не работал.