Лианы с ОЧЕНЬ большим пробегом.



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Поменял сцепление.Ездить уже становилось просто страшно,хотя само сцепление работало безупречно:скоростя включались,педаль не проваливалась,но этот звук!!!Казалось,что под капотом живёт какой то монстр-рычит,свистит,шипит(это при нажатии на педаль сцепления).На удачу нашёл очень относительно дешевый комплект "Валио" корейского производства.Фото постараюсь выложить.Честно хотел заказать у нашего уважаемого Касика-но так вот получилось,тем более заказал со скидкой на их установку(установка-4000 р.) и они ещё бесплатно заменили какие то там втулки на рычаге,в подарок,думаю не врут!Не знаю,но мне кажется что я не прогадал.Цены для Питера и ЛО более чем.
Установили за ночь,Правда очень непривычно- нажатие на педаль сцепления стало очень лёгким,раньше было много жёстче и туже.Буду наблюдать.Старый комплект отдали- сам диск стёрт до заклёпок,корзина- в хлам!!!Хотя сам выжимной,как они сказали - ещё ничего себе,что сам по себе-удивительно!Успокоили,что машинка ещё ого-го!!!Это при нашем пробеге и годах!Так что ЛИАНА - это машина -МЕЧТА!!!
Ну и вот фото,какие есть :
Фото1506.jpg
Фото1505.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Интересная упаковка, я доселе только зеленую коробку встречал. Правда у этого сцепления две маркировки: 821384 и szk-016. Я брал под первым номером, у вас видимо второй. Может в этом и отличие, кто производитель: франция или корея, хотя и на моей коробке написано корея, если память не изменяет. Сдругой стороны, если и то и другое - одно и то же, то лучше брать второе - дешевле. А корейцам лично у меня больше доверия!
_________________53c50897ce9b7.jpg
[DOUBLEPOST=1458507464,1458506539][/DOUBLEPOST]Абалдеть, как я ранше не заметил этого! Спасибо, ноwый!
Сцепление под номером 821384 - его оптовая цена дороже розничной под номеро szk-016. Разница в рознице - около 1500 рэ. Заказал оба варианта у поставщика, чтоб сравнить, в чем разница. Дорогое потом придется продать по оптовой цене :(
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ну а шум то пропал при нажатой педали ?
Да,полностью пропал.Теперь ездить намного комфортнее:)![DOUBLEPOST=1458559973,1458559863][/DOUBLEPOST][/DOUBLEPOST]Абалдеть, как я ранше не заметил этого! Спасибо, ноwый!
Сцепление под номером 821384 - его оптовая цена дороже розничной под номеро szk-016. Разница в рознице - около 1500 рэ. Заказал оба варианта у поставщика, чтоб сравнить, в чем разница. Дорогое потом придется продать по оптовой цене :([/QUOTE]
Всегда рад Вам помочь!
Я тоже,кстати как то больше доверяю корейцам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Здорова братья!Не знаю что случилось с моим звуком,от старости наверное,:bawling:но стало везде трещать при испражнении моей магнитолкой(кенвуд допотопный,ещё без юисби) так называемой музыки.Вот такая у мене панелька,простите за качество: Фото0648.jpg
Пожаловался я сыну,что дескать хрипит чёта у папе мызыка!Он, как все современные и правильные мужики сразу же припёр папе магнитолу.Тока эта дура мне никуда не лезет,полазил тут по Форуму,пишут,что можно воткнуть .Не кидайте тапками,подскажите ,может кто менял маленькую на большую?Это я так понимаю надо панельку менять?Надеюсь Володя наш Касик такую мне найдёт!А уж больно мне ета новая магнитолка по нраву,с телевизором,вот пишу её фамилиё : Pioneer AVH-X1800DVD .Фоту потом выложу.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Скорее всего не должно возникнуть никаких проблем при ее установке. Под вашей магнитолой бардачок - его убираете, он снимается, и вместо всего этого дела и ставите магнитолу. У вас рамка универсальная под маленькую и большую магнитолу. А вот если бы снизу были часы, то пришлось бы менять рамку - вот такая с часами:
_________________4d9ad343406ca.jpg
[DOUBLEPOST=1461392458,1461392369][/DOUBLEPOST]Ручка кулисы красивая, не стандартная ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Вообще-то,"голову" под "дырку" подбирают :),а так проблем больше...Здесь нет ничего похожего? https://suzuki-club.ru/threads/4654/page-39
Спасибо.Да,тоже сегодня помороковали-прикинули...Уж больно хлопотно это всё.Наверное буду ставить маленькую.Сын завтра пообещал заменить на другой "Пионер"-под ДИН-1.[DOUBLEPOST=1461439595,1461438982][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1461392458,1461392369][/DOUBLEPOST]

Ручка кулисы красивая, не стандартная ;)


Да Володя,ручку я сам делал.Тут писал: https://suzuki-club.ru/threads/53906/ и фото есть.
Могу сделать подобную под заказ
А с магнитолой решили не парицца-ставить будем маленькую...Жаль.
 
Последнее редактирование модератором:




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
ноwый написал(а):
А с магнитолой решили не парицца-ставить будем маленькую...Жаль.
Так все равно разбирать будете, почему бы не поробовать и эту поставить?
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Так все равно разбирать будете, почему бы не поробовать и эту поставить?
Да всё уже Володя.Воткнули маленькую,фотоотчёт обещаю выложить чуть позже.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да всё уже Володя.Воткнули маленькую,фотоотчёт обещаю выложить чуть позже.
Жалко, большая ИМХО лучше была бы. Или все же понятно стало, что она не встала бы туда?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Жалко, большая ИМХО лучше была бы. Или все же понятно стало, что она не встала бы туда?
Жалко,а что делать?...Не родное оно и есть неродное.:unsure:[DOUBLEPOST=1461701085,1461694909][/DOUBLEPOST]а ту полный фотоотчёт по замене моей магнитолы:
https://suzuki-club.ru/threads/80173/#post-1255367
 



dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Можно уточнить, в итоге критичный пробег для M16A, будет 350 000 пробега?
Что из вложений будет за это время в двигатель и коробку?
 
M

maxxse

Guest
Можно уточнить, в итоге критичный пробег для M16A, будет 350 000 пробега?
Что из вложений будет за это время в двигатель и коробку?
Вопрос некорректен. Сначала нужно посмотреть -потом оценить)))
Важно ещё, где и как эксплуатировался авто.
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
у всех двигателей есть максимальная планка, выше которой без переборки или вмешательств они не проедут)
вот и хочу узнать какая это планка у M16A.

В своей машине масло в двигателе планирую менять раз в 7-8 тысяч, как и всегда до этого.
Вот и вопрос по таким вводным, смог бы M16A столько проехать без капитального ремонта?
И как понять изношенный двигатель или нет? Именно M16A
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Пробег 259000 км. Масло 5w30 раз в 10 000.
Доливать начинаю на 7000 км. Около 1л до 10 000 км. И так с пробега 120 000 как купил машину.
На 200 000 менял цепь и заодно колпачки и т.д. Кольца и блок не трогали.
Работает идеально.
Клапана ни разу не регулировал, разве что мастер при замене цепи ито не факт.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
M

maxxse

Guest
Пробег 259000 км. Масло 5w30 раз в 10 000.
Доливать начинаю на 7000 км. Около 1л до 10 000 км. И так с пробега 120 000 как купил машину.
На 200 000 менял цепь и заодно колпачки и т.д. Кольца и блок не трогали.
Работает идеально.
Клапана ни разу не регулировал, разве что мастер при замене цепи ито не факт.
у меня 195000 сейчас. Поджирает понемножку и не системно совсем. можно две замены (на 10 000) масла проездить без ухода, можно и на 5 000 поллитра подлить... ХЗ. Сейчас лью кастрол 5w30АР . Но хочу попробовать погуще, по рекомендациям того же кастрола. Например Magnatec 10W-40 R
 





dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Спасибо за ответы!
А вообще дорого обошлось поменять цепь? В комплекте еще башмак, натяжитель цепи.

Помогите мне разобраться, есть машина с пробегом 105 000 км.
Не могу понять родной он или нет, при газовании от 3000 оборотов и выше (коротеньких, по 1-2 секунде) до 5000 оборотов идет белый дым из выхлопной трубы и пахнет маслом. Стоит ли насторожиться? Чем это опасно при пробеге 105 000 км?
Вообще по опыту, на 100 000 пробега машина не должна есть масло, это не такой большой пробег. Откуда может появиться масложор на таком пробеге?
И еще, дорого ли стоит обслуживать климат контроль на лианах? При включении кондиционера идет громкий металлический лязг, похоже на умирающий компрессор кондиционера, какая цена замены и чтобы все работало исправно?[DOUBLEPOST=1471381088,1471381048][/DOUBLEPOST]Мог ли умереть компрессор кондиционера на лиане при таком пробеге?
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Не могу понять родной он или нет
По поводу пробега к хорошему диагнозисту он проверит и даст вердикт атмотан или нет .

при газовании от 3000 оборотов и выше (коротеньких, по 1-2 секунде) до 5000 оборотов идет белый дым из выхлопной трубы и пахнет маслом.
Ну поэтому поводу это или калпочки или же маслосъемные кольца .
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
И еще, дорого ли стоит обслуживать климат контроль на лианах? При включении кондиционера идет громкий металлический лязг, похоже на умирающий компрессор кондиционера, какая цена замены и чтобы все работало исправно?[DOUBLEPOST=1471381088,1471381048][/DOUBLEPOST]Мог ли умереть компрессор кондиционера на лиане при таком пробеге?
Если накрылся компрессор и стружка пошла в систему ,то ,если для себя делать ,менять все элементы системы - если брать все новое и делать в сервисе . то тыщь на сто ,плюс- минус ! Лучше поискать другую Лиану, на 100т км у нее кондей не умирает
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ну поэтому поводу это или калпочки или же маслосъемные кольца .
Уже пообщался с знакомым из сервиса, он сказал что если белый дым, то это прогорела прокладка двигателя и ест антифриз.


Если накрылся компрессор и стружка пошла в систему ,то ,если для себя делать ,менять все элементы системы - если брать все новое и делать в сервисе . то тыщь на сто ,плюс- минус ! Лучше поискать другую Лиану, на 100т км у нее кондей не умирает
Спасибо, я даже не подумал об этом.
Компрессор сделать можно, а вот последствия от того что он работал некорректно и их устранение может стоить денег.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Уже пообщался с знакомым из сервиса, он сказал что если белый дым, то это прогорела прокладка двигателя и ест антифриз.
Не всегда.

Если пробита прокладка в сторону ОЖ - будут давить газы в систему охлаждения.
Антифриз будет выкидывать из расширительного бачка на землю.

Бывает что антифриз идет в масло - тогда по щупу и свечам будет видно.
 


Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
Проездила еще год с прошлогодних сомнений, пробег около 190000 км. Масло понемного подливаю. Недавно вышла из строя одна катушка, я допилила до сервиса, обошлось, но теперь знаю, что не надо было этого делать. Обошлось около 7 тр.
Теперь еще заклинило тормозную колодку и под замену идут и диски , это около 16000.
А я только что собралась разориться на покраску ржавой двери и замену бампера, который мне кто-то где-то недавно пробил так, что из него вывалился кусок. Хотя ему уже давно был нужен ремонт, т.к. он не крепится к подгнившей после ремонта части крыла. Еще по правой стороне крепежи нижней пластиковой детали сорри не помню название вдруг вышли из строя, ее тоже надо ремонтировать. Мне насчитали около 40 000 р. за весь ремонт железа, сам новый бампер очень дорогой получается, около 16 000 р.
У меня вопрос - а что если его не красить? Все равно постоянно нахожу на нем следы чужих бамперов, когда кто-то выезжает с парковки. Машина серебристый металлик. Я бы для экономии поставила и просто некрашеный пластик, как было когда-от на Жигулях. Или это совсем ужасно будет выглядеть? Может, для гармонии капот оклеить пленкой в цвет? Капот мне зимой пытались вскрыть и немного промяли, я бы его могла заодно защитить, тем более на нам уже есть сколы.
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Вам ,как женщине,авто желательно "по-свежее",иначе Вас будут постоянно "сервисмены" разводить на деньги.ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Татьяна, прежде, чем покупать где-то какие-то запчасти, спросите тут на форуме, какие лучше взять, чтоб качество и цена были адекdатными. А то я смотрю, что вас ООООчень сильно разводят на деньги. К примеру, передние тормозные диски хорошие немецкие у меня стоят 900 руб./шт., колодки полный комплект на передние колеса - 700, итого за диски и колодки 2500 руб. Да и замена не такая уж дорогая. А вас разводят аж на 16000 руб. Это что, они оригинальное что-то предлагают? Уходите от этого сервиса срочно, там, видимо, нечестные люди работают!
Бампер передний оригинальный - да, около 13-17 тыщ стоит, но нет смысла брать оригинальный. Неоригинальный бампер у меня стоит 9000 руб, где-то может и дороже, но явно не 16, максимум 11-12 тыщ, и принципиально не отливается от оригинального. К тому же, если вы часто видите на нем повреждения, то нет смысла ставить дорого. Оригинальный продается уже грунтованный, его надо обязательно красить, а то выглядеть будет ужасно со временем. А вот неоригинальный как раз вам подойдет по вашему желанию не красить его - он просто черный, не грунтованный, не крашеный. Можно действительно и так с ним поездить, не страшно будет.
А сервис точно поменяйте! Или скажите, что запчасти свои привезете, пусть назовут цену за работы, вы тут их озвучьте, и мы вам скажем, адекватна ли эта цена.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
Спасибо. Сервис Катана. Вроде бы не должны разводить? Насчет дисков не згаю , почему так дорого. Если что -то там заклинило и что-то сильно стерлось, может, еще что-то под замену? Или действиьельно оригинальные детали? Я не подумала, что надо переориентироваться на неоригинальные. Бампер задний, мне сказали, аналогов дешевых не бывает, а за б.у. цена примерно такая же. А кроме Катаны куда обращаться в Москве? Мне год назад поисылали в личку номер мастера, но он не отвечал на звонки и не перезванивал, так я и езжу в Катану.Хотя то, что из дилерского сервиса туда перешла, уже стало дешевле .