Присадки в топливо

Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Здравствуйте!

Недавно купил Гранд Витару 2006 г.в., 2л, МКПП. При покупке и выборе как-то упустил из вида, что ей надо потреблять 95 бензин. У нас же тут продается только 80 и 92. Машинку продавать не хочется, бензин везти откуда-то довольно проблематично и накладно.
Так что вопрос лить или не лить - не стоит, лить однозначно придется 92 (надо еще с нашими мужиками переговорить о его качестве).
Может посоветуете какие присадки лить, чтобы смягчить Витарке "радость" общения с 92м бензином? Пробег в год планируется небольшой, порядка 3тыс км, зимой будет в теплом гараже :)
 


Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Так ездить?
На форумах почитал - единого мнения у людей нет. кто на 92м ездит, кто нет.
У нас качество 92го бензина по слухам не очень, в действительности не знаю, т.к. до этого езил на Ниве, а ей хоть 92 хоть 80 по-барабану. Лодочные двухтактные двигатели на нем ездят нормально, для четырехтактных народ не рискует и возит бочками 95й.
Вот и хочу подстраховаться

Добавлено через 1 минуту
Удорожание литра бензина на 3.6 рубля получается...
А есть опыт использования подобных присадок (есть ли от них смысл и положительное влияние).
Рекламку почитал, но как-то все там уж больно радужно расписывается..
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

низкокачественный бензин (не путать с низкооктановым) присадками в лучшем случае не исправить, в худшем - качество станет еще ниже.
а по факту: множество людей ездят на 92. и ни кто еще не запорол движок. информация о подобных случаях основана на слухах, слухи на сказках.
по этому если нет 95, то спокойно катайтесь на 92. а при заявленных Вами годовых пробегах (3 тыс. км. если это не опечатка) ваш движок переживет все остальные агрегаты вашего автомобиля.
удачи.
 


Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

На ветке в этом-же разделе обсуждают ездить или нет на 92 бензине, ни одна из сторон не убедительна. У меня, например, вывод такой получился после прочтения, что если качественный, то 92, если не качественный, то 95й :)
У нас бензин Ачинского НПЗ, завозится раз в год. Пока "свежий" - нормальный, а как маленько отстоится, так все ездят плюются. Отсюда и желание постраховаться присадками.

P.S. Чет я не понял, куда пропало мое сообщение.
Модератору не понравилась ссылка на ветку на этом-же форуме? Хорошо, не размещаю
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

у вас выбора нет. про то что лить присадки бестолку сверху праильно вроде написали
 

Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Значит попробую кататься на 92, если будут стучать пальца, то придется лить присадки
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

надо много много попользоватся поиском... искать по конкретным запросам.
Инет велик и обилен, наверняка найдется не одна статья на вашу проблему, здесь врядли чтото серьезного добьетесь, если только земляк не попадется
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Я езжу на 92 уже больше 2-х лет.Если бенз Г..... попался то дитонация шпарить огого.. Если хороший то звуков лишних нет,а порой попадается такого качества что 95-го не сыщеш такого.Присадки это все бред ИМХО можно инжектор привалить
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Вот если честно - на 100% прогнозируемый комментарий с Вашей стороны.
не смотря на то, что человек пишет, о том, что в наличии только 80 и 92!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

"Оставайтесь.... Будете гениальным механиком планеты" (с) тайна третьей планеты
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Позавчера залил бак 92, откатал весь без проблем, разницы не заметил. 95 не было, и это не первый раз.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Лить 92 и не заморачиваться. Разница в 3 единицы ни о чём, электроника её запросто компенсирует фазами впрыска.

Гораздо важнее чтобы свечки были нормальные. Замечал прикол: ездим на 95 - нормально. Переходим на 92 - начинает подтраивать. Чистим или меняем свечки, ездим, льем только 92 - всё нормально. В общем все проблемы при переходе с сорта на сорт. Объяснение может быть в том, что электроника не мгновенно адаптируется к новому топливу, а какое-то время собирает статистику.
 



ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Если постоянно или часто лить присадку повышающую октановое число, то стоит сразу покупать новые свечи, лямбды и наверное катализатор...
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

...что электроника не мгновенно адаптируется к новому топливу, а какое-то время собирает статистику.
Ага. А так же проводит социологические и маркетинговые исследования.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Ребяты, вы не забывайте, человек не хочет получить 98 из 92.
Человек говорит что у них есть только 80 и 92 и оба паршивого качества. Человек переживает за то что может угрохать двигло...
А вы извените по большому счету опять перешли на тему 95 или 92.

Лучше, раз ученые в таком вопросе, посоветуйте что делать когда кроме поганого 92го ничего нет.

Добавлено через 2 минуты
А вапще мое мнение по такому раскладу... не стоило покупать машину которая должна ездить на 95ом.
надо было прать какого нибудь американца, они почти все расчитаны на 92. И наш 92 тоже преварят относительно не плохо....
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Ребяты, вы не забывайте, человек не хочет получить 98 из 92.
Человек говорит что у них есть только 80 и 92 и оба паршивого качества. Человек переживает за то что может угрохать двигло...
А вы извените по большому счету опять перешли на тему 95 или 92.

Лучше, раз ученые в таком вопросе, посоветуйте что делать когда кроме поганого 92го ничего нет.
....
Обсуждение в сторону ушло,т.к. вопрос задан риторический.
Имеется:
-авто,которое по мануалу просит бенз с о.ч.95
-гавнецо,которое на заправке продают под этикеткой 92-го
-присадки,использование которых может тот же авто убить(тем более с присадками попасть на левак-как высморкаться,в смысле просто)

Если "учёные",посоветовать,говоришь?...
Учёные психологи советуют;"Не можешь изменить обстоятельства-меняй отношение к ним".
Вывод-Atsy!Не переживай!!!
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Если не очень далеко, то сменить АЗС. Может там не так бодяжат.
 





Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Топливо завозится в навигацию один раз в год. Завозится ДТ "Арктика", АИ80 и АИ92. Какое завезут в этом году - кто его знает. Хорошее или плохое :) Скорее всего завезут снова Ачинского НПЗ. Поэтому о смене заправки можно даже и не мечтать.
При приобретении машины про топливо как-то даже и не подумал, хотя в инете проторчал не одну неделю пока выбирал.
Через пару недель должна машина подойти, буду заказывать свечи и сразу менять (не подскажете, кстати, какие хорошие?) Буду надеяться, что местный 92й окажется не таким страшным как о нем говорят.

Но все равно для подстраховки хотел бы лить присадки, дабы не убить двигатель, поэтому вопрос остается открытым: какие? :(

P.S. Если на местном топливе застучат пальцы, то точно надо будет лить присадки...
Есть вариант, конечно, в следующем году машину тупо продать :-(, но еще же целый год впереди
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Здравствуйте!

Недавно купил Гранд Витару 2006 г.в., 2л, МКПП. При покупке и выборе как-то упустил из вида, что ей надо потреблять 95 бензин. У нас же тут продается только 80 и 92. Машинку продавать не хочется, бензин везти откуда-то довольно проблематично и накладно.
Так что вопрос лить или не лить - не стоит, лить однозначно придется 92 (надо еще с нашими мужиками переговорить о его качестве).
Может посоветуете какие присадки лить, чтобы смягчить Витарке "радость" общения с 92м бензином? Пробег в год планируется небольшой, порядка 3тыс км, зимой будет в теплом гараже :)
присадок точно никаких нелей....молись штобы 92 был неглючный...;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

98 лейте и будет вам счастье!
Кирилл,ну,правда ужЕ,прочитай кроме названия темы ещё что-нибудь в ней.
(Шепотом)-нужное выделил:)))

У нас же тут продается только 80 и 92.
Топливо завозится в навигацию один раз в год. Завозится ДТ "Арктика", АИ80 и АИ92.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

а ты прочитай меня. На трех автомобилях своих менял свечи, на сузуке в том числе ставил опять иридий, раз уже выкрутил, пробег 11 тыш у всех был примерно, все на 98, все свечи как новые! На всех авто. Все свечи Hi power. Делайте выводы.

П.с. расход ниже по компу у всех

Добавлено через 1 минуту
А если по теме. менять свечи раз в 3 тыши и больше ничего. меньше присадок-долше живет катализатор
 


ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

а ты прочитай меня. На трех автомобилях своих менял свечи, на сузуке в том числе ставил опять иридий, раз уже выкрутил, пробег 11 тыш у всех был примерно, все на 98, все свечи как новые! На всех авто. Все свечи Hi power. Делайте выводы.

П.с. расход ниже по компу у всех
я уже 70.000неменяю свечи........правда у меня шкода......
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

это был так сказать эксперимент. старые свечи, которые 50 тыш прошли оставил в гараже. Они тоже без серьездных пробоев. Но это вообще без пробоев.
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

это был так сказать эксперимент. старые свечи, которые 50 тыш прошли оставил в гараже. Они тоже без серьездных пробоев. Но это вообще без пробоев.
НУ У МЕНЯ НА СТАРТЕ УТРЕННЕМ ПОДЕРГАЕЦЦО МОТОР 10 СЕК И ВСЕ ОК ПАТОМ.....
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

возможно уже повод есть к замене
ну пока расход в порядке а перед зимой то да смено.........
тут кстати прикол раскажу.......про ТО немецких машин у ОД... кароч гарантия кончилась а масло менять пора паехал все купил сам с работой вышло 3000 рэ..заместо дилерских 4500. и полдня в пробках сервис то у ауди центра на можайке.. но суть не в том.... приезжаю на гражный сервис там мне откручивают защиту и парень етот смотрит на мну как на идиота и спрашывает а ты чо масло неменял штоли (пробег 60.000км) я на нево ты чо лох? у дилера типа все круто и тд менял он мне паказывает на новенькую свежую синенькую красочку на болтиках защиты и говарит што ето типа так на заводе тока болты мажут в чехии... я заткнулсо Чешу репу. идем дальше крутит фильтр...... апять на меня смотрит вот такЧешу репу. я ему што? он и фильтр с красочкой неменяный..... вот так вот гема моторс запад работает..... через щюп масло откачивает и новое льет а фильтр нах снимать?? главное ты за ето денег откинул и все...кароч сменили масло промывкой помыли (синтета какаята 15 драйв на подьемнике) залили новае масло.. вот ужэ тыщи 4 проехал а оно еле еле помутнело а от дилеров когда выезжал то как ни пасмотриш то чорное сука! на вапрос пачиму? отвечяют ну мы ево немыли типа движок то смешаеццо и пасветлеет!!!!!11 вот уроды ьля.....

кароч выводы шкодовские маслянные фильтра (те што с завода) ходят 60.000 км!!!!!!!!!

(все резко метнулись пакупать на заводе в чехии ети фильтра и посредством переходника мутить на сузуку!!) гггггггггг:hilarious::hilarious::hilarious: