Байк на дороге: зло или все нормуль?

Как вы реагируете на появление мотоциклов на дороге?

  • Мне все равно.

    Голосов: 2 2.7%
  • Мне все равно до тех пор, пока он не упадет мне под колеса.

    Голосов: 21 28.0%
  • Они такие же как все участники дорожного движения.

    Голосов: 43 57.3%
  • Поймать урода и на кол посадить. А его велосипед сжечь и утопить в реке.

    Голосов: 9 12.0%

  • Всего проголосовало
    75

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
у меня друзья состояли в каком-то клубе мотоциклетном до тех пор, пока одного не догнала сзади машина, когда он во двор домой заворачивал. слава богу он отделался сотрясением и швами, повалялся в больнице. мотик в лом сдал, а второй из солидарности продал и теперь они только на машине катаютсяУуууф блин . а чаще всего мотоциклисты это односезонные водители (как они сами говорят)
 


Мариша

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
35
8
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я считаю, что они такие же участники дорожного движения, как и все остальные...
Сама просто целый сезон с другом на работу на спорт байке ездила! :D
А то что мотоциклисты - односезонные водители - не согласна! Всё зависит от самого водителя!
Ведь и на машинах люди гибнут!
И не смотря на то, что двое друзей разбились на смерть на спорт.байках... Придерживаюсь такой точки зрения!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Каждый из вас хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда вас напугал/напряг/заставил понервничать/и т.д. мотоциклист. Вот, например, вчера в очередной раз я жаждал скорейшей расправы с очередным двухколесым засранцем. Еду по МКАДу, никого не трогаю, скорость потока, левая полоса. Впереди заплатка, которая перекрывает колею, я вильнул влево, и тут - ФИГАК!!! - слева двухколесная тварь! Решил проскочить между мной и отбойником. Причем буквально несколько секунд назад его не видел. Блин, еле разминулся с этим уродом. Догонять его было бесполезно, а номер я на всякий случай запомнил. При встрече с ним поговорю.
Ну так вот в чем вопрос:
Преимущества мотоцикла мне хорошо известны: маневренность, динамика и т.д. Среди мотоциклистов я знаю много нормальных, адекватных людей. Я видел как они ездят, несколько раз ездил с ними. Но, подавляющее большинство "байкеров" - это настоящие пассивные гомосексуалисты, по другому их не назовешь. Их единственный аргумент - "тебя защищает больше тонны железа и пластика, а меня - десяток килограмм пластика, карбона и кожи".
А как вы реагируете на появление мотоцикла на дороге?
а ведь открывается новый мотосезон и опять проблемы с мотоциклистами на дороге будут появляться....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
А я не против мотоциклистов т.к. они на дороге занимают меньше места и создают меньше пробок.
Также не против велосипедистов.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
когда на байке адекватный водила, тонет проблем, а вот когда ..., но в целом отношусь нормально, не люблю, правда, когда на долго пристраиваются в "хвост"