Рано включается вентилятор радиатора

vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
на самом деле, как я уже сказал дело в наборе микросхем, причем лично я столкнулся как с глючными 1.5 так и с глючными 2.1, причем продавцы в России продают тот же хлам с Ебея и Алиэкспресса. Причем даже если в описании одна версия придет вообще другая :). Так что либо оригинал, но никто не даст никаких гарантий,либо проверенные продавцы :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Прежде чем грешить на мозги, надо сначала сканером посмотреть значение температуры которое получает мозг. А уж из этого делать вывод о его виновности.
Прежде чем грешить на мозги, надо сначала сканером посмотреть значение температуры которое получает мозг. А уж из этого делать вывод о его виновности.
Ну что Дмитр мозги и работа вентилятора лечатся просто! надо всего лишь простоять машине в ремонте 2 месяца и все работает в штатном режиме не зависимо от наружной температуры . А загадка осталась не разрешенной
 

vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
просто на улице стало тепло :) осенью все вернется на круги своя :)
 

Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Ну вот приобретайте адаптер, ставите программу Torque и можете сами делать диагностику автомобиля, ничего сложного, инструкции полно в интернете, у меня есть около 5 адаптеров все проверенные и рабочие если что могу выслать почтой.
Здравствуйте . Если Ваше предложение по адаптеру еще в силе то пришлите .напишите мне на скайп ,в здешней абракадабре я не понимаю как писать
 


vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
к сожалению скайпа нет, о личных вопросах можно общаться в личной переписке форума
 

Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
к сожалению скайпа нет, о личных вопросах можно общаться в личной переписке форума
Если б знал как написал бы сразу .Ломался комп теперь почта другая а здесь старая хотел изменить ничего не получилось.пишите на megapridurki@mail.ru / Cпасибо
 

Nazgul7847

Новичок
25 Август 2017
1
7
0
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 гв
доброго времени суток. Подыму тему. Все страницы прочитал. Вопрос решился с частым срабатыванием вентилятора у кого-либо? Опишу свой случай. Двигатель перебирали, по причине замены прокладки под ГБЦ, ну и заодно ТО с заменой всего: цепь, кольца, вкладыши и прочая (пробег 236 000 км. до этого мотор не трогали совсем никто, коробка - автомат). Радиатор новый. Перед сборкой проверили всё досконально. Картина такая же как и описана на страницах этой темы.ELMмом на ходу смотрел, всё как здесь и говорилось: включается вентилятор на 96, а выключается на 94. Вот только такая температура 96-94 держится всю дорогу. Соответственно. вентилятор срабатывает на ходу. Иногда, при движении по прямой со скоростью 70-80 км/ч падает до 90. Крышка новая, ОЖ под горлышко в радиаторе.Грешили на АКПП, мол вдруг она нагревает ОЖ. Проверили: по дороге на работу (а это 40 км. по загородной дороге)температура коробки не успевает подняться больше 80-ти. А, да, двигатель M15A. Кто-нибудь знает какой его температурный режим работы задуманный конструкторами? Я звонил официалам, общался с самым мудрым механиком, вразумительного ответа не услышал, только такой бред: приезжайте на диагностику, и сканер покажет какая есть температура и ТОЛЬКО ТОГДА!!!!! покажет какая ДОЛЖНА БЫТЬ!! О как. Спасибо за внимание))).