Питерцы выручайте!

Serg-68

Редкий гость
6 Апрель 2016
5
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 M13A
Прошу помощи в Петербурге.
Приобрел Jimny .
В машине отсутствует задний ряд сидений,( - Зато получился хороший багажник).
При постановке на учет в МРЭО - отказ ,
т.к. авто перемодернизирован. (-Типа-двухместный).
Надо устранить недостаток, и показать им, а дальше езди как хочешь.

Помогите добрые люди...
Кто сможет на один день выручить сиденьями?
(надо побыстрее пока не прошли сроки регистрации до 12.04.16)

Сергей.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
попробуй договориться на разборке или возьми, а затем верни (у них есть срок на возврат)
 

Serg-68

Редкий гость
6 Апрель 2016
5
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 M13A
Сиденья для авто уже заказал у знакомого, но будут не раньше чем через две недели.
Разборки обзвонил (которые нашел в инете), - пусто у них.
Печалька...

(Если что , я территориально в районе Ржевки, - может кто поблизости)
 

Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
А сиденья все одинаковые на джимни? И как в мрэо посмотрят, если задний ряд другой будет? И наверное еще ремни задние надо... Совсем озверели. Ведь убавляем места, а не наоборот.
У меня дома лежит, пылится снятое сиденье (велюр, дорестайл), но я в Курортном районе (Сестрорецк), да еще завтра машину в ремонт погоню, может надолго. Не очень удобно.
Если других вариантов не будет, могу одолжить ради такого дела.
 

Serg-68

Редкий гость
6 Апрель 2016
5
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 M13A
На счет всех...- не знаю. Гаишник увидел через стекло , что сидений просто нет- и докопался, ( сначала ему очень хотелось придраться к номеру на раме - не получилось.) У меня передние - в середине сиденья ткань, ремни на месте имеются. Я думаю, если будут сиденья любые то вопросов не возникнет, ( можно ведь и накидку набросить.) Если есть возможность помочь - подъеду куда нужно.
 


Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Я завтра вечером машину на ремонт гоню, не знаю, когда освобожусь. Так что подождал бы до завтрашнего вечера, тогда будет ясно, что у меня со временем. Территориально в Сестрорецке.
Если других вариантов не найдете, позвоните завтра после 19. Тел. +7 92I ЗI5 8670, Дмитрий.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .

Serg-68

Редкий гость
6 Апрель 2016
5
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 M13A
Проблемка разрешилась.
Всем сочувствующим - спасибо.
Отдельно огромная благодарность и уважуха Firesnake.
Дмитрий выручил - одолжил сиденья , и вчера машина за час была поставлена на учет.
К сожалению расстались быстро - Дима , должок за мной.
Тему можно закрыть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ваще бред какой-то и наглость! я бы в суд на него пригрозил подать! с какого перепуга убрать сидение это переделка?
Пля буду, принципиально этого урода до суда довёл бы! Хоть до европейского, похрен! (но хватило и местного) Ваще урод краёв не видящий!
Можно его фио и прочие известные данные?

P.S. понятно что проще сидушку бросить и дальше поехать, но таким тварям наглым нельзя давать простор для хамства! Вот сто пудов колхозник (в плохом смысле этого слова) какой-то из жопы в питер припёрся и царём блин стал!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
с какого перепуга убрать сидение это переделка?
Слышал такие истории, но всегда не верилось, что до этого докапываются. А так говорят да, внесение изменений в конструкцию, надо регистрировать и т.д.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Чушь, не верю! Если есть задор, то в суд однозначно! Снятие-установка сидений не влияет ни на пассивную, ни на активную безопасность. Тем более есть официальная модификация Джимника без задних сидений, что-то там типа лэндвентура или ещё как-то называется, там ещё сеточка стоит за спинками сидений.

Тут случай однозначного вымогания денег! Или просто инспектор мерзопакостный!
 

Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Вот не поверите... Но в 2006-ом году проходил техосмотр на уазе (хантер), так инспектор докопался до отсутствия центрального подголовника на заднем сиденье (тогда смотрел в салонное зеркало и подголовник мешал, поэтому валялся дома). Было проще съездить и поставить, чем спорить. А в 2014-ом без проблем прошел техосмотр на джимнике с лифтом, мет. бампером, большими колесами и слегка коцаным боковым зеркалом, ну и без заднего сиденья. Т. к. технически авто был в полном порядке. В 2015-ом уже не прокатило... И по итогу, у нас купить дешевле и проще.
Так что в нашей стране все возможно, и все зависит от людей. Так вот и живем...
 

Kudia traktorist

Бывает здесь
16 Июль 2015
52
96
18
40
Подольск, Алабино.
Езжу на ...
Terrano R20 2000 коротыш.
Снятие-установка сидений не влияет ни на пассивную, ни на активную безопасность.
Не, не влияет, а вот на постановку на учет видимо да. В 2011 ставил минивен, так вот именно такой же светло-синий инспектор заставил ехать в гараж за снятыми сиденьями, хотя там они просто отщелкиваются, а не откручиваются, хорошо гараж недалеко. В прошлом году ставил джимку, сфоткали только вин на раме, а под капот даже не заглянули, не говоря уж о салоне. Короче по настроению походу ребята работают.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И по итогу, у нас купить дешевле и проще.
Вот именно. Я это ещё в 1985-ом году понял и с тех пор не искал себе приключений и потерь времени.
Купил и отчалил, быстро и без вопросов.
Заниматься лотереей, типа дала сегодня жена гаишнику или нет, и что там у него сегодня в голове, не, копейка правит любого безумца.
 



Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Прошу помощи в Петербурге.
Приобрел Jimny .
В машине отсутствует задний ряд сидений,( - Зато получился хороший багажник).
При постановке на учет в МРЭО - отказ ,
т.к. авто перемодернизирован. (-Типа-двухместный).
Надо устранить недостаток, и показать им, а дальше езди как хочешь.

Помогите добрые люди...
Кто сможет на один день выручить сиденьями?
(надо побыстрее пока не прошли сроки регистрации до 12.04.16)

Сергей.
Я снимал задние сиденья еще в салоне, когда покупал. В МРЭО вопрос задавали и даже сказали, что надо бы... Ответил так, что эта машина на двух человек, сиденья имеются в гараже и что еще надо? Больше претензий не было.