Солнцезащитный козырек гавкнулся.)

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Болтается и не фиксируется.
такое ощущение что внутри была то-ли паста какая-то, то-ли что... Некоторые пишут, что втулка якобы, но никаких обломков не выпадало.
Просто он на своем шпеньке не фиксируется, то есть все время висит на полшестого.)
Как это чинится?
 


Ponik

Редкий гость
25 Январь 2015
10
7
0
52
г.Воткинск
Езжу на ...
IGNIS 2005 1,3 МТ 16
Я свой козырёк разобрал, там стоит круглая плоская пружина с язычком он и ломается. Скрутил его на штыре козырька пружинной проволокой 0.5 мм и вставил всё обратно. пока всё держится нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ага, спасибо.
Я просто впервые с таким столкнулся.))
Почитал инет - вроде проблема известная, народ кто как изгаляется.
Интересно, эти козырьки стандартные?
С каких-нить старых жЫгулей снять можно?))
З.Ы. попробую на днях разобрать и посмотреть....
 

Ponik

Редкий гость
25 Январь 2015
10
7
0
52
г.Воткинск
Езжу на ...
IGNIS 2005 1,3 МТ 16
Правда получилось не очень аккуратно , но я приклеил двухсторонний скотч 0,5 мм и на него всё собрал.[DOUBLEPOST=1460754664,1460754098][/DOUBLEPOST]Там правда надо разрезать обшивку выковырять втулку из полипропилена, найти обломок и всё это вместе собрать.
У меня получилось,замена просто по цене нереальна, а так все хорошо.Я тоже изначально вклеивал на скотч но после нескольких поворотов он опять обвисал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Дата регистрации на форуме 29 ноя 2007, а вопросы порою задаешь как будто вчера первый раз сюда попал.
Я просто впервые с таким столкнулся.
А про ручку открывания багажника слыхал? А про правый привод?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Дмитр, Ну я -ж не все читаю-то...
Мне в интернет хрен особо попадешь.
Багажник пока цел вроде.
пИсалка сломалась в пятой двери года три уже, наверное.
Езжу без нее.
Попробовал пару раз дверь разобрать уже не помню почему не смог.))
Вот пока она была, то и брызгал и протирал.
А как сломалась - да и не нужна вроде...
А что за правый привод? Я помню, был холивар, что только палка в сборе продается с шрусом и трипоидом коробки...
За каие-то страшные деньги.
Но потом вроде публиковали номера и я так понял что можно ШРУСы отдельно брать неогригинал нормальный типа спидана,нет?
А! Сдох центральный замок на пятой двери - с сигналки не закрывает, а только ключом.
Ты про это что-ли?)) Это я тоже разобрать и подлезть не смог...))
Чего то сыпаться начал игнис... 11-й год пошел...
на днругое авто денег нет все равно...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Дмитр, не поверишь - искал поиском через общий форум "солнцезащитный козырек")), но не выдавало эту тему.
Витары, СХ-4 и прочее.
Я уж подумал что в игнисах это редкость.
Единственно выдавало про игнис это типа куплю для него козырек и то эта тема не открывалась.
...
Убил ты меня этой ссылкой...
Правый привод стоит небось как две моих зарплаты...
И гниет, похоже,обязательно...
Вот на что я-бы никогда не подумал что шлицы могут гнить. У меня скол на кузове был до голого металла 6 лет, три года назад его краской прям по рже мазнули и до сих пор пузыриками не пошел...
Я уж думал что металл у нас хороший, несмотря на Венгрию.)) У друзей шкода на третий год зацвела вся, у соседа на парковке тоже шкода новая и крыло цветет, а у меня на кривоокрашенной двери только лак как облез 7 лет назад в мороз на мойке, так и пофиг все....
Еще на двери сколу минимум 8 лет - не идет никуда... Все не соберусь никак зашкурить, цинкарем и замазать краской....))))
Пора покупать книгу по ремонту и в гараж к соседу проситься на яму.)))
А то в сервисном мануале на английском хрен разберешься....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

borisovich

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
6
11
3
62
Смоленск
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 2007 г.зеленый,венгр.2 wd мкпп
Недавно" накрылся" водительский козырёк. Новый на Exist стоит около 5 тыс.руб.,а на б/у очередь -не дождёшься...Снял козырёк, вытащил штырь на котором он вращается и накрутил на него простой бумажный скотч. Один недостаток- неплотно прилегает к потолку, зазор с палец остаётся. Но мне не мешает.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Bonzo

Малыш 68

Продвинутый новичок
28 Апрель 2019
32
7
8
Крым. г.Феодосия.
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS(RM413) 2004г. 2WD,МКПП.
я открутил от рулетки крепление(к поясу),перегнул из него пружинку (она у меня сломалась на две половинки) для козырька.Вставил в козырёк,заклеил и уже года три горя не знаю. Поломанную пружинку потом заварил.лежит на запас.
 
  • Нравится
Реакции: borisovich




borisovich

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
6
11
3
62
Смоленск
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 2007 г.зеленый,венгр.2 wd мкпп
Купил на разборке солнцезащитный козырек от Opel Meriva всего за 500 руб. Он на пару сантиметров покороче и до правой защёлки не достаёт.Но сделать нетрудно.Я думаю отличная замена, чем платить тысячи рублей за наш оригинальный...