Электрика Как я менял магнитолу.Полный фотоотчёт.

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Привожу тут поэтапную замену магнитолы.Может кому поможет.Скажу сразу- никаких кодов не вводил,тупо вынул старую и воткнул новую.Первоначально была мысль ставить большую магнитолу(под DIN-2),но взвесив всё и перелопатив наш Форум решил таки ставить с подключением DIN-1,как у меня и стояла.Итак,начинаю:

Фото1535.jpg
Фото1536.jpg
Фото1537.jpg
Фото1538.jpg
Фото1539.jpg
Фото1540.jpg
Фото1541.jpg
Фото1543.jpg
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Фото1555.jpg
Фото1556.jpg
Фото1557.jpg
Фото1558.jpg
Фото1559.jpg
Фото1560.jpg
Фото1561.jpg
Фото1561.jpg
Фото1562.jpg
Фото1563.jpg
Фото1564.jpg
Фото1565.jpg
Фото1566.jpg
Фото1575.jpg
Посмотреть вложение 97806 Посмотреть вложение 97807 Посмотреть вложение 97808 Посмотреть вложение 97809 Посмотреть вложение 97806 Посмотреть вложение 97807 Посмотреть вложение 97808 Посмотреть вложение 97809 Посмотреть вложение 97810 Посмотреть вложение 97811 Посмотреть вложение 97812 Посмотреть вложение 97813 Посмотреть вложение 97814 Посмотреть вложение 97815 Посмотреть вложение 97816 Посмотреть вложение 97817 [DOUBLEPOST=1461700135,1461698119][/DOUBLEPOST]Скажу сразу- штекера не подошли!!!Мой старый оказался чуть больше,у новой магнитолы- меньше,на фото видно,я их держу в руке,тоесть мне пришлось полностью ампутировать старый штекер, и посредством скруток присобачивать новый.Я использовал термотрубки- очень полезная вещь,нагревал их газовой зажигалкой,можно использовать и строительный фен,но я всё делал буквально на коленях.Далее большой геморр вышел с антенным штекером,долбаная буржуинская точность:мне не хватило полсантиметра!!!То есть на старой магнитоле гнездо антенны располагалось слева,на новой - справа,и длины кабеля с антенным штекером нихрена не хватило!!!Буквально несколько миллиметров,но магнитолу невозможно было вмихнуть в рамку!На фото это видно!Сколько я изрыгнул не хороших слов,будь не ладна эта пошлая японская точность.Что бы решить проблему я купил в магазине "220-12 Вольт" антенный штекер(папу) -цена 75 руб.Оторвал со старой магнитолы "маму" с кабелем и дома спаял переходник,на фото он тоже показан.Посредством этого переходника я и решил проблему с подкл.антенны.
Очень помогли съёмники,они шли в комплекте с новым"Пионером",с их помощью я легко вытащил старую магнитолу.
Клемму аккумулятора я не снимал,так как у меня машина с АСС(это функция в механизме замка стартера,ну куда ключ вставляют),если у вас нет этой функции- надо непременно откл. минус АКБ.Что ещё,Кодов никаких не вводил,новая магнитола звучит так,как я и не ожидал!Оказывается я до этого слушал какой то допотопный патефон."Пионер" рулит на все сто.
Если есть вопросы-задавайте.Надеюсь кому-то будет полезна моя эта писанина.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
По поводу разветвителя прикуривателя, не перебирали? Есть у меня такое китайское чудо, решил вскрыть его, глянул - а там не кошмар, а кошмарный кошмар, не припаяно а на@рано. У меня остатки волос на голове дыбом встали :) Ну ладно, провод потолще, перепаял весь, компрессор колеса подкачать подключать пойдет. Конвертор на ЮСБ DC-DC вообще песня прикинул на чем собран, ну да, 500 милиампер может потянет. Воткнешь чего посерьезнее, лопату 5", ладно зта фигня сгорит - не жалко, а если пробой и на смарт 12 вольт шаркнет? Никакой защиты :( Заклеил от греха изолентой, чтоб с дури ничего не воткнуть и кинул в бардачок.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
По поводу разветвителя прикуривателя, не перебирали? Есть у меня такое китайское чудо, решил вскрыть его, глянул - а там не кошмар, а кошмарный кошмар, не припаяно а на@рано. У меня остатки волос на голове дыбом встали :) Ну ладно, провод потолще, перепаял весь, компрессор колеса подкачать подключать пойдет. Конвертор на ЮСБ DC-DC вообще песня прикинул на чем собран, ну да, 500 милиампер может потянет. Воткнешь чего посерьезнее, лопату 5", ладно зта фигня сгорит - не жалко, а если пробой и на смарт 12 вольт шаркнет? Никакой защиты :( Заклеил от греха изолентой, чтоб с дури ничего не воткнуть и кинул в бардачок.
Да нет,вроде разветвитель нормально работает,хотя после Ваших замечаний завтра разберу полностью.Понравилось мне это дело,кстати.[DOUBLEPOST=1461702482,1461700747][/DOUBLEPOST]Ещё несколько слов-у новой магнитолы просто сказочная подсветка-этакий бело-голубой шрифт на буквы и нежно-салатовый на основных кнопках.Не до конца разобрался,но в мануале пишут,что цвета фона можно менять.На красный,синий.Но мне уж больно эта гамма нравится что теперь .Менять ничего не буду.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А вы схитрили - с помощью съемников вынули магнитолу. Я бы по привычке снял бы панель пластиковую вокруг магнитолы и вытащил бы все с потрохами ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
А вы схитрили - с помощью съемников вынули магнитолу.
Володь, это потому что наверно дорейстал. У него и направляющие салазки стоят. На рейстале, ну у меня по коайней мере, направляющая уже стоят под двухдиновую магнитолу. Внизу крепится, не помню уже как, ниша под мелочевку, а магнитола сверху плотненько входит и сбоку прикручивается короткими винтиками шестеркой. Возьми любую магнитолу, на боковинах есть отверстия с резьбами, вот в эти отверстия и крепится. И сравни дорейстайл и рейстайл панель, если есть у тебя такая возможность. Так что съемниками на рейсталинговой не вытащишь, только все с потрохами выковыривать.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Так что съемниками на рейсталинговой не вытащишь, только все с потрохами выковыривать.
Это точно. Но иногда и на дорестайлинговых так крепят, что не вынешь без разборки торпеды
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
А вы схитрили -
;)
Да никаких хитростей,Володя.Был готов к полной съёмке и панели,и торпеды и потрохов и проч...Просто попробовал эти съёмники- оно и сработало.Вынул магнитолку просто и легко.За что и благодарен Судьбе и Богу.Не пошло бы- вытащил бы к ляху всё.что мне бы мешало в установке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Чет такие трудности просто жесть. Я делал проще, отсегнул полерстью панель, выкрутил рамку от магнктолы выкрутил бардачек который под магнетолой. И потом вставил вот такого китайца

Ужасов с перекручиванием праводов не делал, у меня стоит переходник, те провода которые не подзодили по распиновке просто перетыкивал в фишке. Потом как нить фото сделаю. Китайца заказывал с камеррй заднего видп и двумя пультами.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек