Выдавливает антифриз!

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Привет всем.Прошу совета.Выдавливет антифриз,после продолжительной поездки(более 50км)По городу все в норме ничегоПечка греет норм,как обычно.Уже поменял и термостат с антифризом,пробку радиатора,не помогает.И что самое странное может выдавить а может и нет(уровень как был до поездки в рай центр так и остаётся в норме)А если выдавит,то излишни переливаю в радиатор.Уже не знаю что и делать(
И ещё при пуске на холодную в печке раздаются журчащие звуки.Помпа качает норм,при полностью прогретом Двигле открывал крышку радиатора,фонтана нет.
Что это может быть?Уже все пересмотрел...
 
Последнее редактирование модератором:


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Прокладка головки двигателя воздух травит.. Есть такой вариант. Но это из истории моей машинки, когда я движок перегрела. Просто был один из вариантов проблемы, который не подтвердился в результате.[DOUBLEPOST=1461782885,1461782825][/DOUBLEPOST]Может быть поэтому и в печке такие журчащие звуки.
 

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
А что тогда было у вас?Вот чешу репу менять гбц,или нет
Да и перегрева за все то время у меня не было,а началось неожиданно,пошёл однажды из печки холодный воздух,и выдавило антифриз,уже месяц так вот мучаюсь(((
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
У меня из бачка выдавливало ОЖ. Предполагали, что повело головку. Оказалось пробка забилась припоем из перегретого радиатора и не фунциклировала:wacky: как надо. Надо было просто припой этот удалить, а я новую купила. Проблема исчезла сразу. Теперь у меня две пробки и вечный страх перегрева двигателя...[DOUBLEPOST=1461783246,1461783176][/DOUBLEPOST]Но про головку двигателя прочитала все что можно и инфа эта еще свежа в голове.
 

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Хм я тоже уже менял,может не рабочая попалась,фиг его знает
И ещё как мне сказали,если бы гбц пробило,то выхлоп был бы белый(как снег)и в бачке вечно бы был гейзер
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Это так. Там воздух должно травить не шуточно. А есть такие еще Вагоны рядом, пробку другую попробовать, чтобы не покупать.[DOUBLEPOST=1461783590,1461783485][/DOUBLEPOST]Самое интересное, что моторист пробку даже не смотрел, он шланги как-то попережимал и вынес вердикт: "Пробка!" Ищите моториста, они знают как пробку исключить из предполагаемых вариантов.[DOUBLEPOST=1461783623][/DOUBLEPOST]Или наоборот включить
 

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
В моем городе есть,но мало(Окей свожу к мастеру пусть глянет,может и. пробка
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
В Сургуте катается ещё парочка таких же вагонов)Но я лично не видел(
Самое интересное, что моторист пробку даже не смотрел, он шланги как-то попережимал и вынес вердикт: "Пробка!" Ищите моториста, они знают как пробку исключить из предполагаемых вариантов. Или наоборот включить (повторяю сообщение)
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
При пробитой прокладке, антифриз попадает в камеру сгорания. А продукты горения в систему охлаждения.
Проверить масло на наличие антифриза.
При работающем двигателе, возможны пузыри в радиаторе (крышку радиатора снять до запуска двигателя). Так же присутствует запах выхлопных газов в расширительном бачке. Конденсат из глушителя можно тоже попробовать на язык)) антифриз сладкий.

При наличии этих признаков, в худшем случае, возможно скопление антифриза в цилиндрах. И как следствие гидроудар.
 
Последнее редактирование модератором:

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
При пробитой прокладке, антифриз попадает в камеру сгорания. А продукты горения в систему охлаждения.
Проверить масло на наличие антифриза.
При работающем двигателе, возможны пузыри в радиаторе (крышку радиатора снять до запуска двигателя). Так же присутствует запах выхлопных газов в расширительном бачке.

При наличии этих признаков, в худшем случае, возможно скопление антифриза в цилиндрах. И как следствие гидроудар.
В жизни всё здорово зависит от степени "пробития". Я год ездил, доливая воду при начале ухода стрелки "выше обычного" - где-то 1 раз на 100-200км. За весь год только один раз на маслощупе видел белую пену, а проверял почти каждый день:ireful3: Аналогично бурлить в бачке ничего не бурлило и из глушителя ничего криминально-белого не несло. Один раз, после особо долгой стоянки в жаркий день было что-то вроде слабенького гидроудара при заводке.

Прокладка у меня "потекла" после промывки системы охлаждения... :( Через год поменял прокладку - в одном месте на ней видно было место прорыва.
 




nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Совершенно верно. Именно по этому я описывал наихудший вариант.
 

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Значит все таки прокладка и у меня,ну и пробег 240000,хотя и не перегревал,машина 3 года у меня,да и особого не вваливал)Буду заказывать прокладку гбц и клапанной крышки,сопливить через клапанную крышку и масло,но не критично
И ещё вопрос,что надо будет взять для замены гбц?ну прокладка сама и клапанной крышки тож,а что ещё до кучи можно поменять уж заодно просто?)
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Болты которые крепят голову к ГБЦ, имеют свойство вытягиваться. Их дефектуют при снятии, часто просто меняют на новые. Если уж снимать голову, то можно притереть клапана и заменить сальники клапанов (маслосъемные колпачки).
При пробеге близком к 300 т.км., должна устать цепь и башмаки (успокоители). Так же посмотреть состояние вкладышей и сальников распредвала.
Дополнительно можно скинуть поддон, выдернуть поршни. После очистки и дефектовки поршней и зеркал цилиндров, если нет задиров в цилиндрах (При снятой голове, задиры можно увидеть и не снимая поршни, вращая коленвал). Заменить кольца и шатунные вкладыши, сальники коленвала.
Многие работы проще делать на снятом двигателе. Обычно разбирают и смотрят что подлежит замене. Иногда дешевле поменять двигатель на контрактный (но это опять же лотерея). Про помпу забывать тоже не стоит.

Установка головы на место без измерения ее плоскости и фрезеровки не желательна.
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Если собрался снимать двигатель, то уж делай капиталку.
А то предлагают шатунные вкладыши поменять, а коренные типа не обязательно.
Блок на расточку (за такой пробег, там по любому уже яйцо), поршня, соответственно, ремонтные.
 



hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
из-за крышки обычно на ходу не душит. у меня давило из-за крышки во время остановок. а по трассе из-за прокладки.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
из-за крышки обычно на ходу не душит. у меня давило из-за крышки во время остановок. а по трассе из-за прокладки.
У меня было на ходу. Прямо на асфальте след оставался. Клапан был зажат скобкой из металла, при перегреве случилось, когда кипел движок. я тоже думала, что голову повело или прокладка.. Чуть в движок не залезли, а оказалось крышка не перепускает.
 

hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
ну .. перепускает ли крышка можно проверить... если она не перепускает, то жижа в бачок не идет, когда мотор нагрелся. или не идет из бачка, когда мотор остывает. тут и кипеть не обязательно.
у меня крышка просто не держала давление и перепускала все время. соответственно при ухудшении охлаждения (остановка после длительной поездки) - с атмосферным давлением происходило закипание жидкости и ее давлением паров беспрепятственно гнало в бачок и через верх на улицу..
а прокладка - просто газами из цилиндра (ов) выгоняет антифриз, жижа при этом и не кипит (хотя у меня кипела при остановке - крышка же, но опять же, после длительной поездки).
просто пока просечка маленькая, то и по городу вроде норм ездил и только на крышку грешил иногда... а как на трассу выбрался - писец пришел.
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
ну .. перепускает ли крышка можно проверить... если она не перепускает, то жижа в бачок не идет, когда мотор нагрелся. или не идет из бачка, когда мотор остывает. тут и кипеть не обязательно.
у меня крышка просто не держала давление и перепускала все время. соответственно при ухудшении охлаждения (остановка после длительной поездки) - с атмосферным давлением происходило закипание жидкости и ее давлением паров беспрепятственно гнало в бачок и через верх на улицу..
а прокладка - просто газами из цилиндра (ов) выгоняет антифриз, жижа при этом и не кипит (хотя у меня кипела при остановке - крышка же, но опять же, после длительной поездки).
просто пока просечка маленькая, то и по городу вроде норм ездил и только на крышку грешил иногда... а как на трассу выбрался7 - писец пришел.
Вопрос был про то, что антифриз выдавливает, а про температуру -тишина... вот поэтому и про крышку разговор...
 

hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
температура у меня и с пробитой прокладкой не росла пока жидкость хоть какая то в системе бегала. она ж не от перегрева убегала, а газами выдувало.
но сначала конечно крышку проверить надо как самое простое и доступное.. хотя газики просечь тоже не сложно, если задаться целью.